物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が6件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 福岡県福岡市博多区築港本町 地図を見る | |
| 2023年01月(築4年) / 50戸 |
福岡県福岡市博多区築港本町に位置する10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築4年(2023年01月築)・総戸数50戸で最寄りは地下鉄箱崎線 中洲川端駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が6件(1K~1LDK)掲載されています。
シャンボールなごみの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
7階 | 8.8万円 6,500円 | 0円 17.6万円 |
1LDK | 33.95m2 | 北東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 7.2万円 6,500円 | 0円 14.4万円 |
1K | 26.27m2 | 北東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 7.2万円 6,500円 | 0円 14.4万円 |
1LDK | 26.27m2 | 北東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 8万円 6,500円 | 0円 16万円 |
1LDK | 32.79m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 8万円 6,500円 | 0円 2ヶ月 |
1LDK | 33.41m2 | 北東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 8.2万円 6,500円 | 0円 16.4万円 |
1LDK | 33.41m2 | 北東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.8万円+管理費 6,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 17.6万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 33.95m2
|
階数/方位 |
7階 / 北東
|
| キッチン | システムキッチン、対面キッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー | その他 | 2階以上、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火曜日(祝日の場合は営業)、夏季休暇・年末年始休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-15-3 吉川ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8479号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-18-28 福岡ゼットビル2階B 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第18781号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始(12/25~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区東公園 2-261階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/吉塚駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 19時以降もご相談可! | 定休日 | 水曜日、事前ご予約で水曜日もご相談可 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1-13-31 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日、第一・第三火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区西新4-6-28 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/西新駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7912号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日、第一・第三火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区舞鶴1-1-12 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/西鉄福岡(天神)駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7912号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-4-25-615 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第20127号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし、GW休業4/29~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-22-6 ビジネスワン博多駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7725号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区高砂1丁目1-27プレミールホサカ1F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 薬院駅 6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8432 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし、GW休業4/29~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神3-4-13 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/天神駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7725号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)トーマスリビング博多駅前店 | ミニミニFC博多店(株)Life up | ハウスコム(株)吉塚店 | (株)タウンハウジング福岡筑紫口店 | (株)三好不動産西新店 | (株)三好不動産天神店 | (株)Linoクラシオン博多店 | (株)駅前不動産博多店 | (株)リブ・マックス博多店 | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ薬院店 | (株)駅前不動産福岡本店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
| その他費用 |
合計4.62万円(内訳:鍵交換代 29700円/室内除菌消臭費 16500円)/町費 300円/月 |
町内会費:300円 |
合計4.62万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 月額:町費 300円 |
更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町会費:300円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.85万円(内訳:鍵交換代:22000円/消毒料:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町費:300円/月 |
合計7.15万円(内訳:消毒16500円/クリーニング費55000円)/町費:実費/鍵交換:実費 |
合計7.12万円(内訳:鍵交換代2.97万円 消毒代1.65万円 火災保険料2.5万円)/町費 月額300円 |
退去費用実費精算 |
合計7.15万円(内訳:消毒16500円/クリーニング費55000円)/町費:実費/鍵交換:実費 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 契約により異なります |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50% 月額保証料:賃料総額1% |
保証会社利用必 初回保証料50%、月額保証料1%/家主指定保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 |
保証会社利用必 保証料について:初回保証料50% 月次保証料1%/保証更新料について:月額保証料:賃料総額1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証料について:初回保証料50% 月次保証料1%/保証更新料について:月額保証料:賃料総額1% |
| その他 |
初期費用のクレジットカード払い可(分割可能)。◆他社様の掲載物件を合わせて紹介も可能です。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
短期解約違約金:1年未満(家賃1ヶ月) |
★インターネット無料・宅配ボックス付・システムキッチン2口・追い焚き浴室乾燥付・ウォッシュレット |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
福岡市箱崎線 千代県庁口駅徒歩22分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
初回保証料(賃料総額50%) 退去時クリーニング費用 55 000円 |
アパマンショップ薬院店【092-406-8005】まで!! ■退去時クリーニング費用 55,000円(税込) ※喫煙時は×1.5倍 ■短期解約違約金1年未満1ヵ月 保証会社利用必須 その他 ■クレディセゾン 初回保証料(賃料総額50%) 、月額保証料(賃料総額1%) 鍵交換代 29700円/鍵交換代(金額) 29700円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
シャンボールなごみの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 福岡県福岡市博多区築港本町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2023年01月(築4年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 10階建て | 総戸数 | 50戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
シャンボールなごみ(福岡県福岡市博多区築港本町)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、オートロック、フローリングの10階建て鉄筋(RC)のマンションです。築4年(2023年01月)・総戸数50戸で地下鉄箱崎線 中洲川端駅まで 徒歩15分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:684万件を掲載中!