現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

浄水ハイツ 福岡県福岡市中央区浄水通(1973年築)

福岡県福岡市中央区浄水通に位置する不明分譲×吉川工務店施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築54年(1973年05月築)で最寄りは地下鉄七隈線 薬院大通駅 徒歩6分。地下鉄七隈線 桜坂駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴浄水ハイツ

募集状況(2件掲載)

浄水ハイツの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 19万円 6,000円

0円

2ヶ月

2LDK 70.76m2 -
3階 19万円 6,000円

0円

57万円

2LDK 70.76m2 南東

部屋情報 浄水ハイツ 2LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、リフォーム済、リノベーション済
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、分譲賃貸
セキュリティ 24時間緊急対応 その他 2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街
収納 クローゼット、シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店
営業時間 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112357633
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
アパマンショップ天神西通り店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12フジヨシビル3-A 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 5分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112357633
アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112357633

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

退去時費用:家賃の1.5ヶ月分(税別)

退去時費用:家賃の1.5ヶ月分(税別)

退去時費用:家賃の1.5ヶ月分(税別)

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

都市ガス。浄水エリア分譲タイプ空きが出ました。 保証会社利用必須 全保連 個人:保険付き:初回50% 月額2,190円(最低保証料20,000円)  法人、事務所:通常住居:初回50% 年間13,000円 OR 初回120% 更新料なし  事務所:初回100%、年間10%  鍵交換代 30800円/室内消毒代 22000円/緊急サポート 1100円

もっと見る

☆福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ 保証会社利用必須 全保連 個人:保険付き:初回50% 月額2,190円(最低保証料20,000円)  法人、事務所:通常住居:初回50% 年間13,000円 OR 初回120% 更新料なし  事務所:初回100%、年間10%  鍵交換代 30800円/室内消毒代 22000円/緊急サポート 1100円

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新

過去に募集された賃料履歴(4件)浄水ハイツ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2022年12月 6階

8.2万円

0円

0円

24.6万円

2LDK 62.16m2
2021年10月 3階

11.5万円

5,000円

0円

23万円

3LDK 70.76m2
2021年09月 3階

12万円

5,000円

0円

24万円

3LDK 70.76m2
2021年08月 3階

12.5万円

5,000円

0円

37.5万円

3LDK 70.76m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

浄水ハイツの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

浄水ハイツの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細浄水ハイツ

住所 福岡県福岡市中央区浄水通地図・周辺情報
交通機関
築年数 1973年05月(築54年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 吉川工務店 分譲会社 不明
用途地域 第二種中高層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備浄水ハイツ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ 24時間緊急対応
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境浄水ハイツ

周辺地図

福岡県福岡市中央区浄水通
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設浄水ハイツ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
近松
130m
鮨 行天
842m
焼き鳥 とりら
1139m
鮨 唐島
403m
枯淡
505m
スーパー・デパート
株式会社イーマート 新鮮食品館薬院バリュー
420m
ボンラパス 薬院六つ角店
637m
サニー 警固店
801m
バンビプラス
833m
マックスバリュ エクスプレス平尾店
848m
コンビ二
ローソン 福岡薬院伊福町店
162m
セブン‐イレブン 福岡浄水通り店
304m
セブン‐イレブン 福岡中央高校北店
352m
セブン‐イレブン 福岡薬院4丁目店
404m
ファミリーマート 福岡薬院二丁目店
454m
薬局・ドラッグストア
大賀薬局 南薬院店
284m
タカラ薬局薬院
294m
セジマ調剤薬局 薬院
302m
ツルハドラッグ 薬院店
406m
株式会社大賀薬局 薬院大通り店
420m
金融機関・郵便局
福岡薬院郵便局
353m
福岡信用金庫 薬院支店
468m
株式会社西日本シティ銀行 薬院支店
485m
福岡銀行 薬院支店
514m
福岡桜坂郵便局
742m
病院
井槌病院
76m
浄水通こども・大人歯科クリニック
105m
古小烏耳鼻咽喉科医院
256m
医療法人児玉歯科医院
278m
浄水通り・こが歯科
306m
動物病院
浄水通どうぶつ病院
134m
株式会社アイドル 事務局
365m
江浜獣医科病院
579m
秋本動物病院
731m
白金アニマルクリニック
1129m
大学・専門学校
東京国際ビジネスカレッジ福岡校
711m
中村調理製菓専門学校
816m
F・Cフチガミ医療福祉専門学校
893m
福岡天神医療リハビリ専門学校
993m
福岡歯科衛生専門学校
1178m
高校・高専
福岡県立福岡中央高等学校
314m
福岡雙葉学園
356m
クラーク記念国際高等学校福岡中央キャンパス
709m
筑紫女学園 高等学校
736m
星槎国際高等学校 福岡西学習センター
1064m
中学校・小学校
福岡市立平尾小学校
242m
福岡 雙葉小学校
356m
筑紫女学園・中学校
736m
福岡市立警固小学校
771m
上智福岡中学校
1015m
幼稚園・保育園
ごしょがだに保育園
117m
わかば幼稚園
180m
平尾保育園
212m
福岡雙葉小学校附属幼稚園
237m
桜坂保育園
402m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

浄水ハイツや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴浄水ハイツ

過去に売り出された価格履歴(24件) 浄水ハイツ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年01月 6階
2,150万円
128.99万円/坪 2LDK 55.1m2
2024年07月 6階
2,150万円
128.99万円/坪 2LDK 55.1m2
2024年06月 5階
2,550万円
111.36万円/坪 4DK 75.7m2
2022年10月 4階
2,190万円
131.39万円/坪 2LDK 55.1m2
2022年09月 4階
2,390万円
143.39万円/坪 2LDK 55.1m2
2022年07月 4階
2,290万円
137.39万円/坪 2LDK 55.1m2
2022年05月 6階
2,580万円
154.79万円/坪 2LDK 55.1m2
2022年03月 5階
2,190万円
108.77万円/坪 2LDK 66.56m2
2022年03月 4階
2,390万円
143.39万円/坪 2LDK 55.1m2
2022年01月 5階
2,280万円
113.24万円/坪 2LDK 66.56m2
2021年12月 4階
1,480万円
88.79万円/坪 2LDK 55.1m2
2021年09月 2階
1,980万円
96.65万円/坪 2LDK 67.72m2
2021年04月 5階
1,780万円
82.49万円/坪 3DK 71.33m2
2021年03月 2階
2,230万円
103.35万円/坪 3LDK 71.33m2
2020年11月 2階
2,300万円
106.59万円/坪 3LDK 71.33m2
2020年11月 4階
1,780万円
83.16万円/坪 3LDK 70.76m2
2020年10月 3階
2,240万円
104.65万円/坪 3LDK 70.76m2
2020年10月 3階
2,290万円
106.98万円/坪 3LDK 70.76m2
2020年10月 2階
3,200万円
95.99万円/坪 3SLDK 110.2m2 南東
2020年08月 2階
3,480万円
104.39万円/坪 3SLDK 110.2m2 南東
2020年05月 3階
2,390万円
111.66万円/坪 3LDK 70.76m2
2020年03月 3階
2,490万円
116.33万円/坪 2SLDK 70.76m2
2020年02月 2階
1,890万円
56.7万円/坪 5LDK 110.2m2 南東
2019年11月 4階
1,900万円
88.76万円/坪 3LDK 70.76m2
この物件の残り 19件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ