物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 価格履歴 | |
| 福岡県福岡市博多区吉塚3丁目 地図を見る | |
| 2019年09月(築7年) |
福岡県福岡市博多区吉塚3丁目に位置するプレサンスコーポレーション分譲×赤尾組施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築7年(2019年09月築)で最寄りはJR鹿児島本線 吉塚駅 徒歩14分。JR篠栗線 吉塚駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。
プレサンスロジェ博多駅北の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
10階 | 16万円 20,000円 | 0円 32万円 |
3LDK | 70.14m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
16万円+管理費 20,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 32万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 70.14m2
|
階数/方位 |
10階 / 南東
|
| キッチン | システムキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス |
| 外観・デザイン | 分譲賃貸 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン |
| その他 | 角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好 | 収納 | ウォークインクローゼット、シューズボックス |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始・夏季休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第16246号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区馬出1丁目1-2平野ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線 吉塚駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目12-1藤嶋第一ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR博多南線 博多駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | (株)アルコ博多営業所 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ吉塚店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅筑紫口店 |
|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
雑費400円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
駐車場無料、人気の分譲タイプ |
☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆ 保証会社利用必須 全保連 プラン有 町費 400円 |
☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆ 保証会社利用必須 全保連 プラン有 町費 400円 |
プレサンスロジェ博多駅北の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 福岡県福岡市博多区吉塚3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2019年09月(築7年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 10階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | 赤尾組 | 分譲会社 | プレサンスコーポレーション |
| 用途地域 | 準工業地域 | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
プレサンスロジェ博多駅北や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
スマイティでは賃貸物件も掲載しています。賃貸物件に入居した方に
お祝い金最大10,000円キャッシュバック特典を実施中です!
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024年12月 | 7階 |
3,380万円
|
195.72万円/坪 | 2LDK | 57.09m2 | 南東 |
| 2024年08月 | 7階 |
3,580万円
|
207.3万円/坪 | 2LDK | 57.09m2 | 南東 |
| 2024年06月 | 8階 |
3,480万円
|
201.51万円/坪 | 2LDK | 57.09m2 | 南東 |
| 2024年05月 | 8階 |
3,380万円
|
195.72万円/坪 | 2LDK | 57.09m2 | 南東 |
| 2024年05月 | 6階 |
4,580万円
|
215.86万円/坪 | 3LDK | 70.14m2 | 南東 |
| 2024年04月 | 1階 |
3,898万円
|
194.83万円/坪 | 3LDK | 66.14m2 | 南東 |
| 2024年02月 | 7階 |
3,580万円
|
207.3万円/坪 | 2LDK | 57.09m2 | 南東 |
| 2024年02月 | 1階 |
3,998万円
|
199.83万円/坪 | 3LDK | 66.14m2 | 南東 |
| 2024年01月 | 1階 |
3,669万円
|
189.1万円/坪 | 3LDK | 64.14m2 | 南 |
| 2023年12月 | 2階 |
4,480万円
|
208.18万円/坪 | 3LDK | 71.14m2 | 南東 |
| 2023年12月 | 1階 |
3,999万円
|
199.88万円/坪 | 3LDK | 66.14m2 | 南東 |
| 2023年11月 | 7階 |
3,700万円
|
214.25万円/坪 | 2LDK | 57.09m2 | 南東 |
| 2023年11月 | 1階 |
4,048万円
|
202.33万円/坪 | 3LDK | 66.14m2 | 南東 |
| 2023年10月 | 1階 |
4,098万円
|
204.82万円/坪 | 3LDK | 66.14m2 | 南東 |
| 2023年09月 | 1階 |
4,149万円
|
207.37万円/坪 | 3LDK | 66.14m2 | 南東 |
| 2023年09月 | 1階 |
4,098万円
|
211.21万円/坪 | 3LDK | 64.14m2 | 南 |
| 2023年08月 | 1階 |
4,199万円
|
209.87万円/坪 | 3LDK | 66.14m2 | 南東 |
| 2023年08月 | 1階 |
4,350万円
|
224.2万円/坪 | 3LDK | 64.14m2 | 南東 |
| 2023年07月 | 1階 |
4,399万円
|
219.87万円/坪 | 3LDK | 66.14m2 | 南東 |
| 2023年07月 | 1階 |
4,470万円
|
230.38万円/坪 | 3LDK | 64.14m2 | 南東 |
| 2023年05月 | 1階 |
4,499万円
|
224.87万円/坪 | 3LDK | 66.14m2 | 南東 |
| 2022年12月 | 9階 |
3,200万円
|
185.3万円/坪 | 2LDK | 57.09m2 | 南東 |
| 2022年12月 | 4階 |
4,200万円
|
216.47万円/坪 | 2LDK | 64.14m2 | 南東 |
| 2022年09月 | 9階 |
4,480万円
|
211.15万円/坪 | 3LDK | 70.14m2 | 南西 |
| 2022年07月 | 6階 |
3,480万円
|
179.36万円/坪 | 2LDK | 64.14m2 | 南東 |
| 2022年07月 | 9階 |
3,150万円
|
182.4万円/坪 | 2LDK | 57.09m2 | 南東 |
| 2022年07月 | 9階 |
4,580万円
|
215.86万円/坪 | 3LDK | 70.14m2 | 南西 |
| 2022年05月 | 9階 |
3,200万円
|
185.3万円/坪 | 2LDK | 57.09m2 | 南東 |
| 2022年03月 | 9階 |
3,300万円
|
191.09万円/坪 | 2LDK | 57.09m2 | 南東 |
| 2022年03月 | 6階 |
2,880万円
|
166.77万円/坪 | 2LDK | 57.09m2 | 南東 |
売却を検討中の方へ
プレサンスロジェ博多駅北の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
1坪あたりの参考相場は、過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考値であり、個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。 あくまで参考としてご活用ください。
| 1坪あたりの参考相場 | ||
|---|---|---|
| 前年比 | ||
売却を検討中の方へ
プレサンスロジェ博多駅北の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
※1坪あたりの参考相場は「マンションレビュー」の情報を掲載しており、 マンションレビューが過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考情報です。 個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。あくまで参考としてご活用ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
プレサンスロジェ博多駅北(福岡県福岡市博多区吉塚3丁目)の賃貸・中古マンション情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、オートロック、フローリングの10階建て鉄筋(RC)のマンションです。築7年(2019年09月)でJR鹿児島本線 吉塚駅まで 徒歩14分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:684万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止