物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 福岡県福岡市博多区美野島1丁目 地図を見る | |
| 2018年03月(築9年) / 36戸 |
福岡県福岡市博多区美野島1丁目に位置する11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築9年(2018年03月築)・総戸数36戸で最寄りはJR鹿児島本線 博多駅 徒歩10分。地下鉄空港線 博多駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1SLDK~1LDK)掲載されています。
F・STAGE博多の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 10.2万円 6,000円 | 0円 2ヶ月 |
1LDK | 39.64m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 10.3万円 6,000円 | 0円 20.6万円 |
1SLDK | 39.62m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 10.1万円 6,000円 | 0円 20.2万円 |
1LDK | 39.62m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
10.2万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 2ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 39.64m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、カウンターキッチン、対面キッチン、ガスキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 南向き、角部屋、2階以上 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | G.W・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区住吉4-3-2 博多エイトビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第13400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市西区内浜1-8-1 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/室見駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第13400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 夏季休暇・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区塩原3-26-18 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第13400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県筑紫野市二日市中央6-2-6 山下ビル101 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/西鉄二日市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第13400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県春日市春日原北町3-26-1 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/春日原駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第13400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(1月~3月は毎日営業) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5-5高木ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 博多駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目12-1藤嶋第一ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR博多南線 博多駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(来店不要オンライン接客対応中!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区今泉1丁目23-10寿美屋ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00(水曜日も祝日は営業いたします!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区箱崎3丁目8-50箱崎なつめビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線 箱崎駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県春日市春日原北町3丁目28VillaSound1F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 春日原駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目13-13 HAKATA EKiMAE PLACE4F 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線 博多駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9550 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(火曜日は店休日です。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市城南区七隈4丁目11-6松尾ビル1F-2F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線 七隈駅 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(定休日なし) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区西新4丁目3-9アポロ西新1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 西新駅 1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(定休日なし) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市城南区別府3丁目1-11ロイヤルマンション別府1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線 別府駅 1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(木曜日は定休日です) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区原4丁目23-15ベルリブール藤1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 室見駅 23分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(店舗前駐車場あります。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県糟屋郡粕屋町大字仲原1775-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR篠栗線 原町駅 28分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(15)2391 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(管理物件募集しております!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12フジヨシビル3-A 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区竹丘町2-5-18 J's STAGE2階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第19333号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-8 ベルコモンズ博多2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/博多駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第14254号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火曜日(祝日の場合は営業)、夏季休暇・年末年始休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-15-3 吉川ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8479号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-27-18 remixはかた駅前通り6階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第20122号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区比恵町 4-17 日高ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第19333号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日、第一・第三火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-30-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7912号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW、8/12~8/15、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市西区姪の浜4-22-20 ステーションプラザ諸岡1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 姪浜駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7558号 | 代表者名 | 井關 豊 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)福岡県宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(管理物件募集しております!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR博多南線 博多駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-10-10 Biz Gate HAKATA 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18594号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし、GW休業4/29~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-22-6 ビジネスワン博多駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7725号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始・夏季休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第16246号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1-20-16-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第14254号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区高砂1丁目1-27プレミールホサカ1F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 薬院駅 6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8432 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区和白丘1-23-5 オータムレーベンII1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/福工大前駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(6)第13400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅中央街 5-12 博多東ビル403 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第21059号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始、夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大楠2-19-17 L+HIRAO 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第15644号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | ハッピーハウス(株)博多サロン | ハッピーハウス(株)姪浜店 | ハッピーハウス(株)大橋店 | ハッピーハウス(株)二日市店 | ハッピーハウス(株)春日原店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅筑紫口店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ天神三越前店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ箱崎駅前店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ春日原駅前店 | 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡大学前店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ西新店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ別府城南店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡西店 | 粕屋殖産 株式会社 アパマンショップ粕屋空港東店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店 | (株)福岡ふたば不動産桜並木店 | リロの賃貸 博多駅前店(株)ルーム | (株)トーマスリビング博多駅前店 | 福岡ふたば不動産 博多駅前店(株)ゼンワプロパティ | (株)福岡ふたば不動産 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 | (株)三好不動産博多駅前店 | 株式会社ハウスメイトショップ 姪浜店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 | (株)栄信不動産博多駅前店 | (株)駅前不動産博多店 | (株)アルコ博多営業所 | リロの賃貸 大橋店(株)ルーム | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ薬院店 | ハッピーハウス(株)新宮店 | (株)LIAND.博多東店 | (株)LANDICソリューションLANDIC RENT |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1ヶ月 |
1ヶ月 |
1ヶ月 |
1ヶ月 |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代24200円(税込)・消毒代13200円(税込)・SAT119(6600円税込)・入会金0円)/町費300円・駐車場契約手数料18150円(税込)・ハッピーリビングサポート1100円(税込)・60歳以上の単身入居の方は、安否確認サービス「テラシテR」1650円(税込)・更新事務手数料16500円(税込)/契約更新時 が追加でかかります。 |
退去費用実費精算 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代 24200円税込) |
合計4.4万円(内訳:消毒料 13200円 SAT119 6600円 鍵交換代 24200円)/更新事務手数料 16500円/更新時 町内会費 300円/月額 24時間管理費 1100円/月額 |
合計4.4万円(内訳:消毒料 13200円/鍵交換費用 24200円/SAT119 6600円)/ハッピーリビングサポート24 1100円/月、町費 300円/月 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代 24200円税込) |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代 24200円税込) |
退去費用実費精算 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去費用実費精算 |
合計3.74万円(内訳:室内消毒代1.32万円 鍵交換代2.42万円)/24時間サポート 月額770円 |
合計3.88万円(内訳:消毒13200円/駆付ハッピープライムクラブ会員 期間毎月1100円/町費300円/鍵交換24200円)/SAT119 6600円 保証会社更新手数料10000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去費用実費精算 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 ハッピー住宅保証(株)・初回保証委託料:月額賃料の50%(最低保証料20000円)・継続保証委託料10000円/年毎 |
保証会社利用必 ー |
保証会社利用必 初回:月額総額の50%(最低保証料:20,000円) 更新:10,000円(1年) |
保証会社利用必 お申込み内容によって異なります。 |
保証会社利用必 ー |
保証会社利用必 ー |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料家賃総額の50% |
保証会社利用必 保証料について:初回保証料50% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:月額総額の50%(最低保証料:20,000円) 更新:10,000円(1年) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 都度お問合せください。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
★インターネット掲載物件以外のお部屋もご紹介出来ます!★ 原付駐輪時は、月額3,300円/本契約開始日より1年未満で解約する場合は、短期解約違約金として家賃1か月分を別途お支払頂きます、ただし、本契約更新後は短期解約違約金は不要とします/原付バイクを駐輪の場合は月額3,300円発生します/契約時費 保証会社利用必須 ハッピー住宅保証㈱ 初回保証委託料 : 月額賃料等合計額の50%、※最低保証委託料は、20,000円、継続保証委託料 : 保証委託契約開始日以降 1年毎に 10,000円 消毒代 13200円/鍵交換代 24200円/簡易消火器 6600円 |