現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ペルル大濠公園 福岡県福岡市中央区荒戸3丁目(1999年築)

福岡県福岡市中央区荒戸3丁目に位置する日選開発分譲×大豊建設施工の14階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築27年(1999年07月築)・総戸数43戸で最寄りは地下鉄空港線 唐人町駅 徒歩8分。地下鉄空港線 大濠公園駅 徒歩9分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月21日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ペルル大濠公園

過去に募集された賃料履歴(6件)ペルル大濠公園

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 9階

14万円

0円

0円

14万円

4LDK 85.51m2
2022年05月 13階

13.5万円

0円

0円

27万円

3LDK 75.79m2 -
2021年03月 9階

14.5万円

0円

14.5万円

29万円

4LDK 85.51m2 -
2020年07月 13階

13万円

0円

0円

39万円

3LDK 75.79m2 -
2020年07月 13階

14.3万円

0円

0円

42.9万円

3LDK 75.79m2 -
2020年07月 1階

13万円

0円

0円

39万円

3LDK 75.79m2 -
この物件の残り1件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新

売却を検討中の方へ

ペルル大濠公園の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ペルル大濠公園の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ペルル大濠公園

住所 福岡県福岡市中央区荒戸3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1999年07月(築27年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 14階建て 総戸数 43戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大豊建設 分譲会社 日選開発
用途地域 商業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ペルル大濠公園

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

福岡県福岡市中央区荒戸3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ペルル大濠公園

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
TTOAHISU
934m
鮨料理 一高
792m
1128m
レストラン 花の木
846m
すし 伍水庵
675m
スーパー・デパート
マミーズ 唐人店
295m
KATARU
341m
マックスバリュエクスプレス 港町店
442m
マックスバリュエクスプレス 大濠店
475m
株式会社ハイマート 福浜店
716m
コンビ二
ファミリーマート 荒戸二丁目店
149m
ファミリーマート 福岡荒戸3丁目店
204m
ローソン 福岡荒戸二丁目店
231m
デイリーヤマザキ 大濠公園前店
292m
セブン‐イレブン 福岡荒戸店
333m
薬局・ドラッグストア
大信薬局 西公園店
87m
株式会社アガペ西公園薬局
101m
だるま薬局
105m
裕生堂薬局 大濠店
128m
そうごう薬局 荒戸店
255m
金融機関・郵便局
福岡県信用保証協会 大濠支所経営支援課
336m
福岡銀行 黒門支店
352m
福岡唐人郵便局
354m
株式会社西日本シティ銀行 唐人町支店
357m
株式会社西日本シティ銀行 港町支店
436m
病院
Rパークサイド 皮ふ科
92m
光安整形外科
147m
相良外科肛門科医院
163m
うめした内科
166m
ひろた内科クリニック
167m
動物病院
くるみ動物病院
242m
パーク動物医療センター
872m
みなと・おおほり動物病院
1149m
佐藤獣医科病院
1384m
ふるせ動物病院
1405m
大学・専門学校
大村美容ファッション専門学校 ファッション科
354m
福岡カレッジ・オブ・ビジネス
736m
西日本短期大学
858m
九州外語専門学校
983m
香蘭ファッションデザイン専門学校
998m
高校・高専
福岡大学 附属若葉高等学校
130m
中学校・小学校
福岡市立当仁小学校
235m
福岡教育大学附属福岡小学校
384m
福岡教育大学附属福岡中学校
384m
福岡市立 福浜小学校通級指導教室
765m
福岡市立福浜小学校
777m
幼稚園・保育園
福岡市保育協会(一般社団法人)
82m
大日保育園
156m
みぎわ幼稚園
236m
さくら保育園
308m
大濠・すくすく保育園
432m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ペルル大濠公園や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ペルル大濠公園

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ペルル大濠公園の間取り 5階

4,780万円

4,700円

11,300円

2LDK 59.03m2 -

過去に売り出された価格履歴(5件) ペルル大濠公園

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年12月 3階
4,180万円
182.44万円/坪 3LDK 75.74m2
2022年02月 5階
2,700万円
151.2万円/坪 2LDK 59.03m2
2021年08月 12階
4,380万円
169.33万円/坪 4LDK 85.51m2 南東
2020年01月 9階
2,980万円
129.98万円/坪 3LDK 75.79m2
2019年11月 3階
2,790万円
156.24万円/坪 2LDK 59.03m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ