| 敷金 | 30万円 | 礼金 | 15万円 |
|---|
初期費用や気になる点など
お気軽にお問い合わせください
| 間取り/面積 | 4DK/82.53m2 |
|---|---|
| 所在階/階数 | -階/3階建て |
| 築年月 | 1997年10月(築29年) |
| 種別/構造 | 一戸建て・その他/木造 |
| 住所 |
千葉県松戸市大金平1丁目
地図を見る
|
| 交通 |
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 |
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 設備について質問する |
| 共用部 | - 資料や写真を送ってもらう |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 駐車可能な車種や台数を確認する |
| 住所 | 千葉県松戸市大金平1丁目 地図・周辺情報 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||||
| 間取り |
4DK(和6 洋6 洋6 洋6 DK7.0)
内見できるか聞いてみる |
専有面積 | 82.53m2 | ||
| 方位 | 南西 | 所在階/階数 | -階/3階建て | ||
| 築年月 | 1997年10月(築29年) | 総戸数 | - | ||
| 種別 | 一戸建て・その他 | 構造 | 木造 | ||
| 契約期間 | 普通借家 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 現況 |
- 最新の空室状況を確認する |
引渡し |
相談
最短の入居可能日を確認する |
| 情報登録日 | 2026/05/15 | 次回更新予定日 | 2026/06/05 |
| お問い合わせ番号 |
12-405031580 未公開物件があるか聞く |
||
情報提供元:(株)タウンハウジング千葉 南流山店
※複数の不動産会社が取り扱っている場合は、情報を一元化しております。
※各種情報と現況に差異がある場合は、現況が優先となります。
※各種公開時より内容が変更されている場合がありますので、詳細は直接不動産会社へご確認ください。
| 家賃 |
15万円
|
敷金(保証金) |
30万円(-) 初期費用を聞いてみる |
|---|---|---|---|
| 管理費 | - | 礼金/償却・敷引 | 15万円/- |
| 駐車場 | 付無料 | 住宅保険 | 25,500円/2年 |
情報提供元:(株)タウンハウジング千葉 南流山店
| 不動産会社 | (株)タウンハウジング千葉 南流山店 | (株)ハウス・トゥ・ハウス南柏店 | アールフィールズ(株) | (株)タウンハウジング千葉 北松戸店 | アエラス柏店 (株)アエラス | (株)タイセイ・ハウジー柏営業所 | (株)ハウス・トゥ・ハウス松戸店 | (株)タウンハウジング千葉 松戸店 | アエラス松戸店 (株)アエラス | (株)タウンハウジング千葉 市川店 | (株)タウンハウジング千葉 本八幡店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計1.98万円(内訳:除菌施工料1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リロサポプラス 月額2500円 |
合計3.08万円(内訳:駐車場登録料 1台(利用時のみ)1.1万円 除菌施工料(契約時のみ)1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リロサポプラス加入必須 月額2500円 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計2.23万円(内訳:リロサポプラス加入必須2500円/除菌施工料19800円) |
合計3.33万円(内訳:リロサポプラス加入必須0.25万円 駐車場登録料 1台(利用時のみ)1.1万円 除菌施工料(契約時のみ)1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計1.98万円(内訳:除菌施工料1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リロサポプラス 月額2500円 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計2.23万円(内訳:リロサポプラス加入必須2500円/除菌施工料19800円) |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 初回:賃料等の100%、月額:賃料等の2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 初回100% 月額2%(最低1 000円) |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 初回:賃料等の100%、月額:賃料等の2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
| その他 |
人気物件はすぐに申込が入ってしまいます!先行申し込み・先行契約ご対応可能です。お早めにご連絡ください!LINEでのお部屋探し、やり取りも可能でスムーズです♪ |
退去時ハウスクリーニング借主負担 6ヶ月未満での解約時違約金総賃料の0.5ヶ月分 喫煙不可、電子ピアノ搬入可、自治会費(実費) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
北小金グレースこども園まで584m/大倉記念病院まで348m/保険等加入 加入要 2年間 25500円/6ヶ月未満で解約した場合賃料の0.5ヶ月分を申受けます/リロサポプラス加入必須2500円/駐車場登録料 1台(利用時のみ)11000円/鍵交換代借主負担/室内清掃費用借主負担/喫煙不可 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
半年未満解約時賃料等の0.5ヶ月分の違約金あり 退去時ハウスクリーニング代負担あり エアコン、全室照明、カーテンは設備対象外であり無断撤去不可 |
当社では、初期費用のお支払いにクレジット決済を導入しております!首都圏直営130店舗以上を展開する独自のネットワークで、様々な条件でのお部屋探しに対応させて頂きます。契約時ご来店頂かなくても契約可能!当社はIT重説対応店舗です。一緒に楽しくお部屋探しをしましょう! |