物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 千葉県千葉市中央区新田町 地図を見る | |
|
|
| 2020年07月(築6年) |
千葉県千葉市中央区新田町に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築6年(2020年07月築)で最寄りは京成千葉線 京成千葉駅 徒歩4分。JR総武線(各駅停車) 千葉駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。
Luanaの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 7.8万円 4,500円 | 0円 7.8万円 |
1DK | 26.04m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.8万円+管理費 4,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 7.8万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1DK / 26.04m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | IHコンロ、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 南向き、2階以上、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 第2第4火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-5 丸宮ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/稲毛駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(2)第16702号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~22時 | 定休日 | 水曜、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区中央3-18-7 加瀬ビル158、503 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18803号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | シーワンに準ずる |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-25-1 千葉ショッピングセンターC-one Aブロック4号 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | 賃貸SHOPルームナビゲート (株)レインズカンパニー | TOP不動産 (株)NEOGROUP | (株)ミニミニ城東千葉店 |
|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.09万円(内訳:鍵交換費用:33000円/火災保険料:17900円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計11万円(内訳:鍵交換費用3.3万円/害虫防除費1.98万円/クリーニング5.72万円)/町会費300円/安心入居サポート1210円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回総賃料の50%、月額2% |
保証会社利用必 PH賃貸サポート 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計2% |
| その他 |
弊社 ルームナビゲート では稲毛を中心に、お客様一人ひとりに合った新生活を御提案させて頂いております。経験豊富な営業社員がお客様の様々なご要望に応えてまいります!!千葉市内全域の物件をご紹介可能です!当店は総武線「稲毛駅」徒歩1分の好立地!!お問い合わせをお待ちしております。 |
安心入居サポート 毎月、1210円(税込)/ 町会費 毎月、300円(非課税)/ 鍵交換代 契約時、33000円(税込)/ 害虫防除費 契約時、19800円(税込)/ クリーニング 契約時、57200円(税込) |
保証会社PH賃貸サポート 初回保証料:月支払総額50%、事務手数料:毎月請求金額2% 退去時クリーニング費用借主負担 千葉店 総武・中央緩行線 千葉駅(徒歩4分) |
Luanaの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 千葉県千葉市中央区新田町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||
| 築年数 | 2020年07月(築6年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造(S) |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
Luana(千葉県千葉市中央区新田町)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。保証人不要、バス・トイレ別、オートロックの3階建て鉄骨造(S)のマンションです。築6年(2020年07月)で京成千葉線 京成千葉駅まで 徒歩4分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:664万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止