現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リビオンY松戸 千葉県松戸市小山(2020年築)

現在 賃貸物件が3件 掲載中です

賃料
千葉県松戸市小山 地図を見る
2020年05月(築7年) / 10戸

千葉県松戸市小山に位置する2階建ての木造アパートです。築7年(2020年05月築)・総戸数10戸で最寄りはJR常磐線 松戸駅 徒歩15分。北総線 北国分駅までバス約12分宮前町バス停 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月26日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リビオンY松戸

募集状況(3件掲載)

リビオンY松戸の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 6.5万円 3,000円

0円

6.5万円

1K 27.84m2 南西
2階 6.5万円 3,000円

0円

6.5万円

1K 27.26m2 南西
2階 6.5万円 3,000円

0円

0円

1K 26.66m2 -

部屋情報 リビオンY松戸 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、フリーレント、単身者可、事務所利用不可、フリーレント1ヶ月 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
外観・デザイン メゾネット セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

(株)Vision上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都台東区上野7-2-1 南大門上野駅前ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207030000H0000100498644489
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
(株)タウンハウジング千葉 柏店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県柏市末広町 4-2 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207030000H0000100505176817
アエラス柏店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日、※6日(祝)は営業
住所 千葉県柏市旭町1-1-1 K&Kビル 5階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207030000H0000100498823879
(株)タウンハウジング千葉 新鎌ヶ谷店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県鎌ケ谷市新鎌ケ谷1-16-1 Mois Tour1階 地図
交通機関 北総線/新鎌ケ谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207030000H0000100505062567
(株)タウンハウジング千葉 南流山店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県流山市南流山2-3-1 グランドライズ1階 地図
交通機関 つくばエクスプレス/南流山駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207030000H0000100505062077
(株)OSラテルーム北千住店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都足立区千住4-19-11 北千住サーパスビルディング2階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10788号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207030000H0000100505128956
アエラス松戸店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1・2水曜日
住所 千葉県松戸市松戸 1286-2 M.CRESTA 1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207030000H0000100498781812
(株)タウンハウジング千葉 市川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207030000H0000100505066235
アエラス市川店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207030000H0000100498818217
(株)タウンハウジング千葉 北松戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市上本郷 900-5 ルラーシュ北松戸1階 地図
交通機関 JR常磐線/北松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207030000H0000100498397573
(株)ハウスなび松戸店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月から3月不定休)
住所 千葉県松戸市本町 19-5 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207030000H0000100498390420
(株)エールーム船橋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 千葉県船橋市本町6-2-20 ゼブラ船橋8階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207030000H0000100498831004
アールフィールズ(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週火曜日水曜日、夏季休暇 年末年始
住所 千葉県松戸市西馬橋蔵元町 183 シティープラザII1階 地図
交通機関 JR常磐線/馬橋駅 歩6分
免許番号 千葉県知事(3)第16390号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207030000H0000100505827393
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー松戸店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、3月26日
住所 千葉県松戸市本町 7-6 HPビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207030000H0000100498397888
(株)ハウス・トゥ・ハウス松戸店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市松戸 1170 ライオンズステーションプラザ1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第19023号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207030000H0000100506044356

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)Vision上野店 (株)タウンハウジング千葉 柏店 アエラス柏店 (株)アエラス (株)タウンハウジング千葉 新鎌ヶ谷店 (株)タウンハウジング千葉 南流山店 (株)OSラテルーム北千住店 アエラス松戸店 (株)アエラス (株)タウンハウジング千葉 市川店 アエラス市川店 (株)アエラス (株)タウンハウジング千葉 北松戸店 (株)ハウスなび松戸店 (株)エールーム船橋店 アールフィールズ(株) シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー松戸店 (株)ハウス・トゥ・ハウス松戸店

その他費用

合計11.23万円(内訳:消毒代1.98万円 事務手数料0.55万円 入居契約料6.5万円 鍵交換代2.2万円)

合計10.35万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内消毒代:16500円/契約時入居契約料:65000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.73万円(内訳:お部屋消毒代19800円/事務手数料5500円/カギ交換費用22000円)

合計11.23万円(内訳:入居契約料6.5万円 室内消毒代1.98万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.73万円(内訳:お部屋消毒代19800円/事務手数料5500円/カギ交換費用22000円)

合計4.73万円(内訳:お部屋消毒代19800円/事務手数料5500円/カギ交換費用22000円)

合計4.73万円(内訳:消毒代 19800円/鍵交換代 22000円/事務手数料 5500円)/短期解約違約金:1年未満で賃料等の1ヵ月分

合計11.23万円(内訳:事務手数料0.55万円 お部屋消毒代1.98万円 入居契約料6.5万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計11.23万円(内訳:入居契約料6.5万円 消毒代1.98万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計12.73万円(内訳:消毒代1.98万円 事務手数料0.55万円 入居契約料6.5万円 LP保証金1.5万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回/総賃料の60% 年間/10000円 月額/総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料 60% 1万/年 月額総家賃の1%

保証会社利用必 初回賃料等の60%、更新1年毎10000円、毎月引落手数料賃料等の1%

保証会社利用必 初回保証料 60% 1万/年 月額総家賃の1%

保証会社利用必 初回保証料 60% 1万/年 月額総家賃の1%

保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

保証会社利用必 初回賃料等の60%、更新1年毎10000円、毎月引落手数料賃料等の1%

保証会社利用必 初回保証料 60% 1万/年 月額総家賃の1%

保証会社利用必 初回賃料等の60%、更新1年毎10000円、毎月引落手数料賃料等の1%

保証会社利用必 初回保証料 60% 1万/年 月額総家賃の1%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60% ・ 月額:1%  更新時10000円

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の60パーセント 月額保証料 賃料・管理費等の1パーセント 1年毎の更新料10000円

保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

保証会社利用必 初回賃料等総額の60% 2年目以降1万円/年

保証会社利用必 初回60% 更新10 000円/年 月額引落手数料1%

その他

【電話問い合わせ限定】仲介手数料9800円(対象物件)、1年未満短期解約違約金総賃料1ヶ月分。

もっと見る

★オンライン内見・現地お待ち合わせ承ります★お問い合わせはタウンハウジングまでお気軽にご連絡下さいLINE等のやり取りも可能でございます!

もっと見る

千葉大学 松戸キャンパスまで1461m/中山こどもクリニックまで889m/LPガス 保証金15000円/火災保険 20000円(2年間)月額額引落手数料賃料管理費合計額の1%/1年未満解約違約金 賃料管理費(共益費)合計額1ヶ月分/室内清掃費用借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)

もっと見る

★オンライン内見・対応・申込可能ですので是非一度タウンハウジングにお問い合わせください。先行申込受付中★

もっと見る

人気物件はすぐに申込が入ってしまいます!先行申し込み・先行契約ご対応可能です。お早めにご連絡ください!LINEでのお部屋探し、やり取りも可能でスムーズです♪

もっと見る

・仲介手数料 無料 ※『ご来店初めてのお客様・当物件を契約に限る』 ・掲載の物件写真は実際の設備と異なることがありますのでご了承ください。現状優先での貸し出しとなります。 ・短期解約違約金あり(1年未満、総賃料1ヵ月分)

もっと見る

もっと見る

もっと見る