物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が6件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 千葉県千葉市中央区亀岡町 地図を見る | |
| 1997年01月(築30年) |
千葉県千葉市中央区亀岡町に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築30年(1997年01月築)で最寄りは京成千原線 千葉中央駅 徒歩20分。JR総武本線 千葉駅までバス約8分水源橋バス停 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が6件(3LDK~2LDK)掲載されています。
フローラ千葉中央の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 10万円 7,000円 | 10万円 0円 |
2LDK | 63.37m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 10万円 7,000円 | 10万円 0円 |
3LDK | 63.00m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 10万円 7,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 63.00m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 10万円 7,000円 | 0円 10万円 |
2LDK | 63.00m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 10万円 7,000円 | 10万円 0円 |
2LDK | 63.37m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 9.5万円 7,000円 | 9.5万円 0円 |
2LDK | 63.00m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
10万円+管理費 7,000円
|
敷金/礼金 |
10万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 63.37m2
|
階数/方位 |
4階 / 南
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、保証人不要、2人入居可、子供可、事務所利用不可、ルームシェア不可 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、リノベーション済 |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー、セキュリティ会社加入済 |
| その他 | 南向き、角部屋、2階以上、最上階、閑静な住宅街 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス、トランクルーム | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐車場2台以上、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 第2第4火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-5 丸宮ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/稲毛駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(2)第16702号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5月3日~5月6日、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見1-2-11 勝山ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週 水曜日、初期費用・クレジット払い対応 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区南町2-9-10 第2京葉ビルB号室 地図 | ||
| 交通機関 | JR京葉線/蘇我駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14475号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | シーワンに準ずる |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-25-1 千葉ショッピングセンターC-one Aブロック4号 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区新千葉1-4-2 ウェストリオ2 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5月3日~6日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-11 川島東ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/稲毛駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 火・水 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区今井1-19-22 地図 | ||
| 交通機関 | JR京葉線/蘇我駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第17694号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(21日は、14時~19時) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-14-8 津田沼パスタビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5-3-3 大野ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水・木、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区中央4-12-9 ひまわり中央ビル2B 地図 | ||
| 交通機関 | 京成千葉線/千葉中央駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18114号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜、1月から3月無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-13-7 須田ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-19-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6-6-5 フジワラビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台6-1-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/稲毛駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡3-3-2 グランドターミナルタワー本八幡J-104 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/本八幡駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区新町 1-18 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(2)第17421号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 不動産会社 | 賃貸SHOPルームナビゲート (株)レインズカンパニー | ハウスコム千葉(株)千葉店 | (株)エバンス蘇我店 | (株)ミニミニ城東千葉店 | アエラス千葉店 (株)アエラス | ハウスコム千葉(株)千葉中央店 | ハウスコム千葉(株)稲毛店 | ピタットハウス蘇我西口店(株)エムビレッジ | アエラス津田沼店 (株)アエラス | アエラス船橋店 (株)アエラス | (株)ブリッジ千葉店 | (株)タウンハウジング千葉 千葉店 | (株)タウンハウジング千葉 市川店 | (株)タウンハウジング千葉 津田沼店 | (株)タウンハウジング千葉 船橋店 | (株)タウンハウジング千葉 稲毛店 | (株)タウンハウジング千葉 本八幡店 | (株)リブスタイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.85万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計15.58万円(内訳:24時間サポート1.65万円/鍵交換費2.2万円/退去時ルームクリーニング代8.316万円/エアコンクリーニング代1.65万円/消毒料1.76万円) |
合計12.91万円(内訳:カギ交換費用22000円/24時間サポート16500円/室内清掃費用90600円) |
合計3.85万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計3.85万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計12.91万円(内訳:24時間サポート1.65万円/室内清掃費9.06万円/鍵交換費用2.2万円)/手数料330円 |
合計12.91万円(内訳:カギ交換費用22000円/24時間サポート16500円/室内清掃費用90600円) |
合計12.91万円(内訳:カギ交換費用22000円/24時間サポート16500円/室内清掃費用90600円) |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計3.85万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 90600円 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計12.91万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:90600円/24時間サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計3.85万円(内訳:安心入居サポート241.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 83160円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコフォレントインシュア利用必 初回総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1% 更新料:1年毎に1万円 |
保証会社利用必 初回保証料 総賃料の50% 毎年10000円 月次330円 |
保証会社利用必 Casa 初回保証料:賃料等合計50% |
保証会社利用必 賃貸保証加入要、初回:賃料等の50%、更新料:1年毎に1万円、月額手数料:330円(税込) |
オリコフォレントインシュア利用必 初回総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1% 更新料:1年毎に1万円 |
オリコフォレントインシュア利用必 初回総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1% 更新料:1年毎に1万円 |
保証会社利用必 管理会社指定 月額総賃料の50%~ |
保証会社利用必 賃貸保証加入要、初回:賃料等の50%、更新料:1年毎に1万円、月額手数料:330円(税込) |
保証会社利用必 賃貸保証加入要、初回:賃料等の50%、更新料:1年毎に1万円、月額手数料:330円(税込) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新料:1年毎に1万円 月額手数料:330円(税込) |
保証会社利用必 Casa 初回保証料:総賃料の50% 更新料:1年毎に1万円 月額手数料:330円(税込) |
保証会社利用必 Casa 初回保証料:総賃料の50% 更新料:1年毎に1万円 月額手数料:330円(税込) |
保証会社利用必 Casa 初回保証料:総賃料の50% 更新料:1年毎に1万円 月額手数料:330円(税込) |
保証会社利用必 Casa 初回保証料:総賃料の50% 更新料:1年毎に1万円 月額手数料:330円(税込) |
保証会社利用必 Casa 初回保証料:総賃料の50% 更新料:1年毎に1万円 月額手数料:330円(税込) |
保証会社利用必 Casa 初回保証料:総賃料の50% 更新料:1年毎に1万円 月額手数料:330円(税込) |
保証会社利用必 初回保証料は総賃料の50% 更新料は1年毎に1万円 月額口座振込手数料は330円 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
その他初期費用 鍵交換費用:22000円 24時間安心サポート:16500円 1年未満の解約は賃料の1ヶ月分を頂きます。 |
保証会社 加入必須 (Casa) 初回保証料:賃料等合計50%、以降1年毎10,000円 月額口振手数料:330円(税込) |
千葉市立鶴沢小学校まで558m/東千葉雲母保育園まで584m/2年間 20000円/24時間サポート16500円/退去時清掃費90600円/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
インターネット無料! |