物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
千葉県松戸市栗ケ沢に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築35年(1992年02月築)・総戸数30戸で最寄りは京成電鉄松戸線 常盤平駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(3DK)掲載されています。
プレミール・オンダの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 6.5万円 5,000円 | 0円 0円 |
3DK | 59.70m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.2万円 5,000円 | 0円 0円 |
3DK | 59.70m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.5万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3DK / 59.70m2
|
階数/方位 |
2階 / 南西
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談)、ルームシェア可、子供可、ルームシェア相談 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー |
| 外観・デザイン | タイル貼り | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 2階以上、初期費用カード決済可 | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応可) | 定休日 | 火・水曜日、ご予約にて定休日対応可能 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市仲井町3-73-3 地図 | ||
| 交通機関 | 京成松戸線/上本郷駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18731号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:00(時間外対応可能) | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市南柏1-2-6 南柏ビル103 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/南柏駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(2)第17711号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市旭町1-1-1 K&Kビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 第1・2水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市松戸 1286-2 M.CRESTA 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市松戸 1170 ライオンズステーションプラザ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第19023号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9時30分~18時30分 | 定休日 | 水曜日、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町 5-16 エスパス柏5階E 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10313号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月から3月不定休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 19-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)アイリスホーム | 合同会社K&M不動産 | アエラス柏店 (株)アエラス | アエラス松戸店 (株)アエラス | (株)ハウス・トゥ・ハウス松戸店 | レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム柏店 | (株)ハウスなび松戸店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.5ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計29.2万円(内訳:退去費用(退去時でもよい)12万円 退去費用(ペット飼育時)15万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円) |
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円) |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 71500円 |
合計14.2万円(内訳:鍵交換費用 22000円/退去費用 120000円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回総賃料の60%、年1.2万円。 |
保証会社利用必 初回60%年12000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、毎年:12000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、毎年:12000円 |
保証会社利用必 加入要 初回60%年12000円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60% 1年毎に1.2万円 引落手数料は個人負担 /こちらの保証プランは仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件です/ |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60%・以降毎毎年12000円 |
| その他 |
ペット相談可(犬・猫)、ペット飼育時賃料3000円UP。退去費用120000円。退去費用150000円(ペット飼育時)。鍵交換代22000円。 |
リフォーム:■内装:2026年07月 全室クロス張替え/コストに敏感な方のスマートチョイス。礼金敷金(保証金)0円。お探しの方には嬉しいペット(小型犬)相談可 保証会社更新料:12 000円/年。柏駅のおとなり、南柏駅のK&M不動産はどこのお部屋も取り扱い可能!まとめてご紹介出来ますのでご遠慮なくご相談ください!ご質問やご内見、ご来店のご予約はLINEが便利です!『@kmfudousan』 |
酒井根西小学校まで800m/聖徳大学附属第二幼稚園まで923m/1頭飼育で賃料3000円UP/エイワン少額短期保険 2年間 25000円/退去費用120000円/退去費用(ペット飼育時)150000円/室内清掃費用借主負担/喫煙不可/駐輪場代借主負担(使用時) |
小型犬、猫 飼育可(1頭飼育で賃料3000円UP) |
【仲介手数料:50%OFF】対象物件!★迅速に対応可能な電話でのお問い合わせがおススメです。(担当者直通047-199-7962)★メール問い合わせの際は、電話番号を記載して頂きますと、弊社から電話でご案内差し上げます。※退去費用:120 000円、 退去費用(ペット飼育時):150 000円※ペット飼育応相談(犬・猫)飼育時賃料3 000円/匹UP |
★お引渡しまでの期間【お申込みより2週間以内や退去予定物件、期日指定など】★初期費用の支払い★保証人不要★ご不明点等詳しくお話しできればと思いますのでお気軽にお電話にてご相談下さい★わかりやすく納得いくまでお受付いたします★ |
プレミール・オンダの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 千葉県松戸市栗ケ沢地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1992年02月(築35年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | 30戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。