物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 千葉県千葉市美浜区幸町1丁目 地図を見る | |
| 1987年10月(築39年) |
千葉県千葉市美浜区幸町1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築39年(1987年10月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 西千葉駅 徒歩14分。JR京葉線 千葉みなと駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
ジュネパレス千葉第14の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 4万円 3,500円 | 0円 0円 |
1K | 17.88m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
4万円+管理費 3,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 17.88m2
|
階数/方位 |
2階 / 南東
|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | その他 | 2階以上、最上階 |
|---|---|---|---|
| 冷暖房 | エアコン | インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ) |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-11 川島東ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/稲毛駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県習志野市津田沼1-2-1 トミビル1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区新千葉1-4-2 ウェストリオ2 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(21日は、14時~19時) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-14-8 津田沼パスタビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5月3日~5月6日、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見1-2-11 勝山ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5月3日~6日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市美浜区高洲1-22-23 稲毛海岸ニイクラビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京葉線/稲毛海岸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(11)第3229号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | シーワンに準ずる |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-25-1 千葉ショッピングセンターC-one Aブロック4号 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜、1月から3月無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-13-7 須田ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台6-1-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/稲毛駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-19-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区今井2-3-8 フィオラソガ101 地図 | ||
| 交通機関 | JR京葉線/蘇我駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6-6-5 フジワラビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 第2第4火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-5 丸宮ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/稲毛駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(2)第16702号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | ハウスコム千葉(株)稲毛店 | ハウスコム千葉(株)津田沼店 | アエラス千葉店 (株)アエラス | アエラス津田沼店 (株)アエラス | ハウスコム千葉(株)千葉店 | ハウスコム千葉(株)千葉中央店 | ロイヤルハウジング販売(株)稲毛海岸駅前ショップ | (株)ミニミニ城東千葉店 | (株)タウンハウジング千葉 千葉店 | (株)タウンハウジング千葉 稲毛店 | (株)タウンハウジング千葉 津田沼店 | (株)タウンハウジング千葉 蘇我店 | (株)タウンハウジング千葉 船橋店 | 賃貸SHOPルームナビゲート (株)レインズカンパニー |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.98万円(内訳:鍵交換費用1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 自治会費 月額325円 スマイルサポート 月額1100円 |
合計8.43万円(内訳:エアコン洗浄1.5万円/室内清掃4.95万円/カギ交換1.98万円)/コールセンター1100円/?治会費325円 |
合計6.93万円(内訳:鍵交換代:19800円/室内清掃費用:49500円)/更新料金額(円):36000円、スマイルサポート:1100円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回 総賃料50% 年間更新料10,000円 |
保証会社利用必 初回 総賃料50% 年間更新料10,000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:11000円/年 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:11000円/年 |
保証会社利用必 初回 総賃料50% 年間更新料10,000円 |
保証会社利用必 初回 総賃料50% 年間更新料10,000円 |
保証会社利用必 初回保証料総賃料の50%(最低保証料2万)(更新保証料1年毎に1.1万円) 必須 初回保証料総賃料の50%(最低保証料2万)(更新保証料1年毎に1.1万円) |
保証会社利用必 エイト賃貸保証 家賃保証会社 初回保証料50% 更新料/年11,000円 |
保証会社利用必 初回加入料月額50% 更新料 11000円/年 |
保証会社利用必 初回加入料月額50% 更新料 11000円/年 |
保証会社利用必 初回加入料月額50% 更新料 11000円/年 |
保証会社利用必 初回加入料月額50% 更新料 11000円/年 |
保証会社利用必 初回加入料月額50% 更新料 11000円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
火災保険要加入 鍵交換費用22,000円 入居サポート1,700円(月額) |
火災保険要加入 鍵交換費用22,000円 入居サポート1,700円(月額) |
千葉興業銀行本店営業部まで382m/幸町1丁目公園まで260m/保険等加入 加入要/2年間 20000円/スマイルサポート1100円月額/自治会費325円月額/鍵交換代借主負担/室内清掃費用借主負担 |
火災保険要加入 鍵交換費用22,000円 入居サポート1,700円(月額) |
火災保険要加入 鍵交換費用22,000円 入居サポート1,700円(月額) |
千葉みなとエリアはJR京葉線とモノレールを利用できる利便性の高い立地です。また、海辺に面しておりシンボルである千葉みなとシンボルタワーや千葉県立美術館など魅力的な観光スポットがたくさんある場所です。千葉県の新たな観光地として名が知られている街になります。 |
保証会社利?必須【エイト賃貸保証(新規受付終了)】初回加?料?額50% 更新料11,000円/年 |
★タウンハウジングはLINE&チャット対応でお手軽にスムーズな物件探しが可能★掲載しきれない他の写真もLINEでお届けできます!もちろん現地待ち合わせも可!★土日祝日対応★お気軽にお問い合わせ下さい! |
退去前のお部屋でも同型モデルのお部屋をご案内させていただく事が可能です!ネット掲載情報は全物件取り扱い可能ですので気になるお部屋が他にもございましたら当店にまとめてお問い合わせください♪お部屋探しは【タウンハウジング】にお任せ下さい。 |
弊社 ルームナビゲート では稲毛を中心に、お客様一人ひとりに合った新生活を御提案させて頂いております。経験豊富な営業社員がお客様の様々なご要望に応えてまいります!!千葉市内全域の物件をご紹介可能です!当店は総武線「稲毛駅」徒歩1分の好立地!!お問い合わせをお待ちしております。 |
ジュネパレス千葉第14の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 千葉県千葉市美浜区幸町1丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1987年10月(築39年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |