現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ちはら台ファミールハイツ6号棟 千葉県市原市ちはら台東2丁目(1995年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
千葉県市原市ちはら台東2丁目 地図を見る
1995年03月(築32年)
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県市原市ちはら台東2丁目に位置する丸紅分譲×西松建設施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築32年(1995年03月築)で最寄りはJR外房線 鎌取駅までバス約9分パークシティちはら台バス停 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ちはら台ファミールハイツ6号棟

募集状況(1件掲載)

ちはら台ファミールハイツ6号棟の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 7.8万円 -

15.6万円

7.8万円

2LDK 61.56m2

部屋情報 ちはら台ファミールハイツ6号棟 2LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー 共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 南向き、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり 入居条件 単身者可、2人入居可、子供可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

シャーメゾンショップ (有)ダイシンホーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、第1・3火曜日
住所 千葉県千葉市緑区おゆみ野3-8-1 地図
交通機関 -
免許番号 千葉県知事(7)第12465号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12219222002H0000100501616270

この部屋のその他費用

不動産会社 シャーメゾンショップ (有)ダイシンホーム
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

合計20.78万円(内訳:鍵交換費用 22000円/退去時ハウスクリーニング費用 81259円/退去時畳表替え費用 42900円/退去時襖張替え費用 39600円/退去時エアコン2台クリーニング費用 22000円)

保証会社

日本賃貸保証利用可 初回保証料として総賃料の50%、翌年から毎年12,000円の保証料がかかります。

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月12日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ちはら台ファミールハイツ6号棟の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ちはら台ファミールハイツ6号棟

住所 千葉県市原市ちはら台東2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1995年03月(築32年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 西松建設 分譲会社 丸紅
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月12日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ちはら台ファミールハイツ6号棟

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ちはら台ファミールハイツ6号棟

周辺地図

千葉県市原市ちはら台東2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ちはら台ファミールハイツ6号棟

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
懐石 古都
541m
メールシュパイゼ
1182m
ラーメン田島商店
441m
焼肉 じゅん
796m
炭一ラーメン
1490m
スーパー・デパート
せんどう ちはら台店
1087m
マミーマート誉田店
1182m
生鮮市場TOP スーパービバホームちはら台店
1422m
コンビ二
ファミリーマート 市原ちはら台東三丁目店
249m
セブン‐イレブン 市原ちはら台東4丁目店
713m
セブン‐イレブン 千葉おゆみ野南6丁目店
1006m
セブン‐イレブン 市原ちはら台南3丁目店
1118m
薬局・ドラッグストア
ちはら台薬局
442m
かるがも薬局
559m
ウエルシア 市原ちはら台店
760m
リーフ薬局
929m
薬局タカサおゆみ野店
962m
金融機関・郵便局
市原ちはら台郵便局
919m
病院
安藤こどもクリニック
175m
碓井クリニック
449m
西岡クリニック
573m
アルファ歯科クリニック
579m
医療法人社団裕正会かたい歯科医院
667m
動物病院
ちはら台動物病院
729m
タカザワ動物病院
1182m
すずらん動物病院
1427m
中学校・小学校
市原市立 水の江小学校
117m
市原市立ちはら台桜小学校
423m
市原市立 ちはら台南中学校
852m
市原市立清水谷小学校
1061m
市原市立市東第一小学校
1412m
幼稚園・保育園
ちはら台幼稚園
654m
おゆみ野南幼稚園
740m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ちはら台ファミールハイツ6号棟や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ちはら台ファミールハイツ6号棟

過去に売り出された価格履歴(11件) ちはら台ファミールハイツ6号棟

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年05月 4階
1,580万円
69.83万円/坪 3LDK 74.8m2
2025年01月 1階
1,030万円
55.31万円/坪 2LDK 61.56m2
2024年11月 1階
1,080万円
58万円/坪 2LDK 61.56m2
2024年05月 1階
1,080万円
58万円/坪 2LDK 61.56m2
2024年03月 1階
1,180万円
63.37万円/坪 2LDK 61.56m2
2023年08月 4階
1,080万円
47.73万円/坪 3LDK 74.8m2
2023年02月 2階
1,180万円
57.2万円/坪 3LDK 68.2m2
2023年01月 4階
1,390万円
67.38万円/坪 3LDK 68.2m2
2022年11月 4階
1,480万円
71.74万円/坪 3LDK 68.2m2
2022年08月 3階
1,480万円
65.41万円/坪 3LDK 74.8m2
2022年02月 3階
1,480万円
65.41万円/坪 3LDK 74.8m2
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年05月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ