現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アイングレース八千代 千葉県八千代市ゆりのき台1丁目(2002年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県八千代市ゆりのき台1丁目に位置する13階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築25年(2002年01月築)・総戸数85戸で最寄りは東葉高速鉄道 八千代中央駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アイングレース八千代

募集状況(2件掲載)

アイングレース八千代の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 11.9万円 9,000円

0円

11.9万円

3LDK 73.79m2
4階 12.9万円 9,000円

0円

12.9万円

3LDK 75.28m2 南西

部屋情報 アイングレース八千代 3LDK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン 対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 南向き、2階以上 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(24件)

ハウスコム千葉(株)八千代台店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 千葉県八千代市八千代台南1-3-3 地図
交通機関 京成本線/八千代台駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12221033001H0000100488820550
他の不動産会社 5件を表示(全24件)
ハウスコム千葉(株)船橋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5/3~5/6
住所 千葉県船橋市本町6-1-1 ニッコービル2階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12221033001H0000100488822880
ハウスコム千葉(株)勝田台店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW 5/3~5/6、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県八千代市勝田台1-16 サンコーポ勝田台E棟1階 地図
交通機関 京成本線/勝田台駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12221033001H0000100488829714
ハウスコム千葉(株)北習志野店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県船橋市習志野台2-5-16 地図
交通機関 京成松戸線/北習志野駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12221033001H0000100489021862
ハウスコム千葉(株)津田沼店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県習志野市津田沼1-2-1 トミビル1階・2階 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12221033001H0000100489026737
(株)オカムラメイト緑が丘支店
営業時間 AM9:00~PM7:00 定休日 水曜日・第二火曜日
住所 千葉県八千代市緑が丘1-2-28 地図
交通機関 東葉高速鉄道/八千代緑が丘駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(5)第14727号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12221033001H0000100489290825
(株)オカムラメイト船橋日大前支店
営業時間 AM9時~PM7時 定休日 水曜日・第二火曜日
住所 千葉県船橋市坪井東1-4-1 地図
交通機関 東葉高速鉄道/船橋日大前駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(5)第14727号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12221033001H0000100489292284
(株)オカムラメイト村上支店
営業時間 AM9:00~PM19:00 定休日 水曜日・第二火曜日
住所 千葉県八千代市村上南1-2-2 地図
交通機関 東葉高速鉄道/村上駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(5)第14727号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12221033001H0000100489292225
(株)オカムラメイト勝田台支店
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日・第二火曜日
住所 千葉県佐倉市井野 1547-5 地図
交通機関 東葉高速鉄道/東葉勝田台駅 歩3分
免許番号 千葉県知事(5)第14727号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12221033001H0000100489292798
(株)オカムラメイト津田沼支店
営業時間 9時~19時 定休日 第2火曜日・毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休暇
住所 千葉県習志野市奏の杜3-3-1 ディナモ・ボア1階 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩8分
免許番号 千葉県知事(5)第14727号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12221033001H0000100489293234
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)八千代中央店
営業時間 10:00~12:30/13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日・夏季・年末年始、5/14
住所 千葉県八千代市ゆりのき台4-7-8 地図
交通機関 東葉高速鉄道/八千代中央駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12221033001H0000100489349551
アパマンショップ船橋北習志野店 丸長ハウス株式会社
営業時間 09:30~17:30 定休日 -
住所 千葉県船橋市習志野台2丁目6-20 地図
交通機関 東葉高速鉄道 北習志野駅 1分
免許番号 千葉県知事免許(13)5129 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75468561
アエラス船橋店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県船橋市本町5-3-3 大野ビル 3階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12221033001H0000100489549764
アエラス津田沼店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(21日は、14時~19時) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県船橋市前原西2-14-8 津田沼パスタビル 6階 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12221033001H0000100489671459
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)四街道駅前店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14、夏季・冬季休暇あり
住所 千葉県四街道市四街道1-6-11 地図
交通機関 JR総武本線/四街道駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12221033001H0000100489696757
(株)タウンハウジング千葉 津田沼店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日定休日
住所 千葉県船橋市前原西2-19-1 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12221033001H0000100493996583
(株)タウンハウジング千葉 市川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12221033001H0000100494116020
(株)タウンハウジング千葉 本八幡店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市八幡3-3-2 グランドターミナルタワー本八幡J-104 地図
交通機関 JR総武線/本八幡駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12221033001H0000100496293745
(株)タウンハウジング千葉 船橋店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市本町6-6-5 フジワラビル1階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12221033001H0000100496295764
(株)タウンハウジング千葉 西船橋店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市西船4-23-8 プルニエ63ビル2階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西船橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12221033001H0000100496292701
(株)FT-ハウス
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月無休)、年末年始12月27日~1月3日
住所 千葉県船橋市前原西2-13-12 2階 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩3分
免許番号 千葉県知事(2)第17922号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12221033001H0000100498701171
アパマンショップ津田沼店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 千葉県船橋市前原西2丁目14-8津田沼パスタビル5F 地図
交通機関 JR総武本線 津田沼駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003310161
(株)タイセイ・ハウジー津田沼営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 千葉県船橋市前原西2-13-13 大塚ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12221033001H0000100490516920
(有)成田不動産本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 千葉県成田市花崎町 818-1 ホテルウェルコ成田別館1階 地図
交通機関 JR成田線/成田駅 歩3分
免許番号 千葉県知事(8)第11063号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12221033001H0000100506379455

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム千葉(株)八千代台店 ハウスコム千葉(株)船橋店 ハウスコム千葉(株)勝田台店 ハウスコム千葉(株)北習志野店 ハウスコム千葉(株)津田沼店 (株)オカムラメイト緑が丘支店 (株)オカムラメイト船橋日大前支店 (株)オカムラメイト村上支店 (株)オカムラメイト勝田台支店 (株)オカムラメイト津田沼支店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)八千代中央店 丸長ハウス株式会社 アパマンショップ船橋北習志野店 アエラス船橋店 (株)アエラス アエラス津田沼店 (株)アエラス いい部屋ネット大東建託リーシング(株)四街道駅前店 (株)タウンハウジング千葉 津田沼店 (株)タウンハウジング千葉 市川店 (株)タウンハウジング千葉 本八幡店 (株)タウンハウジング千葉 船橋店 (株)タウンハウジング千葉 西船橋店 (株)FT-ハウス Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ津田沼店 (株)タイセイ・ハウジー津田沼営業所 (有)成田不動産本店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

13.09万円

13.09万円

13.09万円

13.09万円

13.09万円

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計6.05万円(内訳:ムシ駆除1.65万円 除菌消臭1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:あんしんサポート 1100円 バイク置場1100円/月

合計4.73万円(内訳:鍵交換費2.75万円/消毒代1.98万円)

合計4.73万円(内訳:鍵交換費2.75万円/消毒代1.98万円)

合計4.73万円(内訳:鍵交換費2.75万円/消毒代1.98万円)

合計4.73万円(内訳:鍵交換費2.75万円/消毒代1.98万円)

合計4.73万円(内訳:鍵交換費2.75万円/消毒代1.98万円)

合計16.5万円(内訳:ムシ駆除・除菌消臭【必須】3.3万円 鍵交換費用【必須】2.75万円 退去時ハウスクリーニング10.45万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 あんしんサポート費【必須】 1100円(月額) バイク置場1100円

ハウスクリーニング:88,000円/エアコンクリーニング:16,500円

合計7.7万円(内訳:カギ交換費用27500円/ムシ駆除16500円/除菌消臭16500円/エアコン洗浄費16500円)

合計2.75万円(内訳:鍵交換代:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:1100円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:1100円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:1100円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:1100円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:1100円

合計6.38万円(内訳:ムシ駆除1.65万円 除菌消臭1.98万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 88000円 安心サポート 月額1650円

エアコンクリーニング:16,500円(税込)/ハウスクリーニング代:88,000円(税込)

合計6.05万円(内訳:ムシ駆除1.65万円 除菌消臭1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート 月額1650円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回総賃料の60% 月額1.5%

保証会社利用必 初回総賃料の60% 月額1.5%

保証会社利用必 初回総賃料の60% 月額1.5%

保証会社利用必 初回総賃料の60% 月額1.5%

保証会社利用必 初回総賃料の60% 月額1.5%

保証会社利用必 初回:月額総賃料60%・月額:月額総賃料1.5%

保証会社利用必 初回:月額総賃料60%・月額:月額総賃料1.5%

保証会社利用必 初回:月額総賃料60%・月額:月額総賃料1.5%

保証会社利用必 初回:月額総賃料60%・月額:月額総賃料1.5%

保証会社利用必 初回:月額総賃料60%・月額:月額総賃料1.5%

オリコフォレントインシュア利用必 加入要 初回契約時:60%、月額:1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、月額:賃料等の1.5%

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、月額:賃料等の1.5%

オリコフォレントインシュア利用必 加入要 初回契約時:60%、月額:1.5%

保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1.5%

保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1.5%

保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1.5%

保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1.5%

保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1.5%

保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1.5%

保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1.5% 初回契約時:60%、月額:1.5%

その他

短期解約違約金:1年未満での解約の場合、賃料の2か月分

もっと見る

短期解約違約金:1年未満での解約の場合、賃料の2か月分

もっと見る

短期解約違約金:1年未満での解約の場合、賃料の2か月分

もっと見る

短期解約違約金:1年未満での解約の場合、賃料の2か月分

もっと見る

短期解約違約金:1年未満での解約の場合、賃料の2か月分

もっと見る

あんしんサポート:1,100円/月

もっと見る

あんしんサポート:1,100円/月

もっと見る

あんしんサポート:1,100円/月

もっと見る

あんしんサポート:1,100円/月

もっと見る

あんしんサポート:1,100円/月

もっと見る

◇退去時ハウスクリーニング費用(エアコン洗浄含む)は借主負担◇楽器類の持込み演奏不可◇1年未満の解約は短期違約金1ヶ月分あり(礼金1ヶ月追加で違約金無し)

もっと見る

オートロック/エレベーター/防犯カメラ設置 1年未満解約時に違約金2ヶ月 エアコン洗浄は借主負担 法人契約は敷金1ヶ月 保証会社利用必須 株式会社オリコフォレントインシュア 初回契約時:60%、月額:1.5% 鍵交換代 27500円/ムシ駆除 16500円/除菌消臭 16500円/安心サポート費 1650円

もっと見る

ゆりのき台保育園まで460m/東京女子医科大学八千代医療センまで545m/損保 要25500円 2年/駐車場 有/11000円/1台/退去時清掃費88000円/安心サポート1100円月額/1年未満解約時に違約金2ヶ月/法人契約は敷金1ヶ月/CATVでBSCS視聴可(CATVBS別途契約要有償)/駐輪場代借主負担(使用時)