物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 千葉県千葉市花見川区幕張本郷2丁目 地図を見る | |
|
|
| 1986年12月(築40年) |
千葉県千葉市花見川区幕張本郷2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築40年(1986年12月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 幕張本郷駅 徒歩12分。京成千葉線 京成幕張本郷駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
キャッスル本郷の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 4万円 3,000円 | 4万円 0円 |
1R | 19.48m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
4万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
4万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 19.48m2
|
階数/方位 |
2階 / 南東
|
| 入居条件 | 定期借家権 | バス・トイレ | バス・トイレ別 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 |
| その他 | 2階以上、最上階、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-21-5 三興ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区今井2-3-8 フィオラソガ101 地図 | ||
| 交通機関 | JR京葉線/蘇我駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡3-3-2 グランドターミナルタワー本八幡J-104 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/本八幡駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台6-1-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/稲毛駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(GWも営業しております。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台2丁目4-12Sign稲毛駅前3F-B 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 稲毛駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外ご希望の方はご相談下さい) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見1丁目2-11勝山ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 千葉駅 1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)17818 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2丁目14-8津田沼パスタビル5F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 津田沼駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~18:30(GW期間営業) | 定休日 | 水曜日、GW期間は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県習志野市津田沼1-2-1 トミビル1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5-3-3 大野ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(21日は、14時~19時) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-14-8 津田沼パスタビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区新千葉1-4-2 ウェストリオ2 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5月3日~5月6日、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見1-2-11 勝山ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 毎週水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市花見川区幕張町5-150-14 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(7)第12636号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 時間外もご相談ください! | 定休日 | (水)年末年始1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町3-32-20 東信船橋ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩9分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18316号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00(土日祝は19時まで) | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-13-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10034号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5月3日~6日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-11 川島東ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/稲毛駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW 5/3~5/6、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市勝田台1-16 サンコーポ勝田台E棟1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成本線/勝田台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月無休)、年末年始12月27日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-13-12 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(2)第17922号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市習志野台2-5-16 地図 | ||
| 交通機関 | 京成松戸線/北習志野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | (株)ミニミニ城東津田沼店 | (株)タウンハウジング千葉 蘇我店 | (株)タウンハウジング千葉 本八幡店 | (株)タウンハウジング千葉 稲毛店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ稲毛店 | 株式会社 スリーピース アパマンショップ千葉駅前店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ津田沼店 | アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株) | ハウスコム千葉(株)津田沼店 | アエラス船橋店 (株)アエラス | アエラス津田沼店 (株)アエラス | アエラス千葉店 (株)アエラス | ハウスコム千葉(株)千葉店 | センチュリー21スウィートホーム(株) | (有)ミライアン不動産 | 賃貸スマイル(株)津田沼店 | ハウスコム千葉(株)千葉中央店 | ハウスコム千葉(株)稲毛店 | ハウスコム千葉(株)勝田台店 | (株)FT-ハウス | ハウスコム千葉(株)北習志野店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計7.92万円(内訳:鍵交換費用2.42万円/室内消毒代1.65万円/退去時クリーニング費3.08万円/リブリクラブ会員費0.77万円) |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
ルームクリーニング費:49,500円 |
ルームクリーニング費:49,500円 |
ルームクリーニング費:49,500円 |
合計4.84万円(内訳:室内消毒代/鍵交換費用/リブリクラブ会員費(2年間)等) |
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ会員費/2年毎0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 30800円 |
合計4.07万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円) |
合計4.07万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円) |
合計4.07万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円) |
合計4.84万円(内訳:鍵交換代24200円、室内消毒代16500円、リブリクラブ会員費7700円/2年毎)/退去時クリーニング49500円 |
合計4.07万円(内訳:消毒費1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 30800円 |
合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 30800円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 指定保証会社 利用必須備考:基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 株式会社スマートクレジット(プランS)基本保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.1% 口座振替手数料:330円/月毎 |
保証会社利用必 基本料賃料等の50%、月額料賃料等の1.1%、口振手数料330円(税込)/月 |
保証会社利用必 基本料賃料等の50%、月額料賃料等の1.1%、口振手数料330円(税込)/月 |
保証会社利用必 基本料賃料等の50%、月額料賃料等の1.1%、口振手数料330円(税込)/月 |
保証会社利用必 (株)スマートクレジット(プランS) 基本料:月額支払合計の50% 月額料:月額支払合計の1.1% 口振込手数料:330円(税込)/月 |
保証会社利用必 利用必須備考:基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 スマートクレジット 初回保証料:月額総支払額の50% 継続:月額総支払額の1.1%/月 手数料:330円/月 |
保証会社利用必 月額支払合計100% 、月額支払合計1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円¥¥/月 |
| その他 |
保証会社備考:基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
退去前のお部屋でも同型モデルのお部屋をご案内させていただく事が可能です!ネット掲載情報は全物件取り扱い可能ですので気になるお部屋が他にもございましたら当店にまとめてお問い合わせください♪お部屋探しは【タウンハウジング】にお任せ下さい。 |
無料駐輪場(空有) 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット(プランS) 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ会員費(2年間) 7700円 |
詳細、初期費用等のご相談はアパマンショップ千葉駅前店まで♪ 無料駐輪場(空有) 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット(プランS) 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ会員費(2年間) 7700円 |
来店不要のオンライン接客で物件紹介・契約がご自宅で可能です! 無料駐輪場(空有) 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット(プランS) 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ会員費(2年間) 7700円 |
[退去時費用 ルームクリーニング費:49,500円※故意・過失等別途実費]無料駐輪場(空有) 保証会社:株式会社スマートクレジット(プランS) |
■短期解約違約金:1年未満の解約時、賃料+管理費の1ヶ月分 ■法人契約:礼金+1ヶ月 ■インターネット:個別契約 |
ガスト 幕張西店まで638m/幕張本郷クリニックまで544m/短期解約違約金 (1年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分)/リプリクラブ 会員費7700円/退去時清掃費¥30800/違約金 1年未満の解約は賃料+管理費の1ヶ月分を頂きます |
■短期解約違約金:1年未満の解約時、賃料+管理費の1ヶ月分 ■法人契約:礼金+1ヶ月 ■インターネット:個別契約 |
違約金有 1年未満の解約は、賃料+管理費の1ヶ月分を頂きます。 学生契約不可、親族名義での契約(支払口座を含む)をお願いします。 法人契約の場合は、礼金1か月増額。 短期解約違約金有り(1年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分) 申込・退去日から10日以内、且つ当月内の契約起算でお願いします。 |
巡回管理 |
1年未満の解約時は短期解約違約金として、月額総支払額の1ヶ月分を頂きます。インターネットは別途契約(有料)です。法人契約の場合は礼金1ヶ月増額になります。 |
■短期解約違約金:1年未満の解約時、賃料+管理費の1ヶ月分 ■法人契約:礼金+1ヶ月 ■インターネット:個別契約 |
■短期解約違約金:1年未満の解約時、賃料+管理費の1ヶ月分 ■法人契約:礼金+1ヶ月 ■インターネット:個別契約 |
■短期解約違約金:1年未満の解約時、賃料+管理費の1ヶ月分 ■法人契約:礼金+1ヶ月 ■インターネット:個別契約 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
■短期解約違約金:1年未満の解約時、賃料+管理費の1ヶ月分 ■法人契約:礼金+1ヶ月 ■インターネット:個別契約 |
キャッスル本郷の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 千葉県千葉市花見川区幕張本郷2丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||
| 築年数 | 1986年12月(築40年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
個人情報の取り扱いについて
個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」