現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アムールS3 千葉県松戸市上本郷(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県松戸市上本郷に位置する2階建ての木造アパートです。築10年(2017年01月築)・総戸数6戸で最寄りは京成電鉄松戸線 上本郷駅 徒歩11分。JR常磐線(各駅停車) 北松戸駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アムールS3

募集状況(1件掲載)

アムールS3の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 11.7万円 3,000円

0円

11.7万円

2LDK 55.76m2 南東

部屋情報 アムールS3 2LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 角部屋、1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(29件)

(株)木下の賃貸 千葉エリア
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿6-5-1 新宿アイランドタワー31階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8327号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100501714045
他の不動産会社 5件を表示(全29件)
アエラス松戸店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1・2水曜日
住所 千葉県松戸市松戸 1286-2 M.CRESTA 1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100501800667
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー松戸店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、3月26日
住所 千葉県松戸市本町 7-6 HPビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100501794352
アエラス柏店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県柏市旭町1-1-1 K&Kビル 5階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100501923252
ハウスコム東東京(株)亀有店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3まで
住所 東京都葛飾区亀有5-32-10 マリコビル2階 地図
交通機関 JR常磐線/亀有駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100502049138
ハウスコム千葉(株)柏店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW休暇、5月2日~5月6日
住所 千葉県柏市末広町 4-5 金子ビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100502051080
ハウスコム千葉(株)南流山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県流山市南流山2-2-2 クレスト・ソナ1階 地図
交通機関 JR武蔵野線/南流山駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100502112106
ハウスコム千葉(株)市川店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5月3日~5月6日、水、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県市川市市川1-12-8 北澤ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100502002504
ハウスコム千葉(株)松戸店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県松戸市本町 2-3 平野第1ビル3階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100501997483
(株)タウンハウジング千葉 北松戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市上本郷 900-5 ルラーシュ北松戸1階 地図
交通機関 JR常磐線/北松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100502200845
(株)タウンハウジング千葉 南流山店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県流山市南流山2-3-1 グランドライズ1階 地図
交通機関 つくばエクスプレス/南流山駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100502200028
ポラスの賃貸 Room'Spot新八柱営業所(株)中央ビル管理
営業時間 9:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、年末年始・GW・夏季休暇
住所 千葉県松戸市日暮1-7-1 壱番館松戸家ビル6階A室 地図
交通機関 JR武蔵野線/新八柱駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(9)第3918号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100502191200
ポラスの賃貸 Room'Spot松戸営業所(株)中央ビル管理
営業時間 9:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、年末年始 夏季休暇 GW
住所 千葉県松戸市本町 4-5 MH45 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(9)第3918号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100502252375
(株)タウンハウジング千葉 新鎌ヶ谷店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県鎌ケ谷市新鎌ケ谷1-16-1 Mois Tour1階 地図
交通機関 北総線/新鎌ケ谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100502325371
(株)タウンハウジング千葉 新松戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市新松戸1-439-6 新松戸駅ビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/新松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100502200009
ハウスコム東東京(株)綾瀬店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都足立区綾瀬4-7-5 石崎ビル 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100502180818
(株)タウンハウジング千葉 松戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市本町 15-6 グランシャリオ松戸1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100502200073
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー八柱店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市日暮1-2-9 地図
交通機関 京成松戸線/八柱駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100502325262
(株)タウンハウジング千葉 市川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100502594142
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松戸駅前店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 毎週火・水曜日、6/11(木)臨時休業
住所 千葉県松戸市本町 4-20 長谷川ビル2階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100502625489
(株)タウンハウジング埼玉 八潮店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県八潮市大瀬1-1-3 フレスポ八潮1階 地図
交通機関 つくばエクスプレス/八潮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100502792074
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)柏店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 毎週火曜・水曜、第二木曜日
住所 千葉県柏市末広町 4-5 金子ビルA棟2階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100502775758
(株)ハウスなび松戸店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月から3月不定休)
住所 千葉県松戸市本町 19-5 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100503721688
(株)エイブル松戸店
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 千葉県松戸市本町 18-4 NBF松戸ビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100503832030
ハウスコム東東京(株)青砥店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3
住所 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100505549896
(株)ハウス・トゥ・ハウス松戸店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市松戸 1170 ライオンズステーションプラザ1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第19023号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100505189294
アールフィールズ(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週火曜日水曜日、夏季休暇 年末年始
住所 千葉県松戸市西馬橋蔵元町 183 シティープラザII1階 地図
交通機関 JR常磐線/馬橋駅 歩6分
免許番号 千葉県知事(3)第16390号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100502161825
(株)エールーム北千住店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都足立区千住旭町 1-16 ルナージュ北千住1階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100506720727
(株)ハウスパートナー新松戸店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市新松戸1-489 大倉駅前ビル2階 地図
交通機関 JR常磐線/新松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207011000H0000100506624077

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)木下の賃貸 千葉エリア アエラス松戸店 (株)アエラス シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー松戸店 アエラス柏店 (株)アエラス ハウスコム東東京(株)亀有店 ハウスコム千葉(株)柏店 ハウスコム千葉(株)南流山店 ハウスコム千葉(株)市川店 ハウスコム千葉(株)松戸店 (株)タウンハウジング千葉 北松戸店 (株)タウンハウジング千葉 南流山店 ポラスの賃貸 Room'Spot新八柱営業所(株)中央ビル管理 ポラスの賃貸 Room'Spot松戸営業所(株)中央ビル管理 (株)タウンハウジング千葉 新鎌ヶ谷店 (株)タウンハウジング千葉 新松戸店 ハウスコム東東京(株)綾瀬店 (株)タウンハウジング千葉 松戸店 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー八柱店 (株)タウンハウジング千葉 市川店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松戸駅前店 (株)タウンハウジング埼玉 八潮店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)柏店 (株)ハウスなび松戸店 (株)エイブル松戸店 ハウスコム東東京(株)青砥店 (株)ハウス・トゥ・ハウス松戸店 アールフィールズ(株) (株)エールーム北千住店 (株)ハウスパートナー新松戸店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計5.39万円(内訳:カギ交換代:27500円/木下の消毒サービス:26400円)/木下の賃貸 友の会費:3190円

合計5.39万円(内訳:カギ交換費用27500円/木下の消毒サービス26400円)

更新料新賃料(ヶ月):1.25ヶ月

合計5.39万円(内訳:カギ交換費用27500円/木下の消毒サービス26400円)

合計5.4万円(内訳:消毒代2.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:友の会 3190円 火災保険 940円

合計5.39万円(内訳:鍵交換代:27500円/消毒代:26400円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、友の会:3190円/月

合計5.39万円(内訳:カギ交換代 27500円/木下の消毒サービス 26400円)/木下の賃貸 友の会費 3190円/月

更新料新賃料(ヶ月):1.25ヶ月

合計5.39万円(内訳:消毒代2.64万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 友の会費 3190円(月額)

合計5.39万円(内訳:消毒代 26400円/カギ交換代 27500円)/12か月未満の解約時、賃料1か月分の違約金有、木下の賃貸 友の会費 3190円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.39万円(内訳:消毒代2.64万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.25ヶ月分 「木下の賃貸」友の会費 月額3190円

合計5.39万円(内訳:カギ交換代2.75万円 木下の消毒サービス2.64万円)/更新料 新賃料1.25ヶ月分 木下の賃貸 友の会費 月額3190円

合計5.39万円(内訳:木下の消毒サービス2.64万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.25ヶ月分 木下の賃貸 友の会費 月額3190円

更新料新賃料(ヶ月):1.25ヶ月

保証会社

保証会社利用必 株式会社木下グループ 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20,000円(2年毎)

保証会社利用必 初回賃料等の80%、利用手数料550円、継続保証料20000円

保証会社利用必 初回賃料等総額の80%と月550円 2年毎2万円

保証会社利用必 初回賃料等の80%、利用手数料550円、継続保証料20000円

保証会社利用必 初回保証料80%と月額550円(税込)の利用手数料、2年毎に20 000円

保証会社利用必 初回保証料80%と月額550円(税込)の利用手数料、2年毎に20 000円

保証会社利用必 初回保証料80%と月額550円(税込)の利用手数料、2年毎に20 000円

保証会社利用必 初回保証料80%と月額550円(税込)の利用手数料、2年毎に20 000円

保証会社利用必 初回保証料80%と月額550円(税込)の利用手数料、2年毎に20 000円

保証会社利用必 賃貸保証料:0.80ヶ月 初回保証料80%と月額550円(税込)の利用手数料、また2年毎に20000円の継続保証委託料が必要です。

保証会社利用必 株式会社木下グループ 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20,000円(2

保証会社利用必 株式会社木下グループ 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20,000円(2

保証会社利用必 初回保証料80%と月額550円(税込)の利用手数料、2年毎に20 000円

保証会社利用必 初回:総賃料の80% 利用手数料:550円/月 更新時:2万円/2年

保証会社利用必 初回保証委託料:賃料総額の80% 利用手数料:月額550円 継続保証委託料:20 000円(2年毎)

保証会社利用必 初回保証委託料:賃料総額の80% 利用手数料:月額550円 継続保証委託料:20 000円(2年毎)

保証会社利用必 初回保証料80% 月額550円

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 初回保証料80%と月額550円(税込)の利用手数料、2年毎に20 000円

保証会社利用必 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20 000円/2年

保証会社利用必 株式会社木下グループ 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20 000円(2