現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ベル・リバージュ 千葉県木更津市ほたる野3丁目(2009年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
千葉県木更津市ほたる野3丁目 地図を見る
2009年01月(築18年)
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県木更津市ほたる野3丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築18年(2009年01月築)で最寄りはJR内房線 木更津駅までバス約10分南清小学校バス停 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ベル・リバージュ

募集状況(1件掲載)

ベル・リバージュの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 5.9万円 2,300円

0円

5.9万円

1LDK 50.16m2 南西

部屋情報 ベル・リバージュ 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン 対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 角部屋、1階、IT重説対応物件、家賃カード決済可、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、床下収納、シューズボックス
インターネット・TV BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(12件)

上総都市計画 株式会社 アパマンショップ木更津店
営業時間 09:30~18:00 定休日 -
住所 千葉県木更津市東中央2丁目1-19 地図
交通機関 JR内房線 木更津駅 3分
免許番号 千葉県知事(10)7661 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社) 千葉県宅地建物取引業協会南総支部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:72288741
他の不動産会社 5件を表示(全12件)
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)木更津店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 千葉県木更津市東中央2-5-9 ISビル 1階 地図
交通機関 JR内房線/木更津駅 歩10分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12206099003H0000100480086232
(株)タウンハウジング千葉 蘇我店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市中央区今井2-3-8 フィオラソガ101 地図
交通機関 JR京葉線/蘇我駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12206099003H0000100480322929
エイブルネットワーク袖ヶ浦店ルームデータ(株)
営業時間 9:30~18:30 定休日 水曜定休日
住所 千葉県袖ケ浦市長浦駅前3-12-3 地図
交通機関 JR内房線/長浦駅 歩7分
免許番号 千葉県知事(5)第15061号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12206099003H0000100480385518
ハウスコム千葉(株)千葉中央店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5月3日~6日、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩5分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12206099003H0000100480955346
ハウスコム千葉(株)千葉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5月3日~5月6日、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県千葉市中央区富士見1-2-11 勝山ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12206099003H0000100480968270
エイブルネットワーク木更津店ルームデータ(株)
営業時間 9:30~18:30 定休日 水曜定休日
住所 千葉県木更津市東中央1-1-13 TSビル5階 地図
交通機関 JR内房線/木更津駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(5)第15061号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12206099003H0000100485326445
LIXIL不動産ショップ (株)トチタテ
営業時間 9時から18時 定休日 毎週水曜日・第二、四火曜日、年末年始、GW、夏季休暇
住所 千葉県木更津市請西3-1-18 地図
交通機関 JR内房線/木更津駅 歩27分
免許番号 千葉県知事(1)第18501号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12206099003H0000100506370342
エイブルネットワーク市原姉崎支店ルームデータ(株)
営業時間 09:30~18:30 定休日 水曜日
住所 千葉県市原市姉崎東1-3-6 地図
交通機関 JR内房線/姉ケ崎駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(5)第15061号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12206099003H0000100506508772
アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株)
営業時間 9:30~18:30(GW期間営業) 定休日 水曜日、GW期間は営業
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第10927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12206099003H0000100506353051
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)茂原店
営業時間 10:00ー12:30  13:30ー18:00 定休日 毎週火、水、5/14(木)休業
住所 千葉県茂原市高師台1-11-7 地図
交通機関 JR外房線/茂原駅 歩20分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12206099003H0000100480805324
(株)ブリッジ千葉店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水・木、夏季休暇・年末年始休暇
住所 千葉県千葉市中央区中央4-12-9 ひまわり中央ビル2B 地図
交通機関 京成千葉線/千葉中央駅 歩7分
免許番号 千葉県知事(1)第18114号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12206099003H0000100506910317

この部屋のその他費用

不動産会社 上総都市計画 株式会社 アパマンショップ木更津店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)木更津店 (株)タウンハウジング千葉 蘇我店 エイブルネットワーク袖ヶ浦店ルームデータ(株) ハウスコム千葉(株)千葉中央店 ハウスコム千葉(株)千葉店 エイブルネットワーク木更津店ルームデータ(株) LIXIL不動産ショップ (株)トチタテ エイブルネットワーク市原姉崎支店ルームデータ(株) アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)茂原店 (株)ブリッジ千葉店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.33万円(内訳:クリーニング60000円/鍵セット費3300円)/ruumサポート費用1980円

室内清掃費用 60000円

室内清掃費用 60000円

合計12.82万円(内訳:クリーニング60000円/鍵交換3300円/仲介手数料64900円)

合計6.33万円(内訳:クリーニング費用6万円 鍵セット費0.33万円)

合計12.82万円(内訳:クリーニング60000円/仲介手数料64900円/鍵セット費3300円)/room管理費1980円

合計6万円(内訳:クリーニング費)/ruumサポート(課税対象) 1980円(月額)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.33万円(内訳:契約時に退去時のクリーニング費¥60,000が必要となります/契約時に鍵セット費3,300円(税込))/更新事務手数料 22,000円 ruumサポート(税込1,980円)が必要です。

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

保証会社利用必 実費(保証委託料 契約時:22000円 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。)

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 22000(円)(保証会社原則加入 保証委託料 契約時:22000円 月額:賃料総額の2.2%又

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

保証会社利用必 実費(契約時:22000円 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。)

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

その他

更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費60,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% クリーニング費 60000円/RUUMサポート 1980円

もっと見る

退去時クリーニング費用¥60000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円

もっと見る

詳細はタウンハウジング蘇我店まで!オンライン対応可能★遠方よりお部屋探しの場合でもお気軽にご相談くださいませ!他社様掲載・他ネット掲載物件もご紹介可能です★限られたお時間の中で効率よくお部屋探しができるようお手伝いさせていただきます!現地お待ち合わせも可能です!

もっと見る

☆賃貸物件取扱数!最大手のエイブルネットワーク店だから物件に片寄がありません!積水ハウス・大和リビング・ミサワホーム・東建コーポレーション・レオパレス・大東建託・ハウスメイト等、様々な物件をご案内☆

もっと見る

火災保険要加入/更新事務手数料22 000円/収納手数料170円(月額)/24時間サポート(月額330円)が必要です。/5月12日以降に入居申込の場合、24時間サポート費用と収納手数料は不要、ruumサポート(月額1980円、税込)が必要です。/鍵セット費3 300円

もっと見る