現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ブリランテB 千葉県印西市西の原3丁目(2018年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県印西市西の原3丁目に位置する3階建ての軽量鉄骨アパートです。築9年(2018年05月築)で最寄りは北総線 印西牧の原駅 徒歩17分。北総線 千葉ニュータウン中央駅 徒歩40分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ブリランテB

募集状況(3件掲載)

ブリランテBの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 10.5万円 6,500円

0円

15.75万円

1LDK 48.90m2
3階 10.6万円 6,500円

0円

15.9万円

1LDK 49.21m2 -
3階 10.3万円 6,500円

0円

15.45万円

1LDK 49.21m2

部屋情報 ブリランテB 1LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要、単身者可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、セキュリティ会社加入済
その他 2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、家賃カード決済可、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(19件)

(株)タウンハウジング千葉 津田沼店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日定休日
住所 千葉県船橋市前原西2-19-1 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12231044003H0000100502900427
他の不動産会社 5件を表示(全19件)
ハウスコム千葉(株)成田店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県成田市ウイング土屋 261 ライフビル1階 地図
交通機関 JR成田線/成田駅 バス10分 (バス停)イオンモール成田 歩3分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12231044003H0000100502883342
(株)タウンハウジング千葉 本八幡店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市八幡3-3-2 グランドターミナルタワー本八幡J-104 地図
交通機関 JR総武線/本八幡駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12231044003H0000100502896028
ハウスコム千葉(株)津田沼店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県習志野市津田沼1-2-1 トミビル1階・2階 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12231044003H0000100502888137
アエラス柏店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日、※6日(祝)は営業
住所 千葉県柏市旭町1-1-1 K&Kビル 5階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12231044003H0000100502945108
ハウスコム千葉(株)勝田台店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW 5/3~5/6、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県八千代市勝田台1-16 サンコーポ勝田台E棟1階 地図
交通機関 京成本線/勝田台駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12231044003H0000100502939106
アパマンショップ柏店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~19:00(定休日なし) 定休日 -
住所 千葉県柏市末広町7-2柏プラザビル2階 地図
交通機関 JR常磐線 柏駅 2分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80048502
アパマンショップ成田店Apaman Leasing(株)
営業時間 9:30~18:30 定休日 水曜日、5/6は営業
住所 千葉県成田市ウイング土屋 268 成田時計台ビル1階 地図
交通機関 JR成田線/成田駅 駅より車(2.9km)
免許番号 国土交通大臣(1)第10927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12231044003H0000100503014181
ピタットハウス新鎌ヶ谷店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 千葉県鎌ケ谷市新鎌ケ谷1-17-2 新鎌ヒルズ1階 地図
交通機関 京成松戸線/新鎌ケ谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12231044003H0000100503013326
ハウスコム千葉(株)北習志野店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県船橋市習志野台2-5-16 地図
交通機関 京成松戸線/北習志野駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12231044003H0000100503152187
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)成田店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:30 定休日 火曜日・水曜日・5/14、夏季休暇:8/11~8/16
住所 千葉県成田市花崎町 800-7 EGHビル1階 地図
交通機関 京成本線/京成成田駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12231044003H0000100503147029
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)八千代中央店
営業時間 10:00~12:30/13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日・夏季・年末年始、5/14
住所 千葉県八千代市ゆりのき台4-7-8 地図
交通機関 東葉高速鉄道/八千代中央駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12231044003H0000100503462322
ハウススタイル(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日・第2・4火曜日、5月1~5月6日GW休暇
住所 千葉県成田市公津の杜3-33-10 地図
交通機関 京成本線/公津の杜駅 歩10分
免許番号 千葉県知事(3)第16421号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12231044003H0000100503415474
(株)タウンハウジング千葉 新鎌ヶ谷店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県鎌ケ谷市新鎌ケ谷1-16-1 Mois Tour1階 地図
交通機関 北総線/新鎌ケ谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12231044003H0000100503603613
(株)ロコプランナー我孫子店
営業時間 8:30 ~ 17:00 定休日 水曜日、1~3月は無休です♪
住所 千葉県我孫子市我孫子1-9-20 石山ビル2階 地図
交通機関 JR常磐線/我孫子駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(2)第17068号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12231044003H0000100504846239
(有)成田不動産本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 千葉県成田市花崎町 818-1 ホテルウェルコ成田別館1階 地図
交通機関 JR成田線/成田駅 歩3分
免許番号 千葉県知事(8)第11063号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12231044003H0000100506378828
(株)タウンハウジング千葉 柏店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県柏市末広町 4-2 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12231044003H0000100506415794
(株)タウンハウジング千葉 松戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市本町 15-6 グランシャリオ松戸1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12231044003H0000100506622141
(株)タウンハウジング千葉 北松戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市上本郷 900-5 ルラーシュ北松戸1階 地図
交通機関 JR常磐線/北松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12231044003H0000100506625397

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング千葉 津田沼店 ハウスコム千葉(株)成田店 (株)タウンハウジング千葉 本八幡店 ハウスコム千葉(株)津田沼店 アエラス柏店 (株)アエラス ハウスコム千葉(株)勝田台店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ柏店 アパマンショップ成田店Apaman Leasing(株) ピタットハウス新鎌ヶ谷店スターツピタットハウス(株) ハウスコム千葉(株)北習志野店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)成田店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)八千代中央店 ハウススタイル(株) (株)タウンハウジング千葉 新鎌ヶ谷店 (株)ロコプランナー我孫子店 (有)成田不動産本店 (株)タウンハウジング千葉 柏店 (株)タウンハウジング千葉 松戸店 (株)タウンハウジング千葉 北松戸店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計7.98万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:60500円/ICロック電池(初回):2750円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.58万円(内訳:その他費用契約金1.925万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円

合計0.28万円(内訳:ICロック電池2750円)

退去費用実費精算

合計9.24万円(内訳:室内清掃費用/ICロック電池(初回)/D-roomCardキー料金/ICロック電池(課税対象)/D-roomカードキー(課税対象)等)

合計7.98万円(内訳:ルームクリーニング料金6.05万円/D-roomCardキー料金1.65万円/ICロック電池(初回)0.275万円)

合計1.93万円(内訳:その他費用契約金1.925万円)/更新料 105000円 室内清掃費用 60500円

合計1.93万円(内訳:その他費用契約金1.925万円)/更新料 105000円 室内清掃費用 60500円

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計3.58万円(内訳:D-roomCard 料金1.65万円 IC 電池(初回)0.275万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計7.98万円(内訳:室内清掃費用:60500円/カードキー発行料金:16500円/ICロック電池代:2750円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計7.98万円(内訳:クリーニング費:60500円/ICロック電池:2750円/D-roomCardキー料:16500円)/駐車料:6600円/契約更新料:105000円

合計1.93万円(内訳:IC 電池(初回)0.275万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円

保証会社

保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり)

保証会社利用必 月額賃料等総額の3.4%+800円/月

保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり)

保証会社利用必 月額賃料等総額の3.4%+800円/月

保証会社利用必 初回:0円、毎月委託手数料:賃料等の3.4%+800円

保証会社利用必 月額賃料等総額の3.4%+800円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 月額賃料等総額の3.4%+800円/月

保証会社利用必 アールエムトラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)

保証会社利用必 支払方法:クレジットカードの場合:初回保証料0円+毎月/家賃等合計3.4%+800円または、支払方法:口座引落の場合:初回保証料35 000円+毎月/家賃等合計1%+800円

保証会社利用必 賃貸保証料:35000円 初回保証料:35000円 月額:賃料総額の1%+800円

保証会社利用必 毎月総賃料の3.4%+800円

保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/ 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり)

保証会社利用必 クレジット決済の場合、毎月月額総賃料の3.4%+800円直接口座引き落としの場合、契約時初回35000円 毎月月額総賃料の1%+800円

その他

当店は、掲載物件以外の他社様で扱っている物件情報も併せてご紹介可能です。たくさんお部屋をご紹介させて頂く中で、一番良いものをご提供できるように、お部屋探しを全力でサポートさせていただきます。どうぞ宜しくお願い申し上げます。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

鎌ヶ谷・東武野田線・北総線・新京成線・武蔵野線・常磐線のお部屋探し・売却のご相談は【タウンハウジング千葉 新鎌ヶ谷店 】へお任せください。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

西の原公園まで854m/千葉三菱コルト自動車販売千葉ニまで250m/ペット飼養時(室内小型犬1匹または猫2匹)敷金1ヶ月増額/退去時清掃費60500円/駐輪場代借主負担(使用時)/敷地内駐車場6600円(使用時)