物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 千葉県松戸市平賀 地図を見る | |
|
|
| 1989年02月(築38年) |
千葉県松戸市平賀に位置する2階建ての木造アパートです。築38年(1989年02月築)で最寄りはJR常磐線(各駅停車) 北小金駅 徒歩13分。流鉄流山線 小金城趾駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。
ジェイテラス北小金の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 4.8万円 3,000円 | 1ヶ月 0円 |
2DK | 34.32m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
4.8万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
1ヶ月 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2DK / 34.32m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可 | キッチン | コンロ2口以上、ガスキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、出窓、バルコニー |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | 24時間緊急対応 |
| その他 | 南向き、2階以上、最上階 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、床下収納、シューズボックス | インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、冬期休暇 夏期休暇 GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市あけぼの1-1-2 野口ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県鎌ケ谷市新鎌ケ谷1-16-1 Mois Tour1階 地図 | ||
| 交通機関 | 北総線/新鎌ケ谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、年末年始 夏季休暇 GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 4-5 MH45 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市上本郷 900-5 ルラーシュ北松戸1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 15-6 グランシャリオ松戸1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、3月26日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 7-6 HPビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県流山市南流山2-3-1 グランドライズ1階 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/南流山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、木曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市新松戸1-439-8 岡田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/新松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市柏3-6-29サンライズ吉野1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週火曜日水曜日、夏季休暇 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市西馬橋蔵元町 183 シティープラザII1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/馬橋駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(3)第16390号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 2-3 平野第1ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県流山市南流山2-2-2 クレスト・ソナ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR武蔵野線/南流山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市新松戸1-489 大倉駅前ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR武蔵野線/新松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市新松戸1-439-6 新松戸駅ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/新松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW休暇、5月2日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町 4-5 金子ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町2-4ハシヤマビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線 松戸駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00(定休日なし) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町7-2柏プラザビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線 柏駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月から3月不定休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 19-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市新松戸2-109 さくらビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/新松戸駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市豊四季 508-13コスモパレス102 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/南柏駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第19023号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | ポラスの賃貸 Room'Spot柏営業所(株)中央ビル管理 | (株)タウンハウジング千葉 新鎌ヶ谷店 | ポラスの賃貸 Room'Spot松戸営業所(株)中央ビル管理 | (株)タウンハウジング千葉 北松戸店 | (株)タウンハウジング千葉 松戸店 | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー松戸店 | (株)タウンハウジング千葉 南流山店 | ピタットハウス新松戸店スターツピタットハウス(株) | ピタットハウス柏店スターツピタットハウス(株) | アールフィールズ(株) | ハウスコム千葉(株)松戸店 | ハウスコム千葉(株)南流山店 | (株)ミニミニ城東新松戸店 | (株)タウンハウジング千葉 新松戸店 | ハウスコム千葉(株)柏店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ松戸店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ柏店 | (株)ハウスなび松戸店 | (株)エイブル新松戸店 | (株)ハウス・トゥ・ハウス南柏店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.4万円(内訳:ホームマイスター(24時間サポート)1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代:27500円/ホームマイスター(24時間サポート):16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.43万円(内訳:24時間サポート1.65万円 駐輪場初回登録料0.022万円 鍵交換代2.75万円) |
合計4.43万円(内訳:24時間サポート1.65万円 駐輪場初回登録料0.022万円 鍵交換代2.75万円) |
合計6.19万円(内訳:ホームマイスター(24時間サポート)1.65万円/駐輪場初回登録料0.022万円/鍵交換費2.75万円/消毒料1.76万円) |
合計4.43万円(内訳:24時間サポート1.65万円 駐輪場初回登録料0.022万円 鍵交換代2.75万円) |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計4.4万円(内訳:鍵交換費 27500円/24hサポート 16500円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 30% 更新料年10000円 最低保証料 15000円 |
保証会社利用必 30% 更新料年10000円 最低保証料 15000円 いえらぶ安心保証 |
保証会社利用必 30% 更新料年10000円 最低保証料 15000円 |
保証会社利用必 30% 更新料年10000円 最低保証料 15000円 いえらぶ安心保証 |
保証会社利用必 30% 更新料年10000円 最低保証料 15000円 いえらぶ安心保証 |
全保連利用必 初回総賃料の30%(最低保証料15000円) 更新:1万円/1年毎 |
保証会社利用必 30% 更新料年10000円 最低保証料 15000円 いえらぶ安心保証 |
保証会社利用必 30% 更新料年10000円 最低保証料 15000円 |
保証会社利用必 30% 更新料年10000円 最低保証料 15000円 |
保証会社利用必 30% 更新料年10000円 最低保証料 15000円 |
保証会社利用必 初回30~50% |
保証会社利用必 初回30~50% |
保証会社利用必 いえらぶ安心保証 家賃保証会社 初回保証料30% 更新料年10,000円 |
保証会社利用必 30% 更新料年10000円 最低保証料 15000円 いえらぶ安心保証 |
保証会社利用必 初回30~50% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用可 保証料あり |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 30% 更新料年10000円 最低保証料 15000円 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
★オンライン内見・対応・申込可能ですので是非一度タウンハウジングにお問い合わせください。先行申込受付中★ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
人気物件はすぐに申込が入ってしまいます!先行申し込み・先行契約ご対応可能です。お早めにご連絡ください!LINEでのお部屋探し、やり取りも可能でスムーズです♪ |
家財保険25000円/2年(地震保険付き) 鍵交換代27500円 かけつけサポート(2年)16500円 更新事務手数料11000円 外国籍の方は、保証料初回70%・月額1000円・引き落とし手数料330円 |
★オンライン内見・現地お待ち合わせ承ります★お問い合わせはタウンハウジングまでお気軽にご連絡下さいLINE等のやり取りも可能でございます! |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
短期解約違約金あり(1年未満:総賃料1か月分) |
短期解約違約金あり(1年未満:総賃料1か月分) |
保証会社いえらぶ安心保証 利用料:30%、更新料年10000円、最低保証料15000円 1年未満の解約は短期違約?として賃料総額1カ?分を頂きます。 |
短期解約違約金あり(1年未満:総賃料1か月分) |
当店で室内のご案内可能です! ■勤続年数が1年未満の方には保証会社に+連帯保証人様をお願いしております。■外国籍は条件変更になります。(全ての外国籍の方)海外審査不可敷金2カ月に+契約時にクリーニング費用とエアコンクリーニング費用頂きます。(礼金1ある物件は、礼金もいただきます)■短期解 保証会社利用必須 いえらぶ安心保障 30% 更新料年10000円 最低保証料 15000円 鍵交換 27500円/ホームマイスター24 16500円 |
当店でご紹介可能です!お気軽にご相談ください! ■勤続年数が1年未満の方には保証会社に+連帯保証人様をお願いしております。■外国籍は条件変更になります。(全ての外国籍の方)海外審査不可敷金2カ月に+契約時にクリーニング費用とエアコンクリーニング費用頂きます。(礼金1ある物件は、礼金もいただきます)■短期解 保証会社利用必須 いえらぶ安心保障 30% 更新料年10000円 最低保証料 15000円 鍵交換 27500円/ホームマイスター24 16500円 |
★お引渡しまでの期間【お申込みより2週間以内や退去予定物件、期日指定など】★初期費用の支払い★保証人不要★ご不明点等詳しくお話しできればと思いますのでお気軽にお電話にてご相談下さい★わかりやすく納得いくまでお受付いたします★ |
保証会社加入要(月額総支払額の30%、10000円/年)。 鍵交換代(初期)27500円。 入居者サポート費用(初期)16500円。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ジェイテラス北小金の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 千葉県松戸市平賀地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||
| 築年数 | 1989年02月(築38年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
個人情報の取り扱いについて
個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」