検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 千葉県白井市西白井2丁目 地図を見る | |
| 2006年04月(築21年) / 12戸 |
千葉県白井市西白井2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築21年(2006年04月築)・総戸数12戸で最寄りは北総線 西白井駅 徒歩20分。北総線 白井駅 徒歩38分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK)掲載されています。
レカンドコリーヌの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 6.3万円 4,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 41.89m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.5万円 4,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 41.89m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.3万円+管理費 4,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 41.89m2
|
階数/方位 |
1階 / 南西
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム | 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 1階、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 入居条件 | 事務所利用不可 |
| 営業時間 | 09:30~17:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市習志野台2丁目6-20 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道 北習志野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事免許(13)5129 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW・夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市柏6-4-25 アールグレイスヒル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8110号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市柏3-6-2 須藤ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月から3月不定休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 19-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市旭町1-1-1 K&Kビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市新松戸1-439-6 新松戸駅ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/新松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町 4-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6-1-1 ニッコービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 15-6 グランシャリオ松戸1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市上本郷 900-5 ルラーシュ北松戸1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県習志野市津田沼1-2-1 トミビル1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県鎌ケ谷市新鎌ケ谷1-16-1 Mois Tour1階 地図 | ||
| 交通機関 | 北総線/新鎌ケ谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-26-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/西船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市習志野台2-5-16 地図 | ||
| 交通機関 | 京成松戸線/北習志野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW休暇、5月2日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町 4-5 金子ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30/13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日・夏季・年末年始、6/11 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市ゆりのき台4-7-8 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道/八千代中央駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | 丸長ハウス株式会社 アパマンショップ船橋北習志野店 | 生和コーポレーション(株)柏店 | (株)ハウスなび柏東口店 | (株)ハウスなび松戸店 | アエラス柏店 (株)アエラス | (株)タウンハウジング千葉 新松戸店 | (株)タウンハウジング千葉 柏店 | ハウスコム千葉(株)船橋店 | (株)タウンハウジング千葉 松戸店 | (株)タウンハウジング千葉 北松戸店 | ハウスコム千葉(株)津田沼店 | (株)タウンハウジング千葉 新鎌ヶ谷店 | ハウスコム千葉(株)西船橋店 | ハウスコム千葉(株)北習志野店 | ハウスコム千葉(株)柏店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)八千代中央店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
退去費用実費精算 |
合計3.96万円(内訳:室内除菌消臭費 16500円/鍵交換代 23100円)/[短期解約違約金]1年未満賃料1ヶ月 [法人契約時]敷金礼金+1ヶ月 [退去時] ルームクリーニング費用59,400円(税込) [退去時] エアコンクリーニング費用14,256円(税込) |
合計3.96万円(内訳:鍵交換費用 23100円/除菌・消臭工事費用 16500円)/[短期解約違約金]1年未満賃料1ヶ月 |
合計9.9万円(内訳:鍵交換代 23100円/室内除菌消臭費 16500円/ルームクリーニング費用 59400円)/エアコンクリーニング費用 14,256円短期解約違約金:1年未満で賃料1ヶ月分 |
合計3.96万円(内訳:カギ交換費用23100円/室内除菌消臭費16500円) |
合計3.96万円(内訳:鍵交換代:23100円/室内除菌消臭費:16500円)/更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計3.96万円(内訳:鍵交換代:23100円/室内除菌消臭費:16500円)/更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計3.74万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.09万円)/更新料 新賃料0.50ヶ月分 |
合計3.96万円(内訳:鍵交換代:23100円/室内除菌消臭費:16500円)/更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計3.96万円(内訳:鍵交換代:23100円/室内除菌消臭費:16500円)/更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計3.74万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.09万円)/更新料 新賃料0.50ヶ月分 |
合計3.96万円(内訳:鍵交換代:23100円/室内除菌消臭費:16500円)/更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計3.74万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.09万円)/更新料 新賃料0.50ヶ月分 |
合計3.74万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.09万円)/更新料 新賃料0.50ヶ月分 |
合計3.74万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.09万円)/更新料 新賃料0.50ヶ月分 |
合計3.96万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.31万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 [保証会社保証料]エポス(ROOM iD)利用時、月額総賃料×50%の初回保証料、月額総賃料×1%の手数料(毎月) |
保証会社利用必 月額総賃料×50%の初回保証料、月額総賃料×1%の手数料(毎月) |
保証会社利用必 月額総賃料×50%の初回保証料、月額総賃料×1% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月委託手数料賃料等の1% |
保証会社利用必 [保証会社保証料](ROOM iD)利用時、月額総賃料×50%の初回保証料、月額総賃料×1%の手数料(毎月) |
保証会社利用必 初回保証料50% 月額賃料等の1%かかります。 |
保証会社利用必 初回保証料50% 月額賃料等の1%かかります。 |
保証会社利用必 初回保証料50% 月額賃料等の1%かかります。 |
保証会社利用必 初回保証料50% 月額賃料等の1%かかります。 |
保証会社利用必 初回保証料50% 月額賃料等の1%かかります。 |
保証会社利用必 エポス(ROOM iD)利用時、月額総賃料×50%の初回保証料、月額総賃料×1%の手数料(毎月) |
| その他 |
[短期解約違約金]1年未満賃料1ヶ月 [法人契約時]敷金礼金+1ヶ月 [退去時] ルームクリーニング費用59,400円(税込) [退去時] エアコンクリーニング費用14,256円(税込) 保証会社利用必須 その他 [保証会社保証料]エポス(ROOM ID)利用時、月額総賃料×50%の初回保証料、月額総賃料×1%の手数料(毎月) 室内除菌消臭費 16500円/鍵交換代 23100円/鍵交換代(金額) 23100円 |
巡回管理/生和グループは、全国に約8万世帯の賃貸物件の建設・管理の実績があります。24時間365日安心サポート体制。SEIWA CLUB OFFは、レジャー・ショッピングが優待価格で利用できます。 |
初期費用全額分割プランあり(契約時支払金0円※但し審査あり) |
★お引渡しまでの期間【お申込みより2週間以内や退去予定物件、期日指定など】★初期費用の支払い★保証人不要★ご不明点等詳しくお話しできればと思いますのでお気軽にお電話にてご相談下さい★わかりやすく納得いくまでお受付いたします★ |
白井幼稚園まで887m/西白井駅前郵便局まで1639m/駐車場 月額4400円/短期解約違約金 1年未満賃料1ヶ月/法人契約時 敷金礼金+1ヶ月/退去時ルーム清掃費59400円/退去時エアコン清掃費14256円室内清掃費用退去時 |
★オンライン内見・現地お待ち合わせ承ります★お問い合わせはタウンハウジングまでお気軽にご連絡下さいLINE等のやり取りも可能でございます! |