現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

メイコンフォート 千葉県千葉市花見川区検見川町3丁目(1989年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県千葉市花見川区検見川町3丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築38年(1989年05月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 新検見川駅 徒歩5分。京成千葉線 検見川駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴メイコンフォート

募集状況(1件掲載)

メイコンフォートの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 4.8万円 2,000円

0円

0円

2DK 35.40m2

部屋情報 メイコンフォート 2DK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、法人希望 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場
その他 南向き、2階以上、最上階、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(12件)

ハウスコム千葉(株)稲毛店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-11 川島東ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/稲毛駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006003H0000100504092064
他の不動産会社 5件を表示(全12件)
ハウスコム千葉(株)津田沼店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県習志野市津田沼1-2-1 トミビル1階・2階 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006003H0000100504098071
アパマンショップ津田沼店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 千葉県船橋市前原西2丁目14-8津田沼パスタビル5F 地図
交通機関 JR総武本線 津田沼駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:83382957
ハウスコム千葉(株)北習志野店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県船橋市習志野台2-5-16 地図
交通機関 京成松戸線/北習志野駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006003H0000100504160015
ハウスコム千葉(株)千葉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5月3日~5月6日、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県千葉市中央区富士見1-2-11 勝山ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006003H0000100504153664
アパマンショップ稲毛店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(GWも営業しております。) 定休日 -
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台2丁目4-12Sign稲毛駅前3F-B 地図
交通機関 JR総武本線 稲毛駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:83382957
トラストリアルエステート(株)
営業時間 平日午前9時30分~午後18時30分 定休日 土日祝日
住所 東京都港区浜松町1-27-9 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(5)第78514号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006003H0000100504281779
ハウスコム千葉(株)千葉中央店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5月3日~6日、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩5分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006003H0000100504299065
ハウスコム千葉(株)八千代台店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 千葉県八千代市八千代台南1-3-3 地図
交通機関 京成本線/八千代台駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006003H0000100504639940
(株)タウンハウジング千葉 稲毛店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台6-1-4 地図
交通機関 JR総武線/稲毛駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006003H0000100505511092
(株)タウンハウジング千葉 千葉店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜、1月から3月無休
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-13-7 須田ビル 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006003H0000100505675047
(株)タウンハウジング千葉 蘇我店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市中央区今井2-3-8 フィオラソガ101 地図
交通機関 JR京葉線/蘇我駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102006003H0000100505774259

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム千葉(株)稲毛店 ハウスコム千葉(株)津田沼店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ津田沼店 ハウスコム千葉(株)北習志野店 ハウスコム千葉(株)千葉店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ稲毛店 トラストリアルエステート(株) ハウスコム千葉(株)千葉中央店 ハウスコム千葉(株)八千代台店 (株)タウンハウジング千葉 稲毛店 (株)タウンハウジング千葉 千葉店 (株)タウンハウジング千葉 蘇我店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

退去時クリーニング費:77,000円(税込)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

退去時クリーニング費:77,000円(税込)

合計3.85万円(内訳:カギ交換代税込22000円、24時間安心サポート税込16500円)/貸室清掃代70000円(税抜・解約時の消費税率適用)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計10.85万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:70000円/24時間安心サポート(2年分・税込):16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 契約時総賃料の50%、以降毎月1200円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 契約時に総賃料の50% 以降毎月1200円

保証会社利用必 契約時に総賃料の50% 以降毎月1200円

保証会社利用必 契約時に総賃料の50% 以降毎月1200円

その他

駐輪場:有料

もっと見る

駐輪場:有料

もっと見る

来店不要のオンライン接客で物件紹介・契約がご自宅で可能です! 保証会社利用必須 初回総賃料の50%、以後月額1200円 鍵交換代(課税対象) 22000円/24Hサポート(課税対象) 16500円

もっと見る

駐輪場:有料

もっと見る

駐輪場:有料

もっと見る

当店にて見学予約受付中♪お問合せお待ちしております♪ 保証会社利用必須 初回総賃料の50%、以後月額1200円 鍵交換代(課税対象) 22000円/24Hサポート(課税対象) 16500円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

駐輪場:有料

もっと見る

駐輪場:有料

もっと見る

退去前のお部屋でも同型モデルのお部屋をご案内させていただく事が可能です!ネット掲載情報は全物件取り扱い可能ですので気になるお部屋が他にもございましたら当店にまとめてお問い合わせください♪お部屋探しは【タウンハウジング】にお任せ下さい。

もっと見る

★タウンハウジングはLINE&チャット対応でお手軽にスムーズな物件探しが可能★掲載しきれない他の写真もLINEでお届けできます!もちろん現地待ち合わせも可!★土日祝日対応★お気軽にお問い合わせ下さい!

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

メイコンフォートの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細メイコンフォート

住所 千葉県千葉市花見川区検見川町3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1989年05月(築38年) 種別 / 構造 マンション / 鉄骨造(S)
階数 3階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -