物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 千葉県柏市根戸 地図を見る | |
|
|
| 1992年01月(築35年) / 78戸 |
千葉県柏市根戸に位置する13階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築35年(1992年01月築)・総戸数78戸で最寄りはJR常磐線(各駅停車) 北柏駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(2LDK)掲載されています。
T′s garden北柏 2号棟の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
10階 | 11.7万円 10,000円 | 11.7万円 11.7万円 |
2LDK | 88.24m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 11.7万円 10,000円 | 11.7万円 11.7万円 |
2LDK | 88.24m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 11.2万円 10,000円 | 11.2万円 11.2万円 |
2LDK | 88.24m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
11.7万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
11.7万円 / 11.7万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 88.24m2
|
階数/方位 |
10階 / 南東
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、子供可 | キッチン | IHコンロ、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 2階以上、閑静な住宅街 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00~20:00(時間外対応可能) | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市南柏1-2-6 南柏ビル103 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/南柏駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(2)第17711号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市上本郷 900-5 ルラーシュ北松戸1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市旭町1-1-1 K&Kビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日、2月11日は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市柏2-2-6 オリオンビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 15-6 グランシャリオ松戸1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市柏3-6-2 須藤ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30-17:30 営業時間外もご相談ください! | 定休日 | 水曜日、GW・夏季休暇・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市旭町1-1-5 秋谷ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第17977号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市新松戸1-439-6 新松戸駅ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/新松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県流山市南流山2-3-1 グランドライズ1階 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/南流山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町 4-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県鎌ケ谷市新鎌ケ谷1-16-1 Mois Tour1階 地図 | ||
| 交通機関 | 北総線/新鎌ケ谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市旭町1-1-2 YK-7ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市南柏中央 4-13 ラティニア1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/南柏駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~20時 ※土・日・祝日:18時まで | 定休日 | 無、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市柏2-8-17 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(2)第17101号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町 4-5 金子ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市旭町1-1-9 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(4)第15906号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00(定休日なし) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町7-2柏プラザビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線 柏駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町2-4ハシヤマビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線 松戸駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市柏1-4-26 藤川ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市豊四季 508-13コスモパレス102 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/南柏駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第19023号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県流山市おおたかの森西1-10-1 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/流山おおたかの森駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 不動産会社 | 合同会社K&M不動産 | (株)タウンハウジング千葉 北松戸店 | アエラス柏店 (株)アエラス | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー柏東口店 | (株)タウンハウジング千葉 松戸店 | (株)ハウスなび柏東口店 | スマイリース (株)住まいリース | (株)タウンハウジング千葉 新松戸店 | (株)タウンハウジング千葉 南流山店 | (株)タウンハウジング千葉 柏店 | (株)タウンハウジング千葉 新鎌ヶ谷店 | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー柏西口店 | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー南柏店 | (株)R-NEXT | (株)エイブル柏西口店 | シャーメゾンショップ (株)ライフスタイル | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ柏店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ松戸店 | (株)エイブル柏東口店 | (株)ハウス・トゥ・ハウス南柏店 | (株)ハウスパートナーおおたかの森店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
0.5ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
12.87万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.52万円(内訳:鍵交換代3.52万円) |
合計3.52万円(内訳:鍵交換代:35200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2200円/月 |
合計3.52万円(内訳:カギ交換費用35200円) |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2200円/月 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計3.52万円(内訳:鍵交換費用 35200円)/法人契約時:礼金1ヶ月、敷金2ヶ月 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計3.52万円(内訳:鍵交換代3.52万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2200円/月 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2200円/月 |
合計3.52万円(内訳:鍵交換代:35,200円~)/バイク置場:2,200円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計3.52万円(内訳:鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2200円/月 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 新日本信用保証 月額賃料等の60%月額保証料:月次支払総額の1% |
保証会社利用必 賃貸保証加入要、初回:賃料等の60%、月額保証料:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回総賃料の60% 月額総賃料の1% |
保証会社利用必 新日本信用保証 月額賃料等の60%月額保証料:月次支払総額の1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料60%、継続保証料:1%(毎月) |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60% 月額保証料(毎月):1% |
保証会社利用必 新日本信用保証 月額賃料等の60%月額保証料:月次支払総額の1% |
保証会社利用必 新日本信用保証 月額賃料等の60%月額保証料:月次支払総額の1% |
保証会社利用必 新日本信用保証 月額賃料等の60%月額保証料:月次支払総額の1% |
保証会社利用必 新日本信用保証 月額賃料等の60%月額保証料:月次支払総額の1% |
保証会社利用必 初回総賃料の60% 月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回総賃料の60% 月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60% 月額保証料:月額総賃料の1% |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の60% 月次:賃料等の1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 新日本信用保証 要保証会社加入備考: 月額賃料等の60% 月額保証料:月次支払総額の1% |
保証会社利用必 初回総賃料の60% 月額総賃料の1% |
| その他 |
柏駅のおとなり、南柏駅のK&M不動産はどこのお部屋も取り扱い可能!まとめてご紹介出来ますのでご遠慮なくご相談ください!ご質問やご内見、ご来店のご予約はLINEが便利です!『@kmfudousan』 |
人気物件はすぐに申込が入ってしまいます!先行申し込み・先行契約ご対応可能です。お早めにご連絡ください!LINEでのお部屋探し、やり取りも可能でスムーズです♪ |
高野台保育園まで634m/三坂医院まで415m/退去時エアコン清掃費用¥13200/ペット飼育時敷金1ヶ月増額/鍵交換代借主負担/室内清掃費用借主負担/駐輪場代借主負担(使用時) |
火災保険料22000円/2年 鍵交換費用35200円 ペット飼育時敷金1ヶ月増額 エアコンクリーニング費用13200円/1台 バイク置場2200円/月 電気料金・水道料金は管理会社から請求 |
初期費用全額分割プランあり(契約時支払金0円※但し審査あり) |
オンライン内見・オンライン契約が可能です!LINEやZoom等で面倒な設定は不要です。お部屋の見学から契約まで来店せずに手続きができます。お部屋探しは地域密着&経験豊富なスタッフ在籍のスマイリースへお気軽にお問合せください! |
★オンライン内見・現地お待ち合わせ承ります★お問い合わせはタウンハウジングまでお気軽にご連絡下さいLINE等のやり取りも可能でございます! |
★オンライン内見・対応・申込可能ですので是非一度タウンハウジングにお問い合わせください。先行申込受付中★ |
火災保険料22000円/2年 鍵交換費用35200円 ペット飼育時敷金1ヶ月増額 エアコンクリーニング費用13200円/1台 バイク置場2200円/月、敷金1ヶ月 電気料金・水道料金は管理会社から請求 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社加入要(初回月額総額80%、月次月額総額1%)。 鍵交換代(初期)35200円。 エアコン洗浄(初期)13200円。 |
鍵交換代:35200円・火災保険料:22000円/2年・退去時に室内クリーニング代・エアコン洗浄代有り・ペット飼育時は敷金1ヶ月増額になります。 |
当店でご紹介可能です!お気軽にご相談ください! 保証会社利用必須 新日本信用保証株式会社 新日本信用保証 月額賃料等の60% 月額保証料:月次支払総額の1% 鍵交換代 35200円 |
お部屋探しはアパマンショップ松戸店にお任せください! 保証会社利用必須 新日本信用保証株式会社 新日本信用保証 月額賃料等の60% 月額保証料:月次支払総額の1% 鍵交換代 35200円 |
解約予告2ヶ月前 電気料金・水道料金は管理会社からの請求になります ペット飼育:小型犬・猫 計2匹まで、敷金+1ヶ月 退去時現状回復費用とエアコンクリーニング費用13 200円(税込)/1台 |
T′s garden北柏 2号棟の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 千葉県柏市根戸地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||
| 築年数 | 1992年01月(築35年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(SRC) |
| 階数 | 13階建て | 総戸数 | 78戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
T′s garden北柏 2号棟(千葉県柏市根戸)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。ペット可(相談)、バス・トイレ別、フローリングの13階建て鉄筋(SRC)のマンションです。築35年(1992年01月)・総戸数78戸でJR常磐線(各駅停車) 北柏駅まで 徒歩12分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:677万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止