物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 千葉県習志野市藤崎1丁目 地図を見る | |
| 2014年11月(築12年) / 4戸 |
千葉県習志野市藤崎1丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築12年(2014年11月築)・総戸数4戸で最寄りはJR総武線(各駅停車) 津田沼駅 徒歩16分。京成電鉄松戸線 新津田沼駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
シャルマンの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 9.8万円 5,500円 | 0円 9.8万円 |
1LDK | 41.26m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.8万円+管理費 5,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 9.8万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 41.26m2
|
階数/方位 |
2階 / 南西
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | TVモニタ付インターホン、セキュリティ会社加入済 |
| その他 | 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市東船橋2-10-16 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/東船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14475号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-26-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/西船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-19-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜日・第二火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県佐倉市井野 1547-5 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道/東葉勝田台駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14727号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日・第二火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市緑が丘1-2-28 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道/八千代緑が丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14727号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 12:30~13:30昼休 | 定休日 | 火曜日・水曜日、5/14 休業日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町1-32-26 アロー船橋駅前26番館2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5-3-3 杉川ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県習志野市津田沼5-11-6 地図 | ||
| 交通機関 | 京成本線/京成津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(6)第13057号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6-6-5 フジワラビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-12-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市習志野台2-5-16 地図 | ||
| 交通機関 | 京成松戸線/北習志野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5-3-3 大野ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 9時~19時 | 定休日 | 第2火曜日・毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県習志野市奏の杜3-3-1 ディナモ・ボア1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14727号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(21日は、14時~19時) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-14-8 津田沼パスタビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6-1-1 ニッコービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM9時~PM7時 | 定休日 | 水曜日・第二火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市坪井東1-4-1 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道/船橋日大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14727号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県習志野市津田沼1-2-1 トミビル1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM19:00 | 定休日 | 水曜日・第二火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市村上南1-2-2 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道/村上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14727号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日、※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市旭町1-1-1 K&Kビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(土日祝は19時まで) | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-13-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10034号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区新千葉1-4-2 ウェストリオ2 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW 5/3~5/6、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市勝田台1-16 サンコーポ勝田台E棟1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成本線/勝田台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | (株)エバンス東船橋本店 | ハウスコム千葉(株)西船橋店 | (株)タウンハウジング千葉 津田沼店 | (株)オカムラメイト勝田台支店 | (株)オカムラメイト緑が丘支店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)船橋店 | (株)ハウスパートナー船橋店 | ピタットハウス京成津田沼店エイチ・エイ・エス(株) | (株)タウンハウジング千葉 船橋店 | (株)ハウスパートナー津田沼店 | ハウスコム千葉(株)北習志野店 | アエラス船橋店 (株)アエラス | (株)オカムラメイト津田沼支店 | アエラス津田沼店 (株)アエラス | ハウスコム千葉(株)船橋店 | (株)オカムラメイト船橋日大前支店 | ハウスコム千葉(株)津田沼店 | アエラス市川店 (株)アエラス | (株)オカムラメイト村上支店 | アエラス柏店 (株)アエラス | 賃貸スマイル(株)津田沼店 | アエラス千葉店 (株)アエラス | ハウスコム千葉(株)勝田台店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
10.78万円 |
10.78万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
10.78万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
10.78万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
10.78万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 |
合計1.65万円(内訳:カードキー発行料1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 |
合計7.7万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:60500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計7.7万円(内訳:鍵交換費1.65万円/退去費用6.05万円) |
合計7.7万円(内訳:鍵交換費1.65万円/退去費用6.05万円) |
合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 98000円 室内清掃費用 60500円 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計7.7万円(内訳:カードキー1.65万円/ルームクリーニング6.05万円) |
合計7.7万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:60500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計1.65万円(内訳:カードキー発行料1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 |
合計7.7万円(内訳:室内清掃費用60500円/カギ交換費用16500円) |
合計7.7万円(内訳:鍵交換費1.65万円/退去費用6.05万円) |
合計7.7万円(内訳:室内清掃費用60500円/カギ交換費用16500円) |
合計1.65万円(内訳:カードキー発行料1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 |
合計7.7万円(内訳:鍵交換費1.65万円/退去費用6.05万円) |
合計1.65万円(内訳:カードキー発行料1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 |
合計7.7万円(内訳:室内清掃費用60500円/カギ交換費用16500円) |
合計7.7万円(内訳:鍵交換費1.65万円/退去費用6.05万円) |
合計7.7万円(内訳:室内清掃費用60500円/カギ交換費用16500円) |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 |
合計7.7万円(内訳:室内清掃費用60500円/カギ交換費用16500円) |
合計1.65万円(内訳:カードキー発行料1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 選択制 1.毎月賃料をクレジット払い:毎月総賃料の3.4%+800円 2.毎月賃料を口座振替:初回保証料35 000円・毎月総賃料の1%+800円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 月額賃料等総額の3.4%+800円/月 |
保証会社利用必 月額保証料:月額賃料総額の3.4%+800円 ほか |
保証会社利用必 月額保証料:月額賃料総額の3.4%+800円 ほか |
保証会社利用必 アールエムトラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
保証会社利用必 初回保証料35000円 月額総賃料の1%+800円 口座振替手数料99円/月 |
保証会社利用必 その他 月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) |
保証会社利用必 月額賃料等総額の3.4%+800円/月 |
保証会社利用必 総賃料の3.4%+手数料800円/月または初回35000円 総賃料の1%+手数料800円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回0円、月額保証料賃料等の3.4%+800円 |
保証会社利用必 月額保証料:月額賃料総額の3.4%+800円 ほか |
保証会社利用必 初回0円、月額保証料賃料等の3.4%+800円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 月額保証料:月額賃料総額の3.4%+800円 ほか |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回0円、月額保証料賃料等の3.4%+800円 |
保証会社利用必 月額保証料:月額賃料総額の3.4%+800円 ほか |
保証会社利用必 初回0円、月額保証料賃料等の3.4%+800円 |
保証会社利用必 初回保証委託料:35000円 継続保証料:月額総支払額の1%/月+800円/月 |
保証会社利用必 初回0円、月額保証料賃料等の3.4%+800円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
巡回管理/他社様掲載物件や気になる物件等なんでもご相談下さい。 |
料金60 500円 、 発行料16 500円 |
★タウンハウジングはLINE&チャット対応でお手軽にスムーズな物件探しが可能★掲載しきれない他の写真もLINEでお届けできます!もちろん現地待ち合わせも可!★土日祝日対応★お気軽にお問い合わせ下さい! |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
インターネット無料です!(工事後使用可) ☆ 宅配ボックス ALSOKホームセキュリティ 対面キッチン システムキッチン 都市ガス 浴室テレビ 追い焚き ☆ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。 本貸室の電気は、貸主から配給されます。 |
退去時ルームクリーニング料金60500円(契約時) D-roomCardキー16500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
定額クリーニング代:60500円(契約時) D-roomCardキー料金:16500円 |
料金60 500円 、 発行料16 500円 |