現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サニーハイツみもみ台B 千葉県習志野市新栄1丁目(1981年築)

千葉県習志野市新栄1丁目に位置する共済不動産分譲×飛島建設施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築45年(1981年11月築)で最寄りは京成本線 実籾駅 徒歩9分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴サニーハイツみもみ台B

サニーハイツみもみ台Bの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細サニーハイツみもみ台B

住所 千葉県習志野市新栄1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1981年11月(築45年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 飛島建設 分譲会社 共済不動産
用途地域 第一種住居地域/準住居地域
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備サニーハイツみもみ台B

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境サニーハイツみもみ台B

周辺地図

千葉県習志野市新栄1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設サニーハイツみもみ台B

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ramen case-k
1151m
房総式ラーメン 人力船
1142m
どろそば屋 ひろし
975m
パンケ 京成大久保店
1235m
マンドリン ハンバーガーキッチン
833m
スーパー・デパート
ワイズマート 実籾店
495m
まいばすけっと 実籾駅前店
542m
マルエツ 船橋三山店
698m
株式会社ヤオコー 船橋三山店
1080m
株式会社フードスクエア カスミ東習志野店
1099m
コンビ二
ファミリーマート東習志野一丁目店
495m
ファミリーマート 実籾駅店
516m
セブンイレブン実籾店
545m
ファミリーマート 習志野実籾店
637m
セブンイレブン京成大久保店
701m
薬局・ドラッグストア
かずさ薬局
450m
くすりの福太郎 実籾店
481m
くすりの福太郎実籾2号店
508m
アイセイハート薬局 船橋三山店
615m
ウエルシア薬局 習志野実籾店
640m
金融機関・郵便局
株式会社京葉銀行 実籾支店
462m
千葉銀行 実籾支店
473m
習志野実籾郵便局
558m
千葉長作郵便局
988m
習志野屋敷郵便局
1058m
病院
実籾歯科
360m
三橋病院
433m
実籾診療所
437m
ほしかわクリニック
442m
実籾外科整形外科
445m
動物病院
丸山皮ふ科
488m
しんえいペットクリニック
585m
スマイルどうぶつ病院・みもみ
615m
はな動物病院
1146m
えがみ動物病院
1327m
大学・専門学校
日本大学 生産工学部実籾校舎事務課
309m
日本大学 生産工学部
1136m
日本大学生産工学部 会計課
1163m
東邦大学
1408m
高校・高専
習志野市立習志野高等学校
539m
千葉県立実籾高等学校
819m
東邦大学 付属東邦高等学校
984m
中学校・小学校
習志野市立実籾小学校
114m
習志野市立 第二中学校
529m
習志野市立東習志野小学校
832m
習志野市立 第四中学校
939m
東邦大学付属東邦中学校
984m
幼稚園・保育園
実籾保育園
413m
三山つくし保育園
434m
みもみ幼稚園
647m
若松 すずみ保育園
666m
東習志野 こども園
784m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

サニーハイツみもみ台Bや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴サニーハイツみもみ台B

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
サニーハイツみもみ台 Bの間取り 3階

1,780万円

10,170円

13,200円

3LDK 80.01m2 南向き 角部屋 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(20件) サニーハイツみもみ台B

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年09月 3階
1,180万円
48.75万円/坪 3LDK 80.01m2 南西
2024年06月 2階
1,599万円
68.92万円/坪 3LDK 76.7m2 南西
2024年06月 2階
1,599万円
68.86万円/坪 3LDK 76.76m2 南東
2024年06月 2階
1,599万円
66.07万円/坪 3LDK 80.01m2 南東
2024年06月 2階
1,599万円
65.57万円/坪 3LDK 80.61m2 南東
2024年04月 2階
1,699万円
73.23万円/坪 3LDK 76.7m2 南西
2024年04月 2階
1,799万円
73.78万円/坪 3LDK 80.61m2 南東
2024年04月 3階
1,780万円
73.54万円/坪 3LDK 80.01m2 南西
2024年04月 2階
1,699万円
73.17万円/坪 3LDK 76.76m2 南東
2024年04月 2階
1,699万円
70.2万円/坪 3LDK 80.01m2 南東
2024年04月 2階
1,699万円
69.68万円/坪 3LDK 80.61m2 南東
2024年03月 2階
1,780万円
76.72万円/坪 3LDK 76.7m2 南西
2024年02月 2階
1,899万円
81.78万円/坪 3LDK 76.76m2 南東
2023年11月 2階
1,899万円
78.46万円/坪 3LDK 80.01m2 南東
2023年11月 2階
1,799万円
77.54万円/坪 3LDK 76.7m2 南西
2023年11月 2階
1,799万円
74.33万円/坪 3LDK 80.01m2 南西
2023年11月 2階
1,799万円
77.48万円/坪 3LDK 76.76m2 南東
2023年08月 2階
1,899万円
81.78万円/坪 3LDK 76.76m2 南東
2023年08月 2階
1,899万円
81.85万円/坪 3LDK 76.7m2 南西
2023年01月 4階
1,000万円
41.32万円/坪 3LDK 80.01m2 -
この物件の残り 15件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ