現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・オールパラン 千葉県千葉市中央区椿森5丁目(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県千葉市中央区椿森5丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築10年(2017年02月築)・総戸数18戸で最寄りはJR総武線(各駅停車) 千葉駅 徒歩15分。JR総武本線 東千葉駅 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・オールパラン

募集状況(1件掲載)

リブリ・オールパランの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 6.8万円 4,000円

0円

6.8万円

1K 31.67m2

部屋情報 リブリ・オールパラン 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要、単身者可 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、ディンプルキー、セキュリティ会社加入済
その他 1階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(26件)

ハウスコム千葉(株)稲毛店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-11 川島東ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/稲毛駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101037005H0000100503757034
他の不動産会社 5件を表示(全26件)
ハウスコム千葉(株)千葉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5月3日~5月6日、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県千葉市中央区富士見1-2-11 勝山ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101037005H0000100503785829
(株)アルカンジュ不動産千葉店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県千葉市中央区要町 14-12 ヒルズ要町1階1号室 地図
交通機関 JR総武本線/東千葉駅 歩5分
免許番号 千葉県知事(3)第16458号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101037005H0000100503781424
アイ・イー・セレクト(株)千葉駅前店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市中央区弁天1-1-2 be-place(ビープレイス)3階B 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(3)第16432号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101037005H0000100503769777
TOP不動産 (株)NEOGROUP
営業時間 10時~22時 定休日 水曜、夏季休暇・年末年始休暇
住所 千葉県千葉市中央区中央3-18-7 加瀬ビル158、503 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩7分
免許番号 千葉県知事(1)第18803号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101037005H0000100503769847
アイ・イー・セレクト(株)都賀駅前店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市若葉区西都賀3-8-5 ダンヤビル102 地図
交通機関 JR総武本線/都賀駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(3)第16432号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101037005H0000100503815748
ハウスコム千葉(株)千葉中央店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5月3日~6日、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩5分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101037005H0000100503763080
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー千葉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-15 榎本ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101037005H0000100503865780
帝国不動産(株)船橋支店 千葉エリア
営業時間 - 定休日 -
住所 千葉県船橋市夏見1-1-1 リブリ・船橋1階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(3)第7961号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101037005H0000100503953509
アエラス千葉店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県千葉市中央区新千葉1-4-2 ウェストリオ2 6階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101037005H0000100503965410
(株)タウンハウジング千葉 蘇我店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市中央区今井2-3-8 フィオラソガ101 地図
交通機関 JR京葉線/蘇我駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101037005H0000100503840403
(株)タウンハウジング千葉 千葉店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜、1月から3月無休
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-13-7 須田ビル 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101037005H0000100503840019
アパマンショップ千葉駅前店 株式会社 スリーピース
営業時間 10:00~18:30(時間外ご希望の方はご相談下さい) 定休日 -
住所 千葉県千葉市中央区富士見1丁目2-11勝山ビル2F 地図
交通機関 JR総武本線 千葉駅 1分
免許番号 千葉県知事(1)17818 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75275767
アパマンショップ千葉高品店 株式会社 高品ハウジング
営業時間 10:00~18:30(日・祭日10:00~18:30) 定休日 -
住所 千葉県千葉市若葉区高品町1585-1 地図
交通機関 JR総武本線 千葉駅
免許番号 千葉県知事(13)5206 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75275767
アパマンショップ稲毛店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(GWも営業しております。) 定休日 -
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台2丁目4-12Sign稲毛駅前3F-B 地図
交通機関 JR総武本線 稲毛駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75275767
(株)タウンハウジング千葉 船橋店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市本町6-6-5 フジワラビル1階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101037005H0000100504017918
(株)タウンハウジング千葉 津田沼店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日定休日
住所 千葉県船橋市前原西2-19-1 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101037005H0000100504018730
(株)リビングギャラリー千葉店
営業時間 10:00~18:00 定休日 第1・3火曜日・水曜日
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-12-11 セイケイ富士見ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(6)第5854号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101037005H0000100504108658
アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株)
営業時間 9:30~18:30(GW期間営業) 定休日 水曜日、GW期間は営業
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第10927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101037005H0000100503978901
(株)リブスタイル
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜
住所 千葉県千葉市中央区新町 1-18 地図
交通機関 -
免許番号 千葉県知事(2)第17421号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101037005H0000100504240218
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)千葉店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5月14日休業
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-22-2 千葉中央駅前ビル2階 地図
交通機関 京成千葉線/千葉中央駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101037005H0000100504371529
アパマンショップ都賀西口店 株式会社 高品ハウジング
営業時間 10:00~18:30(日・祭日10:00~18:00) 定休日 -
住所 千葉県千葉市若葉区西都賀3丁目19-4 地図
交通機関 JR総武本線 都賀駅 1分
免許番号 千葉県知事(13)5206 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75275767
アパマンショップ津田沼店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 千葉県船橋市前原西2丁目14-8津田沼パスタビル5F 地図
交通機関 JR総武本線 津田沼駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75275767
(株)タウンハウジング千葉 市川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101037005H0000100505178186
(株)REXIA
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週水曜日、GW休暇:5/3~5/8
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-4-3 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩3分
免許番号 千葉県知事(2)第16561号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101037005H0000100505248259
(株)タイセイ・ハウジー鎌取営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜、1~3月は無休です
住所 千葉県千葉市緑区おゆみ野3-2-5 K’s STATION1階 地図
交通機関 JR外房線/鎌取駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101037005H0000100506820400

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム千葉(株)稲毛店 ハウスコム千葉(株)千葉店 (株)アルカンジュ不動産千葉店 アイ・イー・セレクト(株)千葉駅前店 TOP不動産 (株)NEOGROUP アイ・イー・セレクト(株)都賀駅前店 ハウスコム千葉(株)千葉中央店 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー千葉店 帝国不動産(株)船橋支店 千葉エリア アエラス千葉店 (株)アエラス (株)タウンハウジング千葉 蘇我店 (株)タウンハウジング千葉 千葉店 株式会社 スリーピース アパマンショップ千葉駅前店 株式会社 高品ハウジング アパマンショップ千葉高品店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ稲毛店 (株)タウンハウジング千葉 船橋店 (株)タウンハウジング千葉 津田沼店 (株)リビングギャラリー千葉店 アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株) (株)リブスタイル いい部屋ネット大東建託リーシング(株)千葉店 株式会社 高品ハウジング アパマンショップ都賀西口店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ津田沼店 (株)タウンハウジング千葉 市川店 (株)REXIA (株)タイセイ・ハウジー鎌取営業所
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計12.21万円(内訳:鍵交換代2.42万円 退去時クリーニング費用5.72万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 月額:会費 2200円

合計9.24万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒料1.65万円 ハウスクリーニング料金前払い4.4万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブリクラブ会費 月額2200円

合計9.24万円(内訳:鍵交換代:24200円/退去時クリーニング費用:44000円/リブリクラブ入会費:7700円/室内消毒料:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ会費:2200円/月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計10.56万円(内訳:鍵交換代:24200円/退去時クリーニング費用:57200円/リブリクラブ入会費:7700円/室内消毒料:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ会費:2200円/月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計9.79万円(内訳:鍵交換代 24200円 退去時クリーニング費用 57200円 室内消毒代 16500円)/リブリクラブ月額会費 2200円/月額 更新料 1ヶ月

合計9.24万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内清掃費用44000円/室内消毒代16500円/リブリクラブ入会費7700円)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

クリーニング費用:57,200円

クリーニング費用:57,200円

クリーニング費用:57,200円

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計9.24万円(内訳:鍵交換代:24200円/退去時ルームクリーニング費用:44000円/室内消毒代:16500円/リブリクラブ入会費:7700円)/リブリクラブ月額会費:2200円/月

合計4.07万円(内訳:鍵交換代/室内消毒代等)/リブリクラブ月額会費 2200円(月額)

合計9.24万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 退去時クリーニング費4.4万円 室内消毒費1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブリクラブ会費 月額2200円 口座振替手数料 月額330円

合計8.47万円(内訳:鍵交換代2.42万円 退去時クリーニング費用4.4万円 室内消毒代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

クリーニング費用:57,200円

クリーニング費用:57,200円

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計10.56万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円/室内清掃費用57200円)/リブリクラブ月会費2200円

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 57200円 リブリクラブ月額会費 月額2200円

保証会社

保証会社利用必 賃料総額100% 月額1.1%

保証会社利用必 賃料総額100% 月額1.1%

保証会社利用必 初回保証料:月額合計等の100% 月額料:月額支払合計の1.1%

保証会社利用必 初回家賃総額:100% 毎月:1.1% 口座振替手数料:330円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の100%、月額:支払い合計の1.1%

保証会社利用必 初回家賃総額:100% 毎月:1.1% 口座振替手数料:330円

保証会社利用必 賃料総額100% 月額1.1%

保証会社利用必 初回:総賃料100% 総賃料の1.1%/月 引落手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100%、月額料:月額支払合計の1.1%、口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月

保証会社利用必 初回保証料は総賃料の100% 月額保証料は総賃料の1.1%

保証会社利用必 詳細1:株式会社スマートクレジット(プランP) 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月

保証会社利用必 月額保証料:月額支払合計の1.1% 口振手数料:330円/月

保証会社利用必 利用必須備考:基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理

もっと見る

初期費用のクレジット払いも相談可能!引越し見積り無料!現地でのお待ち合わせ・オンライン内見・IT重説、可能!LINE友達追加でネット掲載前の情報もお届けできます♪お問合せはアイ・イー・セレクト 千葉店までお気軽に♪

もっと見る

鍵交換費用24200円(契約時)、退去時ルームクリーニング費用44000円(契約時)、室内消毒代16500円(契約時)、リブリクラブ月額会費2200円(毎月)、リブリクラブ入会費7700円(契約時)〇短期解約違約金有り(1年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分)、バイク置き場契約の場合は契約事務手数料2200円(税込)が掛かります

もっと見る

再契約型の定期借家契約です。(再契約料は新賃料1か月分)初期費用のクレジット払いOK。ポイントも上手に貯められます。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

退去時クリーニング代44000円。リブリクラブ会費初回7700円/月額2200円。火災保険19000円/2年。鍵交換代22000円。室内消毒代16500円。1年未満の解約は違約金総賃料の1ヶ月分。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

千葉椿森郵便局まで481m/千葉東税務署まで487m/退去時清掃費44000円/リブリクラブ月額会費2200円(毎月)/短期解約違約金 (1年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分)/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

★分譲賃貸物件★デザイナーズ物件★新築物件まで、幅広いニーズにご対応できるように地域ナンバーワンの情報量を取り揃えて、明るく元気なスタッフが皆様のご来店をお待ちしております!お部屋探しは【タウンハウジング千葉店】にお任せください!ご来店お待ちしております♪

もっと見る

もっと見る

詳細、初期費用等のご相談はアパマンショップ千葉駅前店まで♪ バイク置場(空有):月額2,200円 無料駐輪場(空有) 〇定期借家契約(再契約可)。法人契約時は普通借家契約への変更は要相談〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)をお願いします〇法人 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット(プランP) 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 鍵交換代 24200円/室内消毒代 16500円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

2017年3月2日より入居可能の新築物件!! バイク置場(空有):月額2,200円 無料駐輪場(空有) 〇定期借家契約(再契約可)。法人契約時は普通借家契約への変更は要相談〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)をお願いします〇法人 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット(プランP) 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 鍵交換代 24200円/室内消毒代 16500円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

来店不要のオンライン接客で物件紹介・契約がご自宅で可能です! バイク置場(空有):月額2,200円 無料駐輪場(空有) 〇定期借家契約(再契約可)。法人契約時は普通借家契約への変更は要相談〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)をお願いします〇法人 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット(プランP) 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 鍵交換代 24200円/室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費(初回のみ)(課税対象) 7700円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

当店は、掲載物件以外の他社様で扱っている物件情報も併せてご紹介可能です。たくさんお部屋をご紹介させて頂く中で、一番良いものをご提供できるように、お部屋探しを全力でサポートさせていただきます。どうぞ宜しくお願い申し上げます。

もっと見る

もっと見る

千葉都市モノレール 千葉公園駅徒歩8分/定期借家契約、再契約可(再契約料:新賃料1カ月)1年未満の解約は短期違約金で賃料管理費の1か月分が発生いたします。バイク置き場契約の場合は契約事務手数料2200円(税込)がかかります

もっと見る

[退去時費用 クリーニング費用:57,200円※故意・過失等別途実費]バイク置場(空有):月額2,200円 無料駐輪場(空有) 〇定期借家契約(再契約可)。法人契約時は普通借家契約への変更は要相談〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)をお願いします〇法人 保証会社:株式会社スマートクレジット(プランP)

もっと見る

巡回管理/【短期違約金あり:1年未満の解約で賃料・共益費の1ヶ月分】 【リブリブ賃貸で検索】リブリブ賃貸ホームページ限定公開物件もあります! 【ご紹介キャンペーン】リブリブ賃貸でご成約を頂いた方でお客様をご紹介頂きご成約となった場合、双方に商品券をプレゼントします!何度でもお受け取り可能です。 【クレジットカード払い】初期費用をクレジットカードでお支払いして頂けますのでご相談下さい。

もっと見る

法人契約の場合は、礼金1ヶ月増額 短期解約違約金有り(1年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分)

もっと見る

安心なオートロックです!TVインターホンで安心!宅配BOX! バイク置場(空有):月額2,200円 無料駐輪場(空有) 〇定期借家契約(再契約可)。法人契約時は普通借家契約への変更は要相談〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)をお願いします〇法人 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット(プランP) 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 鍵交換代 24200円/室内消毒代 16500円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

初回来店時にポンタポイント10ポイントプレゼント! バイク置場(空有):月額2,200円 無料駐輪場(空有) 〇定期借家契約(再契約可)。法人契約時は普通借家契約への変更は要相談〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)をお願いします〇法人 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット(プランP) 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 鍵交換代 24200円/室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費(初回のみ)(課税対象) 7700円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

もっと見る

巡回管理/短期解約違約金あり:1年未満の解約時賃料1か月 法人契約時礼金1か月必須

もっと見る

現地でのお待ち合わせ可能です♪物件の最寄り駅でのお待ち合わせ可能です♪

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リブリ・オールパランの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リブリ・オールパラン

住所 千葉県千葉市中央区椿森5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2017年02月(築10年) 種別 / 構造 マンション / 鉄骨造(S)
階数 3階建て 総戸数 18戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備リブリ・オールパラン

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、ディンプルキー、セキュリティ会社加入済
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境リブリ・オールパラン

周辺地図

千葉県千葉市中央区椿森5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設リブリ・オールパラン

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
天白
1410m
ベンガルタイガー
955m
ラーメン 杉田家 千葉祐光店
1064m
松戸富田麺業
1066m
エピセ