現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・幸谷 千葉県松戸市幸谷(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県松戸市幸谷に位置する2階建ての木造アパートです。築10年(2017年02月築)・総戸数12戸で最寄りはJR常磐線(各駅停車) 新松戸駅 徒歩7分。JR武蔵野線 新松戸駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・幸谷

募集状況(1件掲載)

リブリ・幸谷の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.1万円 4,000円

0円

7.1万円

1K 26.08m2 南西

部屋情報 リブリ・幸谷 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要、事務所利用不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、セキュリティ会社加入済
その他 1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV BSアンテナ
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(23件)

シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー松戸店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、3月26日
住所 千葉県松戸市本町 7-6 HPビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207021000H0000100506324169
他の不動産会社 5件を表示(全23件)
(株)ハウスパートナー新松戸店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市新松戸1-489 大倉駅前ビル2階 地図
交通機関 JR常磐線/新松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207021000H0000100506324478
アエラス柏店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県柏市旭町1-1-1 K&Kビル 5階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207021000H0000100506480966
(株)タウンハウジング千葉 新松戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市新松戸1-439-6 新松戸駅ビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/新松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207021000H0000100506366823
ネクストライフ柏店(株)ネクストライフ千葉
営業時間 10時00分~18時30分 定休日 年末年始・GW・お盆休み
住所 千葉県柏市柏3-6-29 サンライズ吉野201 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩4分
免許番号 千葉県知事(1)第18979号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207021000H0000100506500598
(株)ハウスなび松戸店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月から3月不定休)
住所 千葉県松戸市本町 19-5 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207021000H0000100506472032
アエラス市川店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207021000H0000100506474822
アエラス新越谷店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第3水曜日
住所 埼玉県越谷市南越谷4-4-3 和田ビル 1階 地図
交通機関 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207021000H0000100506472422
合同会社K&M不動産
営業時間 9:00~20:00(時間外対応可能) 定休日 水曜日
住所 千葉県柏市南柏1-2-6 南柏ビル103 地図
交通機関 JR常磐線/南柏駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(2)第17711号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207021000H0000100506373008
アエラス松戸店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1・2水曜日
住所 千葉県松戸市松戸 1286-2 M.CRESTA 1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207021000H0000100506483312
(株)ハウス・トゥ・ハウス松戸店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市松戸 1170 ライオンズステーションプラザ1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第19023号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207021000H0000100506441989
アパマンショップ松戸店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~19:30 定休日 -
住所 千葉県松戸市本町2-4ハシヤマビル2F 地図
交通機関 JR常磐線 松戸駅 2分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75433997
アパマンショップ柏店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~19:00(定休日なし) 定休日 -
住所 千葉県柏市末広町7-2柏プラザビル2階 地図
交通機関 JR常磐線 柏駅 2分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75433997
(株)タウンハウジング千葉 柏店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県柏市末広町 4-2 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207021000H0000100506620576
(株)タウンハウジング千葉 北松戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市上本郷 900-5 ルラーシュ北松戸1階 地図
交通機関 JR常磐線/北松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207021000H0000100506625289
(株)タウンハウジング千葉 市川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207021000H0000100506626212
(株)タウンハウジング埼玉 八潮店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県八潮市大瀬1-1-3 フレスポ八潮1階 地図
交通機関 つくばエクスプレス/八潮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207021000H0000100506622297
(株)タウンハウジング千葉 松戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市本町 15-6 グランシャリオ松戸1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207021000H0000100506622221
(株)タウンハウジング千葉 南流山店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県流山市南流山2-3-1 グランドライズ1階 地図
交通機関 つくばエクスプレス/南流山駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207021000H0000100506674784
レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム柏店
営業時間 9時30分~18時30分 定休日 水曜日、夏季休暇・年末年始休暇
住所 千葉県柏市末広町 5-16 エスパス柏5階E 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10313号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207021000H0000100507038982
(株)エイブル新松戸店
営業時間 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 定休日 年末年始
住所 千葉県松戸市新松戸2-109 さくらビル2階 地図
交通機関 JR常磐線/新松戸駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207021000H0000100506914498
ハウスコム千葉(株)松戸店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県松戸市本町 2-3 平野第1ビル3階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207021000H0000100507250744
ハウスコム千葉(株)南流山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県流山市南流山2-2-2 クレスト・ソナ1階 地図
交通機関 JR武蔵野線/南流山駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207021000H0000100507255666

この部屋のその他費用

不動産会社 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー松戸店 (株)ハウスパートナー新松戸店 アエラス柏店 (株)アエラス (株)タウンハウジング千葉 新松戸店 ネクストライフ柏店(株)ネクストライフ千葉 (株)ハウスなび松戸店 アエラス市川店 (株)アエラス アエラス新越谷店 (株)アエラス 合同会社K&M不動産 アエラス松戸店 (株)アエラス (株)ハウス・トゥ・ハウス松戸店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ松戸店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ柏店 (株)タウンハウジング千葉 柏店 (株)タウンハウジング千葉 北松戸店 (株)タウンハウジング千葉 市川店 (株)タウンハウジング埼玉 八潮店 (株)タウンハウジング千葉 松戸店 (株)タウンハウジング千葉 南流山店 レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム柏店 (株)エイブル新松戸店 ハウスコム千葉(株)松戸店 ハウスコム千葉(株)南流山店

詳細は不動産会社にご確認ください

0.5ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.84万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円/リブリクラブ入会費7700円)

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.27万円(内訳:クリーニング代 55000円/リブリクラブ入会費 7700円)/室内消毒代16,500円 鍵交換代24,200円 短期違約金あり:1年未満で賃料等1ヶ月分、リブリクラブ 2200円/月

合計4.84万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円/リブリクラブ入会費7700円)

合計4.84万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円/リブリクラブ入会費7700円)

合計9.79万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用5.5万円 室内消毒代1.65万円 リブリクラブ月額会費0.22万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円/リブリクラブ入会費7700円)

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブリクラブ月額会費 月額2200円

ルームクリーニング費:55,000円

ルームクリーニング費:55,000円

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.84万円(内訳:初回入会費0.77万円 室内消毒費1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 会費 月額2200円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:月額支払合計の100% 月額保証料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料330円/月

保証会社利用必 総賃料の100% 月額保証料1.1% 口座振替手数料330円

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回(月額総賃料の100%)、月額(月額総賃料の1.1%)

保証会社利用必 初回保証料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本保証料月額支払合計の100% 月額保証料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 月額保証:総賃料の1.1%+330円。 /こちらの保証プランは仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件です/

保証会社利用必 実費

その他

室内クリーニング代:55000円 鍵交換代:24200円 火災保険:19000円 室内消毒:16500円 リブリクラブ:入会費7700円 月額2200円 1年未満の解約で違約金賃料+共益費の1ヶ月分 法人契約の場合礼金+1ヶ月 再契約料新賃料の1か月分

もっと見る

室内クリーニング代:55000円 鍵交換代:24200円 火災保険:19000円 室内消毒:16500円 リブリクラブ:入会費7700円 月額2200円 1年未満の解約で違約金賃料+共益費の1ヶ月分 法人契約の場合礼金+1ヶ月 再契約手数料新賃料1ヶ月分

もっと見る

新松戸中央総合病院まで1044m/斉井整形外科まで848m/損保 要1.9万円2年/退去時清掃費55000円/リブリクラブ月額会費2200円(毎月)/1年未満の解約の場合賃料+管理費の1ヶ月分が発生/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

口座振替手数料:330円/月 リブリクラブ入会費:7700円 リブリクラブ会費:2200円/月 室内消毒代:16500円 鍵交換代:24200円 ルームクリーニング費(契約時):55000円 違約金:1年未満の解約時総家賃1ヵ月分 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆

もっと見る

★お引渡しまでの期間【お申込みより2週間以内や退去予定物件、期日指定など】★初期費用の支払い★保証人不要★ご不明点等詳しくお話しできればと思いますのでお気軽にお電話にてご相談下さい★わかりやすく納得いくまでお受付いたします★

もっと見る

もっと見る

もっと見る

お好きな方には嬉しいBS対応物件となっており、工事の必要もありません。お引越しをお考えの方は当社へお任せください。松戸市エリアや常磐緩行線新松戸付近で新しくスタートさせる生活を快適にしましょう。柏駅のおとなり、南柏駅のK&M不動産はどこのお部屋も取り扱い可能!まとめてご紹介出来ますのでご遠慮なくご相談ください!ご質問やご内見、ご来店のご予約はLINEが便利です!『@kmfudousan』

もっと見る

もっと見る

1年未満解約時賃料等の1か月分の違約金あり

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ松戸店にお任せください! バイク置場(空有):月額2,200円 無料駐輪場(空有) ①法人契約の場合、礼金+1ヶ月②1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分が発生③即入居⇒申込日~10日の起算・空き予定⇒内装完了予定日~5日の起算(原則、当月内での起算をお願いしております 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換代(課税対象) 22000円/室内消毒代(課税対象) 16500円/クリーニング代(課税対象) 36300円/リブリクラブ入会費(課税対象) 7700円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆ バイク置場(空有):月額2,200円 無料駐輪場(空有) ①法人契約の場合、礼金+1ヶ月②1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分が発生③即入居⇒申込日~10日の起算・空き予定⇒内装完了予定日~5日の起算(原則、当月内での起算をお願いしております 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換代(課税対象) 22000円/室内消毒代(課税対象) 16500円/クリーニング代(課税対象) 36300円/リブリクラブ入会費(課税対象) 7700円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

★オンライン内見・現地お待ち合わせ承ります★お問い合わせはタウンハウジングまでお気軽にご連絡下さいLINE等のやり取りも可能でございます!

もっと見る

人気物件はすぐに申込が入ってしまいます!先行申し込み・先行契約ご対応可能です。お早めにご連絡ください!LINEでのお部屋探し、やり取りも可能でスムーズです♪

もっと見る

通勤管理/【仲介手数料:50%OFF】対象物件!★迅速に対応可能な電話でのお問い合わせがおススメです。(担当者直通047-199-7962)★メール問い合わせの際は、電話番号を記載して頂きますと、弊社から電話でご案内差し上げます。※1年未満の解約違約金有(賃料管理費の1か月分)。

もっと見る

保証会社加入要(月額総支払額の100%)。 清掃代(初期)55000円。 鍵交換代(初期)24200円。 消毒(抗菌費)(初期)16500円。 入居者サポート費用(初期)7700円。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リブリ・幸谷の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リブリ・幸谷

住所 千葉県松戸市幸谷地図・周辺情報
交通機関
築年数 2017年02月(築10年) 種別 / 構造 アパート / 木造
階数 2階建て 総戸数 12戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備リブリ・幸谷

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、セキュリティ会社加入済
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境リブリ・幸谷

周辺地図

千葉県松戸市幸谷
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設リブリ・幸谷

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
中華蕎麦 柳
1183m
麺道 ゲンテン
517m
ビストロ モンシュシュ
253m
鳥すけ
298m
松戸富田麺桜 テラスモール松戸店
1413m
スーパー・デパート
つるかめランド新松戸店
651m
コモディイイダ馬橋店
737m
テラスモール松戸
832m
アコレ 新松戸3丁目店
859m
ダイエー 新松戸店
956m
コンビ二
ファミリーマート 松戸幸谷店
81m
セブン‐イレブン 新松戸駅西口店
526m
株式会社オンダシ
533m
ファミリーマート新松戸駅前店
556m
セブン‐イレブン新松戸駅前店
567m
薬局・ドラッグストア
株式会社マツモトキヨシ 本社
492m
マツモトキヨシドラッグストア 新松戸2丁目店
539m