現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・ノエル 千葉県柏市新富町2丁目(2016年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県柏市新富町2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築11年(2016年01月築)・総戸数12戸で最寄りはJR常磐線(各駅停車) 南柏駅 徒歩14分。JR常磐線 柏駅 徒歩24分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が5件(1K~1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・ノエル

募集状況(5件掲載)

リブリ・ノエルの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 6.7万円 4,000円

0円

6.7万円

1K 27.32m2 南東
2階 6.7万円 4,000円

0円

5.03万円

1K 27.32m2 南東
2階 6.7万円 4,000円

0円

5.025万円

1K 27.32m2 南東
1階 8.1万円 4,000円

0円

8.1万円

1LDK 36.43m2 -
1階 7.9万円 4,000円

0円

3.95万円

1LDK 36.43m2 南東

部屋情報 リブリ・ノエル 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、ディンプルキー、セキュリティ会社加入済
その他 2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(22件)

シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー柏西口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県柏市旭町1-1-2 YK-7ビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217034002H0000100503815242
他の不動産会社 5件を表示(全22件)
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー柏東口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週水曜日、2月11日は除く
住所 千葉県柏市柏2-2-6 オリオンビル2F 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217034002H0000100503768018
レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム柏店
営業時間 9時30分~18時30分 定休日 水曜日、夏季休暇・年末年始休暇
住所 千葉県柏市末広町 5-16 エスパス柏5階E 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10313号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217034002H0000100503776791
(株)タウンハウジング千葉 北松戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市上本郷 900-5 ルラーシュ北松戸1階 地図
交通機関 JR常磐線/北松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217034002H0000100503866718
(株)タウンハウジング千葉 南流山店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県流山市南流山2-3-1 グランドライズ1階 地図
交通機関 つくばエクスプレス/南流山駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217034002H0000100503864693
(株)タウンハウジング千葉 松戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市本町 15-6 グランシャリオ松戸1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217034002H0000100503866164
(株)タウンハウジング千葉 新鎌ヶ谷店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県鎌ケ谷市新鎌ケ谷1-16-1 Mois Tour1階 地図
交通機関 北総線/新鎌ケ谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217034002H0000100503866196
アエラス柏店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日、※6日(祝)は営業
住所 千葉県柏市旭町1-1-1 K&Kビル 5階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217034002H0000100503958117
アエラス松戸店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1・2水曜日
住所 千葉県松戸市松戸 1286-2 M.CRESTA 1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217034002H0000100503963660
(株)nkm Livingニコニコ賃貸松戸店
営業時間 10時~18時 定休日 無し、年末年始休暇
住所 千葉県松戸市根本 8-24 2F 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩5分
免許番号 千葉県知事(1)第18953号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217034002H0000100503991137
(株)ハウスパートナー新松戸店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市新松戸1-489 大倉駅前ビル2階 地図
交通機関 JR常磐線/新松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217034002H0000100504061637
シャーメゾンショップ (株)ライフスタイル
営業時間 AM9:30~PM18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県柏市旭町1-1-9 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(4)第15906号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217034002H0000100504071485
合同会社K&M不動産
営業時間 9:00~20:00(時間外対応可能) 定休日 水曜日
住所 千葉県柏市南柏1-2-6 南柏ビル103 地図
交通機関 JR常磐線/南柏駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(2)第17711号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217034002H0000100503780377
(株)ミニミニ城東柏店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県柏市末広町 4-2(株)フ-ド市々ビル2F 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6271号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217034002H0000100505294647
(株)タウンハウジング千葉 柏店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県柏市末広町 4-2 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217034002H0000100503840016
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)流山おおたかの森店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、第二木曜日
住所 千葉県流山市おおたかの森東1-7-1 ヘーベルヴィレッジおおたかの森1階 地図
交通機関 東武野田線/流山おおたかの森駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217034002H0000100505499639
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)柏店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 毎週火曜・水曜、第二木曜日
住所 千葉県柏市末広町 4-5 金子ビルA棟2階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217034002H0000100505434108
(株)ハウスパートナーおおたかの森店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県流山市おおたかの森西1-10-1 地図
交通機関 つくばエクスプレス/流山おおたかの森駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217034002H0000100503767601
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)守谷店
営業時間 10:00~12:30,13:30~18:00 定休日 火曜・水曜日、5/14(木)は定休日
住所 茨城県守谷市松ケ丘1-11-2 松ヶ丘1丁目事務所 地図
交通機関 つくばエクスプレス/守谷駅 歩14分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217034002H0000100505543154
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松戸駅前店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 毎週火・水曜日、6/11(木)臨時休業
住所 千葉県松戸市本町 4-20 長谷川ビル2階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217034002H0000100505609597
(株)ハウス・トゥ・ハウス南柏店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 千葉県柏市豊四季 508-13コスモパレス102 地図
交通機関 JR常磐線/南柏駅 歩3分
免許番号 千葉県知事(1)第19023号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217034002H0000100506045862
(株)ハウスなび柏東口店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年中無休
住所 千葉県柏市柏3-6-2 須藤ビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12217034002H0000100506266790

この部屋のその他費用

不動産会社 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー柏西口店 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー柏東口店 レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム柏店 (株)タウンハウジング千葉 北松戸店 (株)タウンハウジング千葉 南流山店 (株)タウンハウジング千葉 松戸店 (株)タウンハウジング千葉 新鎌ヶ谷店 アエラス柏店 (株)アエラス アエラス松戸店 (株)アエラス (株)nkm Livingニコニコ賃貸松戸店 (株)ハウスパートナー新松戸店 シャーメゾンショップ (株)ライフスタイル 合同会社K&M不動産 (株)ミニミニ城東柏店 (株)タウンハウジング千葉 柏店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)流山おおたかの森店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)柏店 (株)ハウスパートナーおおたかの森店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)守谷店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松戸駅前店 (株)ハウス・トゥ・ハウス南柏店 (株)ハウスなび柏東口店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.5ヶ月

その他費用

バイク置場:空有:2200円/月

バイク置場:空有:2200円/月

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 41800円 リブリクラブ会費 月額2200円

合計8.25万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:41800円/消毒費:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2200円

合計9.02万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:41800円/室内消毒代:16500円/リブリ入会費:7700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリ会費:2200円/月

合計9.02万円(内訳:室内清掃費用41800円/リブリクラブ入会費7700円/室内消毒代16500円/カギ交換費用24200円)

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 41800円 リブリクラブ月額会費 月額2200円

バイク置場:空有:2200円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 41800円 リブリクラブ月額会費 月額2200円

合計9.02万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円/鍵交換費用2.42万円/消毒費1.65万円/退去時ルームクリーニング費用4.18万円)/リブリ会費2200円

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.06万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 リブリクラブ月額会費0.22万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 41800円

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 41800円 リブリクラブ月額費 月額2200円

合計8.25万円(内訳:鍵交換代 24200円/退去時クリーニング代 41800円/室内消毒代 16500円)/リブリクラブ:入会費7,700円、月額会費2,200円1年未満解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分発生駐車場・バイク置き場契約時、契約事務手数料(賃料1ヶ月分+税)発生バイク置場:2,200円/月

保証会社

保証会社利用必 初回保証料総賃料100% 以降毎月総賃料1.1% 口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回総賃料の100% 月額総賃料の1.1% 口座振替手数料月額330円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 月額:総賃料の1.1% 口座振替手数料330円/月 /こちらの保証プランは仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件です/

保証会社利用必 (プランP) 基本料:月額支払合計の100%  月額料:月額支払合計の1.1% 口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回:賃料等の100%月額料:賃料等の1.1%口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回:賃料等の100%月額料:賃料等の1.1%口振手数料:330円/月

保証会社利用必 月額支払合計の100%、月額料:月額支払合計の1.1%

保証会社利用必 総賃料の100% 月額保証料1.1% 口座振替手数料330円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%、月額賃料等の1.1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット 家賃保証会社 初回保証料100% 毎月賃料等請求金額の合計1.1% 口振手数料330円

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100%、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100%、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回総賃料の100% 月額総賃料の1.1% 口座振替手数料月額330円

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100%、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100%、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット 利用必須備考:(プランP) 基本料:月額支払合計の100%  月額料:月額支払合計の1.1% 口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100%  月額料:月額支払合計の1.1% 口振手数料:330円/月

その他

火災保険加入要:19000/2年 鍵交換費用:24200円 退去時ルームクリーニング費用:41800円 室内消毒代:16500円 リブリクラブ入会費:7700円 リブリクラブ月額会費:2200円/月 1年未満の解約時:賃料+管理費1ヶ月分 再契約相談可能

もっと見る

退去時クリーニング費41800円 火災保険料19000円/2年 鍵交換代24200円 室内消毒代16500円 リブリ・クラブ費:初回7700円・月額2200円 1年未満の解約時総賃料1ヶ月分の違約金有 再契約手数料新賃料1ヶ月

もっと見る

【仲介手数料:50%OFF】対象物件!★迅速に対応可能な電話でのお問い合わせがおススメです。(担当者直通047-199-7962)★メール問い合わせの際は、電話番号を記載して頂きますと、弊社から電話でご案内差し上げます。※1年未満の解約違約金有(賃料管理費の1か月分)

もっと見る

人気物件はすぐに申込が入ってしまいます!先行申し込み・先行契約ご対応可能です。お早めにご連絡ください!LINEでのお部屋探し、やり取りも可能でスムーズです♪

もっと見る

東武鉄道野田線 柏駅徒歩27分/★オンライン内見・対応・申込可能ですので是非一度タウンハウジングにお問い合わせください。先行申込受付中★

もっと見る

もっと見る

★オンライン内見・対応・申込可能ですので是非一度タウンハウジングにお問い合わせください。先行申込受付中★

もっと見る

柏豊上郵便局まで622m/柏市立図書館新富分館まで696m/駐車場代7700円(退去時)/リブリクラブ会費2200円/短期解約違約金有(1年未満賃料等の1ヶ月)/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)

もっと見る

もっと見る

巡回管理/初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能/短期解約違約金1年未満家賃2か月、1年以上2年未満家賃1ヵ月

もっと見る

もっと見る

鍵交換代:24200円・室内消毒代:16500円・火災保険料:19000円/2年・リブリクラブ入会費:7700円/初回のみ・会費:2200円/月・室内クリーニング代:41800円/契約時。

もっと見る

柏駅のおとなり、南柏駅のK&M不動産はどこのお部屋も取り扱い可能!まとめてご紹介出来ますのでご遠慮なくご相談ください!ご質問やご内見、ご来店のご予約はLINEが便利です!『@kmfudousan』

もっと見る

保証会社必須(株式会社スマートクレジット (プランP) 基本料:月額支払合計の100%  月額料:月額支払合計の1.1% 口振手数料: 330円/月) 定期賃借 2年

もっと見る

東武鉄道野田線 柏駅徒歩27分/★オンライン内見・現地お待ち合わせ承ります★お問い合わせはタウンハウジングまでお気軽にご連絡下さいLINE等のやり取りも可能でございます!

もっと見る

法人契約は礼金1か月追加・普通借家契約相談可 / 短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料と管理費の1ヶ月分が生じます) / バイク置き場:月額2,200円(税込)利用時は別途契約要。契約時事務手数料:賃料の1.1ヶ月分(税込)

もっと見る

もっと見る

退去時クリーニング費:41800円 火災保険料:19000円/2年 鍵交換代:24200円 室内消毒代:16500円 リブリクラブ費:初回7700円・月額2200円 1年未満の解約時総賃料1ヶ月分の違約金有 再契約手数料新賃料1ヶ月

もっと見る

もっと見る

もっと見る

1年未満での解約時違約金総賃料の1ヶ月分 再契約可

もっと見る

初期費用全額分割プランあり(契約時支払金0円※但し審査あり)

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リブリ・ノエルの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リブリ・ノエル

住所 千葉県柏市新富町2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2016年01月(築11年) 種別 / 構造 アパート / 木造
階数 2階建て 総戸数 12戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備リブリ・ノエル

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、ディンプルキー、セキュリティ会社加入済
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境リブリ・ノエル

周辺地図

千葉県柏市新富町2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設リブリ・ノエル

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。