現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

セントラルパークウエストB棟 千葉県千葉市美浜区打瀬1丁目(1999年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県千葉市美浜区打瀬1丁目に位置する三井不動産分譲×清水建設施工の12階建ての鉄筋(RC)マンションです。築27年(1999年07月築)で最寄りはJR京葉線 海浜幕張駅 徒歩8分。JR京葉線 検見川浜駅 徒歩24分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴セントラルパークウエストB棟

募集状況(1件掲載)

セントラルパークウエストB棟の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 19.5万円 -

39万円

19.5万円

3LDK 80.27m2 南西

部屋情報 セントラルパークウエストB棟 3LDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 楽器相談 キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上
冷暖房 床暖房 収納 シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

三井のリハウス幕張ベイタウン賃貸センター三井不動産リアルティ(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日、水曜日、年末年始、GW、夏期休暇
住所 千葉県千葉市美浜区打瀬1-2-3 セントラルパークウエストC棟1階 地図
交通機関 JR京葉線/海浜幕張駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(15)第777号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12106003001H0000100503961005

この部屋のその他費用

不動産会社 三井のリハウス幕張ベイタウン賃貸センター三井不動産リアルティ(株)
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:300円/月

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

退去時清掃費用借主負担特約:105,956円(税込)/保証会社利用必須(保証料:初回賃料等の50%、賃料収納月以降1,000円/月)/喫煙不可/近隣建築計画有フローリングワックス塗布不可

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新

過去に募集された賃料履歴(7件)セントラルパークウエストB棟

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年09月 7階

20万円

0円

40万円

20万円

3LDK 80.2m2 南西
2024年03月 7階

21万円

0円

42万円

21万円

3LDK 80.2m2 南西
2023年04月 6階

18.5万円

0円

37万円

0円

3LDK 80.2m2 南西
2023年04月 6階

17.8万円

0円

35.6万円

0円

3LDK 80.2m2 南西
2023年01月 7階

21万円

0円

42万円

21万円

3LDK 80.2m2 南西
2020年08月 9階

17.5万円

0円

35万円

17.5万円

3LDK 80.27m2 南西
2019年12月 7階

18.8万円

0円

37.6万円

18.8万円

3LDK 80.2m2 南西
この物件の残り2件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

セントラルパークウエストB棟の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

セントラルパークウエストB棟の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細セントラルパークウエストB棟

住所 千葉県千葉市美浜区打瀬1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1999年07月(築27年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 12階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 清水建設 分譲会社 三井不動産
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備セントラルパークウエストB棟

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境セントラルパークウエストB棟

周辺地図

千葉県千葉市美浜区打瀬1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設セントラルパークウエストB棟

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
Vv.lab
1210m
パティスリー サツキ
315m
DEWAN 幕張店
1340m
サント・ノーレ
161m
MID TREE
142m
スーパー・デパート
リンコスベイタウン店
136m
ペリエ・海浜幕張
597m
プレナ幕張オペレーションセンター
599m
イオンスタイル 幕張ベイパーク
628m
イオン幕張店
917m
コンビ二
ファミリーマート 幕張ベイタウン店
114m
デイリーヤマザキ 美浜プロムナード店
325m
セブン‐イレブン aune海浜幕張店
577m
ミニストップ ペリエ海浜幕張店
597m
ミニストップQVCスクエア店
603m
薬局・ドラッグストア
オリーブ薬局海浜幕張店
136m
ヤックスドラッグパティオス店
214m
ダリヤ幕張・薬局
218m
クランド薬局
459m
日本調剤 ベイタウン薬局
514m
金融機関・郵便局
京葉銀行 海浜幕張支店
180m
幕張ベイタウン郵便局
216m
ワールドビジネスガーデン内郵便局
739m
株式会社三井住友銀行新検見川支店
739m
千葉銀行 幕張新都心支店
763m
病院
サンライト歯科医院
74m
ShinyTeethClinic
135m
スイカキッズクリニック
136m
海浜パーククリニック
218m
みはま病院
256m
動物病院
幕張ビーンズ・ペットクリニック
1390m
大学・専門学校
帝京平成大学幕張キャンパス
950m
保健医療大学
1165m
放送大学
1193m
高校・高専
千葉県立幕張総合高等学校
879m
千葉県立検見川高等学校
1183m
千葉県立幕張総合高等学校 看護科
1220m
渋谷教育学園 幕張高等学校
1241m
昭和学院秀英高等学校
1300m
中学校・小学校
千葉市立打瀬小学校
288m
千葉市立海浜打瀬小学校
447m
千葉市立美浜打瀬小学校
587m
学校法人幕張インターナショナルスクール
681m
千葉市立打瀬中学校
764m
幼稚園・保育園
京進のほいくえんHOPPA 幕張ベイタウン
136m
幼保連携型認定こども園 打瀬保育園
290m
第2幕張海浜保育園
597m
キッズガーデン海浜幕張園
603m
茶々まくはり保育園
603m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

セントラルパークウエストB棟や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴セントラルパークウエストB棟

過去に売り出された価格履歴(14件) セントラルパークウエストB棟

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年03月 3階
4,280万円
176.42万円/坪 3LDK 80.2m2 南西
2024年02月 8階
4,780万円
197.03万円/坪 3LDK 80.2m2 南西
2023年12月 3階
4,680万円
192.91万円/坪 3LDK 80.2m2 南西
2023年12月 8階
4,980万円
205.27万円/坪 3LDK 80.2m2 南西
2023年09月 2階
4,500万円
185.32万円/坪 3LDK 80.27m2 南西
2023年05月 12階
6,999万円
256.03万円/坪 3LDK 90.37m2 南西
2023年05月 12階
6,280万円
229.73万円/坪 3LDK 90.37m2 南西
2021年10月 3階
5,280万円
211.34万円/坪 3SLDK 82.59m2 南西
2021年09月 7階
4,380万円
175.32万円/坪 3LDK 82.59m2 南西
2021年03月 11階
3,980万円
163.91万円/坪 3LDK 80.27m2 南西
2021年02月 11階
4,150万円
170.91万円/坪 3LDK 80.27m2 南西
2020年07月 11階
3,850万円
152.57万円/坪 3LDK 83.42m2 南西
2020年01月 2階
4,980万円
169.65万円/坪 3LDK 97.04m2 南西
2019年11月 2階
4,898万円
166.86万円/坪 3LDK 97.04m2 南西
この物件の残り 9件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年03月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ