現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ビオ・ウイングユーカリが丘 千葉県佐倉市宮ノ台6丁目(2009年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県佐倉市宮ノ台6丁目に位置する山万分譲×鹿島建設施工の13階建ての鉄筋(RC)マンションです。築18年(2009年02月築)・総戸数323戸で最寄りはユーカリが丘線 中学校駅 徒歩1分。京成本線 ユーカリが丘駅 徒歩33分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ビオ・ウイングユーカリが丘

募集状況(1件掲載)

ビオ・ウイングユーカリが丘の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
12階 13.5万円 -

27万円

13.5万円

3LDK 80.19m2

部屋情報 ビオ・ウイングユーカリが丘 3LDK / 12階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 楽器相談、ペット可(相談)、保証人不要、単身者可、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、ディスポーザー、対面キッチン
バス・トイレ 温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、キッズルーム セキュリティ オートロック、防犯カメラ、耐震構造
その他 南向き、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件 収納 シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

山万(株)山万マイホームセンター
営業時間 9:00~18:00 定休日 火曜日・水曜日、年末年始を除く
住所 千葉県佐倉市ユーカリが丘4-8-5 地図
交通機関 京成本線/ユーカリが丘駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(14)第1294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12212081006H0000100505247195

この部屋のその他費用

不動産会社 山万(株)山万マイホームセンター
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/合計1.8万円(内訳:住宅総合保険 18000円)

保証会社

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料、賃料等の50%

その他

通勤管理

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ビオ・ウイングユーカリが丘

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年02月 4階

12.5万円

0円

25万円

12.5万円

3LDK 70.4m2
2024年11月 5階

12.5万円

0円

25万円

12.5万円

3LDK 70.4m2
2024年11月 8階

13万円

0円

26万円

13万円

3LDK 75.33m2
2024年10月 6階

11.5万円

0円

23万円

11.5万円

2LDK 69.3m2
2024年09月 12階

13.5万円

0円

27万円

13.5万円

3LDK 80.19m2
2024年03月 13階

13.5万円

0円

27万円

13.5万円

2LDK 80.88m2
2024年02月 13階

13.5万円

0円

27万円

13.5万円

3LDK 80.19m2
2024年02月 11階

13.2万円

0円

26.4万円

13.2万円

3LDK 78.97m2
2023年04月 5階

12.5万円

0円

25万円

12.5万円

3LDK 70.4m2 西
2023年04月 5階

11.5万円

0円

23万円

11.5万円

3LDK 70.6m2
2022年03月 10階

13.8万円

0円

27.6万円

13.8万円

2LDK 78.97m2 -
2022年03月 9階

13.8万円

0円

27.6万円

13.8万円

2LDK 78.97m2
2022年03月 2階

12.5万円

0円

25万円

12.5万円

3LDK 75.33m2
2022年02月 3階

12万円

0円

24万円

12万円

3LDK 70.4m2
2022年02月 6階

11.5万円

0円

23万円

11.5万円

3LDK 70.6m2
2021年05月 9階

12.3万円

0円

24.6万円

12.3万円

3LDK 69.3m2 西
2021年01月 2階

12万円

0円

24万円

12万円

3LDK 78.97m2 -
2020年10月 10階

12.3万円

0円

24.6万円

12.3万円

3LDK 75.33m2
2020年10月 13階

12.5万円

0円

25万円

12.5万円

3LDK 75.33m2
2020年10月 3階

11.9万円

0円

23.8万円

11.9万円

3LDK 70.4m2
2020年09月 5階

10.8万円

0円

21.6万円

10.8万円

3LDK 70.4m2
2020年08月 6階

12.8万円

0円

25.6万円

12.8万円

2LDK 78.97m2
2020年07月 9階

11万円

0円

22万円

11万円

3LDK 70.6m2 西
2020年07月 6階

11.5万円

0円

23万円

11.5万円

2LDK 69.3m2
2020年07月 7階

12万円

0円

24万円

12万円

3LDK 75.75m2
2020年05月 5階

12万円

0円

24万円

12万円

3LDK 75.3m2
2020年04月 11階

12.5万円

0円

25万円

12.5万円

3LDK 75.75m2
2020年04月 3階

11.9万円

0円

23.8万円

11.9万円

3LDK 70.4m2
2020年04月 6階

11万円

0円

22万円

11万円

3LDK 70.6m2
2020年01月 6階

11.5万円

0円

23万円

11.5万円

2LDK 69.3m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ビオ・ウイングユーカリが丘の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ビオ・ウイングユーカリが丘の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ビオ・ウイングユーカリが丘

住所 千葉県佐倉市宮ノ台6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2009年02月(築18年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 13階建て 総戸数 323戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 鹿島建設 分譲会社 山万
用途地域 第一種中高層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ビオ・ウイングユーカリが丘

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス、キッズルーム
セキュリティ オートロック、防犯カメラ、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ビオ・ウイングユーカリが丘

周辺地図

千葉県佐倉市宮ノ台6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ビオ・ウイングユーカリが丘

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
き八
1376m
創作菓子 杏
1381m
霊犀亭
1450m
佐倉ラベンダーランド
1425m
東あられ本鋪 八千代工場直売店
1409m
スーパー・デパート
生鮮市場てらお・ユーカリが丘店
115m
ビッグ・エー佐倉ユーカリが丘店
1393m
コンビ二
ローソン 佐倉宮ノ台一丁目店
220m
ローソン 佐倉西ユーカリが丘一丁目店
749m
ミニストップ西ユーカリが丘5丁目店
1248m
ローソンユーカリが丘6丁目店
1302m
薬局・ドラッグストア
あやめ薬局 ビオトピア店
115m
武田薬局
867m
第一調剤薬局
1201m
マツモトキヨシ ユーカリが丘店
1279m
たから薬局 ユーカリが丘店
1380m
金融機関・郵便局
佐倉ユーカリが丘郵便局
1256m
病院
スマイルキッズクリニック
115m
宮ノ台歯科
275m
医療法人社団爽愛会小林循環器クリニック
685m
コウノ歯科医院
765m
檀上歯科医院
1042m
中学校・小学校
佐倉市立井野中学校
338m
佐倉市立小竹小学校
673m
佐倉市立青菅小学校
722m
佐倉市立 井野小学校
1163m
幼稚園・保育園
みやのもりハローキッズ
161m
えがおの森保育園・いの
1018m
小竹幼稚園
1223m
佐倉市立 北志津保育園
1376m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ビオ・ウイングユーカリが丘や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ビオ・ウイングユーカリが丘

過去に売り出された価格履歴(30件) ビオ・ウイングユーカリが丘

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 6階
3,400万円
124.59万円/坪 3LDK 90.21m2
2025年11月 2階
3,280万円
143.94万円/坪 3LDK 75.33m2
2025年11月 5階
3,400万円
124.59万円/坪 3LDK 90.21m2 南東
2025年07月 5階
2,680万円
114.33万円/坪 3LDK 77.49m2 西
2025年06月 7階
2,690万円
118.05万円/坪 3LDK 75.33m2
2025年04月 7階
2,750万円
120.68万円/坪 3LDK 75.33m2
2025年04月 7階
2,780万円
122万円/坪 3LDK 75.33m2
2025年04月 3階
2,700万円
118.49万円/坪 3LDK 75.33m2
2025年04月 8階
2,950万円
123.49万円/坪 3LDK 78.97m2
2024年06月 8階
2,380万円
119.97万円/坪 2LDK 65.58m2
2024年04月 8階
2,480万円
125.01万円/坪 2LDK 65.58m2
2024年03月 3階
2,280万円
97.27万円/坪 3LDK 77.49m2
2023年07月 9階
2,290万円
95.86万円/坪 3LDK 78.97m2
2023年06月 14階
3,480万円
97.11万円/坪 4LDK 118.46m2
2023年04月 8階
2,490万円
102.27万円/坪 3LDK 80.49m2 南東
2023年03月 14階
3,680万円
102.7万円/坪 4LDK 118.46m2
2023年03月 8階
2,630万円
108.02万円/坪 3LDK 80.49m2 南東
2023年01月 14階
3,880万円
108.28万円/坪 4LDK 118.46m2
2023年01月 9階
2,290万円
95.86万円/坪 3LDK 78.97m2
2022年12月 9階
2,300万円
96.28万円/坪 3LDK 78.97m2
2022年11月 5階
2,480万円
105.8万円/坪 3LDK 77.49m2 西
2022年10月 9階
2,380万円
99.63万円/坪 3LDK 78.97m2
2022年10月 14階
4,080万円
113.86万円/坪 4LDK 118.46m2
2022年09月 5階
2,500万円
106.65万円/坪 3LDK 77.49m2 西
2022年08月 5階
2,550万円
108.78万円/坪 3LDK 77.49m2 西
2022年06月 9階
2,780万円
114.18万円/坪 3LDK 80.49m2 南東
2022年04月 7階
2,180万円
102.37万円/坪 3LDK 70.4m2
2022年01月 10階
2,780万円
116.37万円/坪 2LDK 78.97m2 南東
2021年12月 10階
2,980万円
124.75万円/坪 2LDK 78.97m2 南東
2021年10月 5階
2,160万円
101.43万円/坪 3LDK 70.4m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ