現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライトニングT2 千葉県君津市西坂田3丁目(2013年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
千葉県君津市西坂田3丁目 地図を見る
2013年08月(築13年)
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県君津市西坂田3丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築13年(2013年08月築)で最寄りはJR内房線 君津駅 徒歩22分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ライトニングT2

募集状況(1件掲載)

ライトニングT2の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.3万円 6,000円

0円

3.65万円

2LDK 55.27m2 -

部屋情報 ライトニングT2 2LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン 対面キッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座
室内設備 プロパンガス、フローリング セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯ガラス、24時間緊急対応、セキュリティ会社加入済
その他 角部屋、1階、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、床下収納、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

上総都市計画 株式会社 アパマンショップ君津店
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 千葉県君津市外箕輪3丁目5-24 地図
交通機関 JR内房線 君津駅 30分
免許番号 千葉県知事(10)7661 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会南総支部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112347863
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
エイブルネットワーク木更津店ルームデータ(株)
営業時間 9:30~18:30 定休日 水曜定休日
住所 千葉県木更津市東中央1-1-13 TSビル5階 地図
交通機関 JR内房線/木更津駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(5)第15061号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12225097003H0000100504828366
ハウスコム千葉(株)千葉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5月3日~5月6日、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県千葉市中央区富士見1-2-11 勝山ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12225097003H0000100505136396
LIXIL不動産ショップ (株)トチタテ
営業時間 9時から18時 定休日 毎週水曜日・第二、四火曜日、年末年始、GW、夏季休暇
住所 千葉県木更津市請西3-1-18 地図
交通機関 JR内房線/木更津駅 歩27分
免許番号 千葉県知事(1)第18501号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12225097003H0000100505119159
ハウスコム千葉(株)千葉中央店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5月3日~6日、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩5分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12225097003H0000100505108318
ハウスメイトネットワーク君津店(株)三船地所
営業時間 09:30~18:00 定休日 水曜日/日曜日、GW休業、夏季休業、冬期休業
住所 千葉県君津市南久保2-14-1 地図
交通機関 JR内房線/君津駅 歩20分
免許番号 千葉県知事(12)第6280号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12225097003H0000100505240213
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)木更津店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 千葉県木更津市東中央2-5-9 ISビル 1階 地図
交通機関 JR内房線/木更津駅 歩10分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12225097003H0000100505316325
(株)タウンハウジング千葉 蘇我店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市中央区今井2-3-8 フィオラソガ101 地図
交通機関 JR京葉線/蘇我駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12225097003H0000100505459042
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)茂原店
営業時間 10:00ー12:30  13:30ー18:00 定休日 毎週火、水、5/14(木)休業
住所 千葉県茂原市高師台1-11-7 地図
交通機関 JR外房線/茂原駅 歩20分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12225097003H0000100505751016
アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株)
営業時間 9:30~18:30(GW期間営業) 定休日 水曜日、GW期間は営業
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第10927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12225097003H0000100506881350

この部屋のその他費用

不動産会社 上総都市計画 株式会社 アパマンショップ君津店 エイブルネットワーク木更津店ルームデータ(株) ハウスコム千葉(株)千葉店 LIXIL不動産ショップ (株)トチタテ ハウスコム千葉(株)千葉中央店 ハウスメイトネットワーク君津店(株)三船地所 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)木更津店 (株)タウンハウジング千葉 蘇我店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)茂原店 アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株)
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

退去費用実費精算

合計17.71万円(内訳:仲介手数料80300円/ルームクリーニング料金77000円/カードキー発行料16500円/電気配給解約手数料3300円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.98万円(内訳:電気配給解約手数料0.33万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計13.3万円(内訳:保証協会保証料:39500円/鍵交換代:16500円/クリーニング費:77000円)/保証料:790円/契約更新料:73000円

合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 73000円 室内清掃費用 77000円

合計9.35万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:77000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 73000円 室内清掃費用 77000円

合計9.35万円(内訳:室内清掃費用/カードキー発行料等)

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

日本賃貸保証利用必 実費

保証会社利用必 初回固定額50% 毎月固定額の1%

日本賃貸保証利用必 初回50%、月額1%、集送金手数料330円

保証会社利用必 初回固定額50% 毎月固定額の1%

保証会社利用必 【JIDトリオTrust】初回固定額50% 毎月固定額の1%

日本賃貸保証利用必 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0%

保証会社利用必 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0%

日本賃貸保証利用必 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0%

保証会社利用必 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0%

その他

LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。  保証会社利用必須 日本賃貸保証会社(JID) 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0% カードキー発行料 16500円/室内清掃費用 77000円

もっと見る

☆仲介実績!賃貸物件数!最大手のエイブルだから物件に片寄がありません!積水ハウス・大和リビング・大東建託・東建コーポレーション・レオパレス・ハウスメイト等、様々な物件をご案内・紹介できます。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

未入居/ファミリータイプの2LDKです。インターネット無料です!

もっと見る

※本貸室の電気は、貸主から配給されます。 〇65歳以上の方の契約は定期借家契約(2年再契約型)、機関保証の加入が必須となります(初回保証料:月額賃料等合計額×100%更新:2万円/1年)

もっと見る

新築物件★ペット可★分譲賃貸物件★デザイナーズ物件まで、幅広いニーズにご対応できるように地域ナンバーワンの情報量を取り揃えて、明るく元気なスタッフが皆様のご来店をお待ちしております!お部屋探しは【タウンハウジング】にお任せください!ご来店お待ちしております♪

もっと見る

もっと見る

[退去時費用 退去費用実費精算※故意・過失等別途実費]LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。  保証会社:日本賃貸保証会社(JID)

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライトニングT2の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライトニングT2