物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 千葉県千葉市稲毛区小仲台6丁目 地図を見る | |
| 2015年04月(築12年) / 30戸 |
千葉県千葉市稲毛区小仲台6丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築12年(2015年04月築)・総戸数30戸で最寄りはJR総武線(各駅停車) 稲毛駅 徒歩6分。京成千葉線 京成稲毛駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
リブリ・Na.Naの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 7.25万円 4,000円 | 7.25万円 0円 |
1K | 26.08m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.25万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
7.25万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 26.08m2
|
階数/方位 |
1階 / 南東
|
| キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 1階、閑静な住宅街 |
| 冷暖房 | エアコン、床暖房 | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 入居条件 | 単身者限定 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 第2第4火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-5 丸宮ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/稲毛駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(2)第16702号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5月3日~5月6日、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見1-2-11 勝山ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-11 川島東ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/稲毛駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県習志野市津田沼1-2-1 トミビル1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5月3日~6日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-23-8 プルニエ63ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/西船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-19-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡3-3-2 グランドターミナルタワー本八幡J-104 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/本八幡駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW 5/3~5/6、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市勝田台1-16 サンコーポ勝田台E棟1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成本線/勝田台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 第1・3火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-12-11 セイケイ富士見ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5854号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-13-13 大塚ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区今井2-3-8 フィオラソガ101 地図 | ||
| 交通機関 | JR京葉線/蘇我駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台6-1-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/稲毛駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5-3-3 大野ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | シーワンに準ずる |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-25-1 千葉ショッピングセンターC-one Aブロック4号 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区新千葉1-4-2 ウェストリオ2 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-7-15 榎本ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(21日は、14時~19時) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-14-8 津田沼パスタビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-3-8 4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/稲毛駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6-6-5 フジワラビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 賃貸SHOPルームナビゲート (株)レインズカンパニー | ハウスコム千葉(株)千葉店 | ハウスコム千葉(株)稲毛店 | (株)タウンハウジング千葉 市川店 | ハウスコム千葉(株)津田沼店 | ハウスコム千葉(株)千葉中央店 | (株)タウンハウジング千葉 西船橋店 | (株)タウンハウジング千葉 津田沼店 | (株)タウンハウジング千葉 本八幡店 | ハウスコム千葉(株)勝田台店 | (株)リビングギャラリー千葉店 | (株)タイセイ・ハウジー津田沼営業所 | (株)タウンハウジング千葉 蘇我店 | (株)タウンハウジング千葉 稲毛店 | アエラス船橋店 (株)アエラス | (株)ミニミニ城東千葉店 | アエラス千葉店 (株)アエラス | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー千葉店 | アエラス津田沼店 (株)アエラス | (株)エイブル稲毛店 | (株)タウンハウジング千葉 船橋店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計10.34万円(内訳:室内消毒代1.65万円 退去時ルームクリーニング費用5.5万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計3.19万円(内訳:鍵交換代:24200円/リブリクラブ入会費:7700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ月額費:2200円/月 |
合計4.84万円(内訳:鍵交換代:24200円/リブリクラブ入会費:7700円/抗菌施工:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ月額費:2200円/月 |
合計4.84万円(内訳:鍵交換代:24200円/消毒費:16500円/リブリクラブ入会費:7700円)/リブリクラブ月会費:2200円/月、退去時ルームクリーニング:55000円 |
合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブリクラブ会費 月額2200円 |
合計4.84万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円/リブリクラブ入会費7700円) |
合計10.34万円(内訳:鍵交換費用2.42万円/退去時クリーニング費用5.5万円/消毒費1.65万円/リブリクラブ入会費0.77万円)/リブリクラブ月額会費2200円 |
合計4.84万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円/リブリクラブ入会費7700円) |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2200円/月 |
合計4.84万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円/リブリクラブ入会費7700円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回100% 継続保証料1万円(1年毎) |
保証会社利用必 初回100% 継続保証料1万円(1年毎) |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の5% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回100% 継続保証料1万円(1年毎) |
保証会社利用必 初回100% 継続保証料1万円(1年毎) |
保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回100% 継続保証料1万円(1年毎) |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 利用必須備考:基本料:月額支払合計の5% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の5% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の5% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:賃料等の1.1%、口振手数料330円/月 |
保証会社利用必 株式会社スマートクレジット (プランP) 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計1.1% 口振手数料/月330円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:賃料等の1.1%、口振手数料330円/月 |
保証会社利用必 初回:総賃料100% 総賃料の1.1%/月 引落手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:賃料等の1.1%、口振手数料330円/月 |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の5% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
| その他 |
巡回管理 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
当社では、初期費用のお支払いにクレジット決済を導入しております!首都圏直営130店舗以上を展開する独自のネットワークで、様々な条件でのお部屋探しに対応させて頂きます。契約時ご来店頂かなくても契約可能!当社はIT重説対応店舗です。一緒に楽しくお部屋探しをしましょう! |
★タウンハウジングはLINE&チャット対応でお手軽にスムーズな物件探しが可能★掲載しきれない他の写真もLINEでお届けできます!もちろん現地待ち合わせも可!★土日祝日対応★お気軽にお問い合わせ下さい! |
詳細は不動産会社にご確認ください |
京成電鉄千葉線 みどり台駅徒歩28分/千葉市のお部屋探しはリビングギャラリー千葉店へお任せください!定期借家契約(再契約可、再契約料新賃料1カ月)短期解約違約金あり(1年未満の解約で賃料管理費の1カ月分) |
バス・トイレ別なので、ゆったり癒しのバスタイムを満喫できますね。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
千葉小仲台郵便局まで821m/千葉市稲毛図書館まで571m/退去時清掃費¥55000/リブリクラブ月額会費2200円(毎月)/短期解約違約金 (1年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分)/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時) |
保証会社必須(株式会社スマートクレジット(プランS) 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料: 330円/月) 定期賃借 2年(再契約料:新賃料1ヶ月) |
JR京葉線 稲毛海岸駅バス5分稲毛駅停歩8分/退去時クリーニング代41800円。リブリクラブ会費初回7700円/月額2200円。火災保険19000円/2年。 鍵交換代24200円。室内消毒代16500円。1年未満の解約は違約金総賃料の1ヶ月分。バイク置場2200円/月。 |
保証会社加入要(初回、月額総支払額の50%)。 清掃代(初期)55000円。 鍵交換代(初期)24200円。 消毒(抗菌費)(初期)16500円。 入居者サポート費用(初期)7700円。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
リブリ・Na.Naの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台6丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2015年04月(築12年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造(S) |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | 30戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
リブリ・Na.Na(千葉県千葉市稲毛区小仲台6丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、オートロック、フローリングの3階建て鉄骨造(S)のマンションです。築12年(2015年04月)・総戸数30戸でJR総武線(各駅停車) 稲毛駅まで 徒歩6分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:672万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止