現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ジュネパレス新松戸第14 千葉県松戸市新松戸4丁目(1987年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県松戸市新松戸4丁目に位置する9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築39年(1987年09月築)・総戸数37戸で最寄りはJR常磐線(各駅停車) 新松戸駅 徒歩3分。JR常磐線(各駅停車) 北小金駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ジュネパレス新松戸第14

募集状況(1件掲載)

ジュネパレス新松戸第14の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 5.3万円 4,000円

0円

0円

1K 21.00m2 南東

部屋情報 ジュネパレス新松戸第14 1K / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ 室内設備 都市ガス、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、ごみ出し24時間OK 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、防犯カメラ その他 2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン、ガス暖房 インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり 入居条件 ルームシェア不可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

(株)ファミリープロパティ
営業時間 9:30~18:30 定休日 土日、祝日
住所 東京都中央区銀座6-10-1 GINZASIX11階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第99601号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207038004H0000100504102637
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
(株)ミニミニ城東新松戸店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市新松戸1-489 大倉駅前ビル3F 地図
交通機関 JR武蔵野線/新松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6271号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207038004H0000100504227290
ネクストライフ柏店(株)ネクストライフ千葉
営業時間 10時00分~18時30分 定休日 年末年始・GW・お盆休み
住所 千葉県柏市柏3-6-29 サンライズ吉野201 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩4分
免許番号 千葉県知事(1)第18979号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207038004H0000100504222413
アエラス松戸店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1・2水曜日
住所 千葉県松戸市松戸 1286-2 M.CRESTA 1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207038004H0000100504348014
アエラス新越谷店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第3水曜日
住所 埼玉県越谷市南越谷4-4-3 和田ビル 1階 地図
交通機関 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207038004H0000100504341764
(株)ハウスパートナー新松戸店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市新松戸1-489 大倉駅前ビル2階 地図
交通機関 JR常磐線/新松戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207038004H0000100504344418
アエラス柏店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県柏市旭町1-1-1 K&Kビル 5階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207038004H0000100504345851
アエラス市川店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207038004H0000100504984278
(株)ハウス・トゥ・ハウス松戸店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県松戸市松戸 1170 ライオンズステーションプラザ1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第19023号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207038004H0000100506044328
アパマンショップ柏店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~19:00(定休日なし) 定休日 -
住所 千葉県柏市末広町7-2柏プラザビル2階 地図
交通機関 JR常磐線 柏駅 2分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93918960
アパマンショップ松戸店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~19:30 定休日 -
住所 千葉県松戸市本町2-4ハシヤマビル2F 地図
交通機関 JR常磐線 松戸駅 2分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93918960
ハウスコム千葉(株)松戸店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県松戸市本町 2-3 平野第1ビル3階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207038004H0000100504228827
ハウスコム千葉(株)柏店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW休暇、5月2日~5月6日
住所 千葉県柏市末広町 4-5 金子ビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207038004H0000100504229417
ハウスコム東東京(株)綾瀬店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都足立区綾瀬4-7-5 石崎ビル 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207038004H0000100504228844
ハウスコム東東京(株)青砥店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3
住所 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207038004H0000100505549651
(株)ハウスなび松戸店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月から3月不定休)
住所 千葉県松戸市本町 19-5 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207038004H0000100467619477

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ファミリープロパティ (株)ミニミニ城東新松戸店 ネクストライフ柏店(株)ネクストライフ千葉 アエラス松戸店 (株)アエラス アエラス新越谷店 (株)アエラス (株)ハウスパートナー新松戸店 アエラス柏店 (株)アエラス アエラス市川店 (株)アエラス (株)ハウス・トゥ・ハウス松戸店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ柏店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ松戸店 ハウスコム千葉(株)松戸店 ハウスコム千葉(株)柏店 ハウスコム東東京(株)綾瀬店 ハウスコム東東京(株)青砥店 (株)ハウスなび松戸店
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

合計6.6万円(内訳:鍵交換代 16500円税込 ハウスクリーニング 38500円税込 エアコン分解清掃 11000円税込)/更新料 1ヶ月

合計1.65万円(内訳:鍵交換費用1.65万円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.6万円(内訳:カギ交換費用16500円/室内清掃費用38500円/エアコン分解清掃11000円)

合計6.6万円(内訳:カギ交換費用16500円/室内清掃費用38500円/エアコン分解清掃11000円)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計6.6万円(内訳:カギ交換費用16500円/室内清掃費用38500円/エアコン分解清掃11000円)

合計6.6万円(内訳:カギ交換費用16500円/室内清掃費用38500円/エアコン分解清掃11000円)

合計2.75万円(内訳:エアコン分解清掃費1.1万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計2.75万円(内訳:エアコン分解清掃1.1万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 38500円

合計2.75万円(内訳:エアコン分解清掃1.1万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 38500円

合計2.75万円(内訳:エアコン分解清掃1.1万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 38500円

合計2.75万円(内訳:エアコン分解清掃1.1万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 38500円

合計6.6万円(内訳:鍵交換代 16500円/ハウスクリーニング 38500円/エアコン分解清掃 11000円)/短期違約金有(1年未満で賃料1ヶ月)

保証会社

保証会社利用必 【(1)Jリース50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円】【(2)いえらぶ50%(外国籍・生保は100%)+更新保証料1.5万円/年、引落手数料550円/月】

保証会社利用必 Jリース 家賃保証会社 初回保証料50% 更新保証料/年10,000円 引落手数料330円

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円)

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新保証料:毎年1万円、引落手数料:330円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新保証料:毎年1万円、引落手数料:330円

保証会社利用必 初回賃料総額50% 年/1万

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新保証料:毎年1万円、引落手数料:330円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新保証料:毎年1万円、引落手数料:330円

保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10 000円、■初回月額総賃料の0.5ヶ月分 、外国籍は1ヵ月 (1)更新保証料:年/1万円 口座引落手数料:月¥¥/330 550円 (2)【外国籍】いえらぶを利用ください。

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円

保証会社利用必 50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円

保証会社利用必 50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円

保証会社利用必 50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、年間保証料:毎年10,000円 引落手数料330円/月

その他

流鉄流山線 小金城趾駅徒歩17分/※短期違約金有(1年未満で賃料1ヵ月)*都市ガス※外国籍:保証会社いえらぶを選択※鍵交換:必須(鍵は上のみ交換)※最新空室は「ITANDI BB」を確認(他お問い合わせ時は050番へお願いします。)

もっと見る

保証会社Jリース 50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円 短期違約金有(1年未満で賃料1ヵ月) 新松戸店 千代田・常磐緩行線 新松戸駅(徒歩1分)

もっと見る

引落手数料:330円/月  鍵交換代:16500円  クリーニング費(入居時):38500円  エアコンクリーニング費:11000円  違約金:1年未満の解約時総家賃1ヵ月分  ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆

もっと見る

新松戸中央総合病院まで670m/斉井整形外科まで474m/短期違約金有(1年未満賃料1ヵ月)/損保2年15000円 /CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

もっと見る

火災保険15000円/2年 鍵交換費用16500円 クリーニング費用38500円 エアコン清掃費11000円 引き落とし手数料550円/月 短期違約金1年未満1ヶ月分

もっと見る