物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 千葉県市原市五井中央西2丁目 地図を見る | |
| 2014年12月(築12年) / 18戸 |
千葉県市原市五井中央西2丁目に位置する3階建ての軽量鉄骨アパートです。築12年(2014年12月築)・総戸数18戸で最寄りはJR内房線 五井駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK)掲載されています。
アヴニール21の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 8万円 6,000円 | 0円 12万円 |
1LDK | 41.95m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 8万円 6,000円 | 0円 8万円 |
1LDK | 41.95m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 12万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 41.95m2
|
階数/方位 |
1階 / 南東
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、保証人不要 | キッチン | システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | オートロック、防犯カメラ、セキュリティ会社加入済 |
| その他 | 角部屋、1階、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | 10:00~17:00(時間外のご来店はご相談ください) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市原市五井東2丁目14-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR内房線 五井駅 15分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(15)2786 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 水曜定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県袖ケ浦市長浦駅前3-12-3 地図 | ||
| 交通機関 | JR内房線/長浦駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第15061号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、5/14(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市原市更級1-4-3 地図 | ||
| 交通機関 | JR内房線/五井駅 歩11分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-11 川島東ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/稲毛駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市原市姉崎東1-3-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR内房線/姉ケ崎駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第15061号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 9:45~18:45 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市原市五井中央西1-21-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR内房線/五井駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(3)第16469号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5月3日~6日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5月3日~5月6日、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見1-2-11 勝山ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時まで | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市緑区おゆみ野2-4-12 藤旺ビル105 地図 | ||
| 交通機関 | JR外房線/鎌取駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(3)第16432号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00ー12:30 13:30ー18:00 | 定休日 | 毎週火、水、5/14(木)休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県茂原市高師台1-11-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR外房線/茂原駅 歩20分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、5月14日休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県木更津市東中央2-5-9 ISビル 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR内房線/木更津駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市原市八幡 1027 地図 | ||
| 交通機関 | JR内房線/八幡宿駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第15061号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 毎週水曜日・第2、4火曜日、GW・夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市原市五井中央東2-17-16 地図 | ||
| 交通機関 | JR内房線/五井駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(9)第10835号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、5月14日休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-22-2 千葉中央駅前ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成千葉線/千葉中央駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外ご希望の方はご相談下さい) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見1丁目2-11勝山ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 千葉駅 1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)17818 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区南町2-6-18 金澤ビル204 地図 | ||
| 交通機関 | JR京葉線/蘇我駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18118号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30(GW期間営業) | 定休日 | 水曜日、GW期間は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜、1~3月は無休です |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市緑区おゆみ野3-2-5 K’s STATION1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR外房線/鎌取駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 佐藤商業株式会社 アパマンショップ市原五井店 | エイブルネットワーク袖ヶ浦店ルームデータ(株) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)市原店 | ハウスコム千葉(株)稲毛店 | エイブルネットワーク市原姉崎支店ルームデータ(株) | ホームメイトFC五井駅前店(株)クレアトゥール | ハウスコム千葉(株)千葉中央店 | ハウスコム千葉(株)千葉店 | アイ・イー・セレクト(株)鎌取駅前店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)茂原店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)木更津店 | エイブルネットワーク市原八幡支店ルームデータ(株) | ピタットハウス五井東口店(有)タウンズ | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)千葉店 | 株式会社 スリーピース アパマンショップ千葉駅前店 | いい部屋ネット千葉蘇我店(株)Asfree | アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株) | (株)タイセイ・ハウジー鎌取営業所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
8.8万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
退去時費用実費精算あり |
合計16.78万円(内訳:仲介手数料88000円/ルームクリーニング料金60500円/D-roomCardキー料金16500円/ICロック電池(初回)2750円)/放送受信料550円 |
合計1.98万円(内訳:その他費用契約金1.925万円 その他費用月額0.055万円)/更新料 80000円 室内清掃費用 60500円 |
合計3.63万円(内訳:その他費用契約金1.925万円 その他費用月額0.055万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 月額:放送受信料 550円 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計1.93万円(内訳:ICロック電池代0.275万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 放送受信料 月額550円 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計7.98万円(内訳:ルームクリーニング費:60500円/カードキー発行料:16500円/ICロック電池:2750円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、放送受信料:550円/月 |
ペット飼育の場合敷金8万円(総額)/合計7.98万円(内訳:クリーニング60500円/鍵交換16500円/ICロック電池(初回)2750円)/放送受信料550円 |
合計7.98万円(内訳:ルームクリーニング料金6.05万円/D-roomCardキー料金1.65万円/ICロック電池(初回)0.275万円)/放送受信料550円 |
退去費用実費精算 |
合計7.98万円(内訳:室内清掃費用/ICロック電池(初回)/D-roomCardキー料金等)/放送受信料 550円(月額) |
合計1.93万円(内訳:ICロック電池(初回)0.275万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 放送受信料 月額550円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 実費(【月額保証料】3.4%+800円) |
日本賃貸保証利用必 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0% |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 月額保証料:月額賃料等の1% |
保証会社利用必 実費(初回保証料:月額賃料等の50% 月額保証料:月額賃料等の1%) |
保証会社利用必 初回:総賃料の50% 月次:総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 月額保証料:月額賃料等の1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 月額保証料:月額賃料等の1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%、月額保証料:月額賃料等の1%。 |
日本賃貸保証利用必 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0% |
日本賃貸保証利用必 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0% |
保証会社利用必 実費(月額賃料等総額の3.4%+800円/初回35000円+月額賃料等総額の1%+800円+99 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本賃貸保証利用必 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 月額保証料:月額賃料等の1% 初回保証料:月額賃料等の50% 月額保証料:月額賃料等の1% |
保証会社利用必 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0% |
保証会社利用必 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0% |
| その他 |
経済的な都市ガス・インターネット使用料無料!オートロック付! 入居期間中は「D-ROOMでんき」を利用するものとします ペット飼育可(室内小型犬または猫1匹まで、飼育時敷金1ヵ月積増) 保証会社利用必須 JIDトリオTRUST 初回:賃料50% 月額:賃料1% 集送金手数料330円/月(税込) カードキー料金 16500円/ICロック電池代 2750円/ルームクリーニング代 60500円/放送受信料 550円 |
☆都市ガス・ペット可(犬&猫)・浴室換気乾燥機あり☆その他ネットに掲載していない物件多数御座います。その他ネットに掲載していない物件多数御座います。(#^^#) |
保証会社(JID)必須。ペット飼育時敷金1ヵ月積増。ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。 本貸室の電気は、貸主から配給されます。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
☆ペット飼育可(室内小型犬または猫1匹まで、飼育時敷金1ヵ月積増)・浴室換気乾燥機あり☆お部屋探しは!安心☆安全☆仲介物件取扱数☆最大手のエイブルネットワーク店へGO! |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
★ご来店用の駐車場ございます★オンライン内見・オンライン契約もお気軽にご相談下さい★初期費用のクレジット決済も対応しています★お問い合わせは iEセレクト鎌取店 までお気軽にどうぞ! |