現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・ジョリーメゾン 千葉県市川市田尻2丁目(2014年築)

千葉県市川市田尻2丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築12年(2014年08月築)・総戸数10戸で最寄りは東京メトロ東西線 原木中山駅 徒歩12分。JR総武線(各駅停車) 本八幡駅 徒歩28分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・ジョリーメゾン

募集状況(1件掲載)

リブリ・ジョリーメゾンの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 8.2万円 4,000円

0円

8.2万円

1K 27.32m2

部屋情報 リブリ・ジョリーメゾン 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ TVモニタ付インターホン、セキュリティ会社加入済 その他 南向き、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン、床暖房 収納 シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(31件)

ハウスコム千葉(株)本八幡店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県市川市八幡2-16-6 内田ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/本八幡駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047002H0000100506028384
他の不動産会社 5件を表示(全31件)
(株)タウンハウジング千葉 西船橋店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市西船4-23-8 プルニエ63ビル2階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西船橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047002H0000100474040571
賃貸エージェント市川店(株)パッシングポイント
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、夏季・年末年始
住所 千葉県市川市市川1-8-2 市川駅前荒川ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(4)第15462号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047002H0000100474121621
ハウスコム千葉(株)行徳店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週水曜、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県市川市行徳駅前1-22-19 フエイスタワー1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/行徳駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047002H0000100506021757
賃貸エージェント(株)トラスト
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市西船4-26-8 スカイ21ビル1・2階 地図
交通機関 JR総武線/西船橋駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(3)第16142号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047002H0000100506030120
ハウスコム千葉(株)浦安店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし
住所 千葉県浦安市北栄1-16-12 宇田川ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/浦安駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047002H0000100505975260
ハウスコム千葉(株)西船橋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県船橋市西船4-26-6 地図
交通機関 JR総武線/西船橋駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047002H0000100506029952
合同会社FUUNZI借りる住まい市川店
営業時間 10時~18時30分 定休日 水曜・日曜、設立記念日(6/5)・年末年始
住所 千葉県市川市市川1-25-2 司ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩5分
免許番号 千葉県知事(1)第18925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047002H0000100505987464
(株)ハートフルホーム
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、GW,お盆、年末年始除く
住所 千葉県船橋市西船4-26-9 富士ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/西船橋駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(5)第15009号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047002H0000100455877906
(株)タウンハウジング千葉 船橋店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市本町6-6-5 フジワラビル1階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047002H0000100474866770
賃貸スマイル(株)本八幡店
営業時間 10:00~18:00(土日祝は19時まで) 定休日 水曜日、12~3月は水曜も営業中!
住所 千葉県市川市八幡2-15-14 北口ビル 地図
交通機関 JR総武線/本八幡駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10034号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047002H0000100506029837
(株)レイエス浦安店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、第2,4週火曜日
住所 千葉県浦安市北栄1-17-14ブランノワール6階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/浦安駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(5)第14584号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047002H0000100506036007
(株)タウンハウジング千葉 本八幡店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市八幡3-3-2 グランドターミナルタワー本八幡J-104 地図
交通機関 JR総武線/本八幡駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047002H0000100473945117
(株)LIKEホーム西船橋店
営業時間 9:00から18:00 定休日 水曜日 年末年始
住所 千葉県船橋市西船4-24-25 SAP7 2階 地図
交通機関 JR総武線/西船橋駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18271号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047002H0000100506041119
ハウスコム東東京(株)瑞江店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都江戸川区東瑞江1-27-2 1階 地図
交通機関 都営新宿線/瑞江駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047002H0000100506029254
アエラス葛西店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1水曜日
住所 東京都江戸川区東葛西6-2-10 モリビル 5階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047002H0000100506162199
アエラス西葛西店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都江戸川区西葛西6-8-10 朝日生命西葛西ビル 7階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047002H0000100506161581
(株)FT-ハウス西船橋店
営業時間 9時~18時 定休日 水曜日、夏季休暇・年末年始休暇
住所 千葉県船橋市西船4-20-5 三和ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/西船橋駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(2)第17922号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047002H0000100506088193
アエラス市川店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047002H0000100506156468
アエラス船橋店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県船橋市本町5-3-3 大野ビル 3階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047002H0000100506155861
アパマンショップ門前仲町駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区門前仲町1丁目8-8 地図
交通機関 東京メトロ東西線 門前仲町駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:70112583
アパマンショップ新小岩店 株式会社 アービック
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 東京都葛飾区新小岩1丁目42-8 地図
交通機関 JR総武本線 新小岩駅 2分
免許番号 国土交通大臣(5)6015 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:70112583
アパマンショップ市川店 株式会社 アービック
営業時間 10:00~17:00(~店内消毒設備有り~) 定休日 -
住所 千葉県市川市市川南1丁目1-8市川サンハイツ1F 地図
交通機関 JR総武本線 市川駅 2分
免許番号 国土交通大臣(5)6015 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:70112583
アパマンショップ船橋店 株式会社 アービック
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 千葉県船橋市本町5丁目3-4アーベル船橋ビル1F・2F 地図
交通機関 JR総武本線 船橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6015 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:70112583
アパマンショップ浦安店 株式会社菊家商事
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 千葉県浦安市北栄1丁目16-13信栄ビル1F 地図
交通機関 東京メトロ東西線 浦安駅 1分
免許番号 千葉県知事(13)4935 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会千葉本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:70112583
アパマンショップ行徳店 株式会社 アービック
営業時間 10:00~17:00(定休日:火・水・祝) 定休日 -
住所 千葉県市川市行徳駅前2丁目7-14大貫ビル1F 地図
交通機関 東京メトロ東西線 行徳駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6015 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:70112583
賃貸スマイル(株)市川店
営業時間 AM10:00~PM6:00(土日祝日は7時まで) 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市市川1-8-1 Y・H dreaming1階、3階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10034号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047002H0000100506284406
(有)ミライアン不動産市川店
営業時間 10時~19時 時間外もお気軽にご連絡ください! 定休日 水曜日、夏季休業 年末年始
住所 千葉県市川市市川南1-8-30 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18316号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047002H0000100506235199
(株)ハウスパートナー市川店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県市川市市川1-8-1 今泉ビル2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047002H0000100506218576
(株)ハウスパートナー本八幡店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市南八幡4-6-4 YMK本八幡地下1階 地図
交通機関 JR総武線/本八幡駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047002H0000100506272183
(有)ミライアン不動産
営業時間 10:00~19:00 時間外もご相談ください! 定休日 (水)年末年始1月~3月は無休
住所 千葉県船橋市本町3-32-20 東信船橋ビル 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩9分
免許番号 千葉県知事(1)第18316号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047002H0000100506281851

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム千葉(株)本八幡店 (株)タウンハウジング千葉 西船橋店 賃貸エージェント市川店(株)パッシングポイント ハウスコム千葉(株)行徳店 賃貸エージェント(株)トラスト ハウスコム千葉(株)浦安店 ハウスコム千葉(株)西船橋店 合同会社FUUNZI借りる住まい市川店 (株)ハートフルホーム (株)タウンハウジング千葉 船橋店 賃貸スマイル(株)本八幡店 (株)レイエス浦安店 (株)タウンハウジング千葉 本八幡店 (株)LIKEホーム西船橋店 ハウスコム東東京(株)瑞江店 アエラス葛西店 (株)アエラス アエラス西葛西店 (株)アエラス (株)FT-ハウス西船橋店 アエラス市川店 (株)アエラス アエラス船橋店 (株)アエラス 株式会社 アップル アパマンショップ門前仲町駅前店 株式会社 アービック アパマンショップ新小岩店 株式会社 アービック アパマンショップ市川店 株式会社 アービック アパマンショップ船橋店 株式会社菊家商事 アパマンショップ浦安店 株式会社 アービック アパマンショップ行徳店 賃貸スマイル(株)市川店 (有)ミライアン不動産市川店 (株)ハウスパートナー市川店 (株)ハウスパートナー本八幡店 (有)ミライアン不動産
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

その他費用

合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ(入会費)0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 55000円 月額:リブリクラブ(月額) 2200円

合計3.96万円(内訳:鍵交換代:24200円/クラブ会費(税込)/2年:7700円/リブリクラブ入会費:7700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ会費:2200円/月

合計4.84万円(内訳:消毒料1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブリクラブ 月額2200円

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ初回0.77万円 消毒費1.65万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 55000円 リブリクラブ月額 月額2200円

合計10.34万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:55000円/消毒費:16500円/リブリクラブ入会費:7700円)/リブリクラブ:2200円/月

合計9.02万円(内訳:カギ交換費用24200円/入会金7700円/室内消毒代16500円/室内清掃費用41800円)/リブリクラブ2200円

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 55000円 リブリクラブ会費 月額2200円

合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブリクラブ月額会費 月額2200円

合計10.34万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:55000円/リブリクラブ初回:7700円/室内抗菌:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ:2200円

合計10.34万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内清掃費用55000円/室内消毒代16500円/リブリクラブ入会費7700円)

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブリクラブ 月額2200円

ルームクリーニング費:55,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

ルームクリーニング費:55,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.84万円(内訳:室内消毒1.65万円 リブリクラブ初回0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブリクラブ月額 月額2200円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブリクラブ 月額2200円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料100% 月額1.1% 口座振替330円

保証会社利用必 (プランP) 基本料:月額支払合計の100%  月額料:月額支払合計の1.1% 口振手数料:330円/月

保証会社利用必 審査状況によっては料率に変更有り 初回保証料:100% 月額保証料:1.1%

保証会社利用必 初回保証料100% 月額1.1% 口座振替330円

保証会社利用必 初回100% 月額:総賃料1.1%+引落手数料330円

保証会社利用必 初回保証料100% 月額1.1% 口座振替330円

保証会社利用必 初回保証料100% 月額1.1% 口座振替330円

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の100%月額保証料:月額賃料等の1.1%引落手数料:330円/月

保証会社利用必 契約時:合計賃料の100% 月額保証料:月額賃料の1.1% 口座引落手数料:330円

保証会社利用必 スマートクレジット 初回保証料:月額総支払額の100%、月額保証料:月額総支払の1.1%、口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等合計の100% 月額保証委託料:月額賃料等合計の1.1% 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料賃料合算100% 月々1.1%

保証会社利用必 初回保証料100% 月額1.1% 口座振替330円

保証会社利用必 初回:賃料等の100%月額料:賃料等の1.1%口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回:賃料等の100%月額料:賃料等の1.1%口振手数料:330円/月

保証会社利用必 利用必須備考:(プランP) 基本料:月額支払合計の100%  月額料:月額支払合計の1.1% 口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回:賃料等の100%月額料:賃料等の1.1%口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回:賃料等の100%月額料:賃料等の1.1%口振手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料100% 月額保証料:月額保証料1.1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料100% 月額:総賃料の1.1% 口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料100% 月額:総賃料の1.1% 口振手数料:330円/月

その他

1年未満の解約の場合違約金1ケ月(賃料+共益費) 法人契約:礼金+1ケ月 再契約料:新賃料1ケ月

もっと見る

東京メトロ東西線 妙典駅徒歩25分/当社では、初期費用のお支払いにクレジット決済を導入しております!首都圏直営130店舗以上を展開する独自のネットワークで、様々な条件でのお部屋探しに対応させて頂きます。契約時ご来店頂かなくても契約可能!当社はIT重説対応店舗です。一緒に楽しくお部屋探しをしましょう!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

1年未満の解約の場合違約金1ケ月(賃料+共益費) 法人契約:礼金+1ケ月 再契約料:新賃料1ケ月

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

1年未満の解約の場合違約金1ケ月(賃料+共益費) 法人契約:礼金+1ケ月 再契約料:新賃料1ケ月

もっと見る

1年未満の解約の場合違約金1ケ月(賃料+共益費) 法人契約:礼金+1ケ月 再契約料:新賃料1ケ月

もっと見る

契約時:室内クリーニング費55000円は借主負担/短期解約違約金:1年未満解約の場合、賃料等1ヶ月分/定期借家契約:再契約相談可/再契約料:新賃料の1ヶ月/ご入居される方のご内容により保証会社等の契約条件変動あり/共用部分の付随設備の詳細(空き状況・料金等)は要確認

もっと見る

総武・中央緩行線本八幡駅徒歩25分/マツモトキヨシ原木中山店まで942m/ケーズデンキ市川インター店まで862m/巡回管理/短期解約時違約金有り(1年未満賃料1ヶ月)

もっと見る

もっと見る

1年未満の解約は短期解約違約金として賃料+管理費1ヶ月分かかります。2年の定期借家契約です。再契約料は新賃料1ヶ月分です。

もっと見る

初期費用分割払い対応なので余裕を持って新生活を始められます♪各種ポータルサイトや他社サイトの物件も当社でまとめてご紹介・ご見学できます♪お気軽にご相談ください♪

もっと見る

もっと見る

東京メトロ東西線 妙典駅徒歩25分

もっと見る

1年未満の解約の場合違約金1ケ月(賃料+共益費) 法人契約:礼金+1ケ月 再契約料:新賃料1ケ月

もっと見る

ニコニコレンタカー原木中山店まで804m/(有)原木中山ゴルフセンターまで1072m/退去時清掃費¥55000/リブリクラブ月額会費2200円(毎月)/1年未満の解約の場合賃料+管理費の1ヶ月分が発生/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ門前仲町駅前店まで! 駐輪場(空有) ①定期借家契約(再契約可)。法人契約時は普通借家への変更は要相談②法人契約の場合、礼金+1ヶ月③1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分が発生④即入居⇒申込日~10日の起算・空き予定⇒内装完了予定日~5日の起算 (原則、当月内での 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランP) 基本料:月額支払合計の100%  月額料:月額支払合計の1.1% 口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

駐輪場(空有) ①定期借家契約(再契約可)。法人契約時は普通借家への変更は要相談②法人契約の場合、礼金+1ヶ月③1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分が発生④即入居⇒申込日~10日の起算・空き予定⇒内装完了予定日~5日の起算 (原則、当月内での 保証会社利用必須 初回保証委託料:月額総支払額の100%、継続保証委託料:10,000円/1年毎 リブリクラブ入会費 7700円/ルームクリーニング費用 36300円

もっと見る

★お問合せはアパマンショップ南口店へ★ 駐輪場(空有) ①定期借家契約(再契約可)。法人契約時は普通借家への変更は要相談②法人契約の場合、礼金+1ヶ月③1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分が発生④即入居⇒申込日~10日の起算・空き予定⇒内装完了予定日~5日の起算 (原則、当月内での 保証会社利用必須 初回保証委託料:月額総支払額の100%、継続保証委託料:10,000円/1年毎 リブリクラブ入会費 7700円/ルームクリーニング費用 36300円

もっと見る

2014年09月築 駐輪場(空有) ①定期借家契約(再契約可)。法人契約時は普通借家への変更は要相談②法人契約の場合、礼金+1ヶ月③1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分が発生④即入居⇒申込日~10日の起算・空き予定⇒内装完了予定日~5日の起算 (原則、当月内での 保証会社利用必須 初回保証委託料:月額総支払額の100%、継続保証委託料:10,000円/1年毎 リブリクラブ入会費 7700円/ルームクリーニング費用 36300円

もっと見る

駐輪場(空有) ①定期借家契約(再契約可)。法人契約時は普通借家への変更は要相談②法人契約の場合、礼金+1ヶ月③1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分が発生④即入居⇒申込日~10日の起算・空き予定⇒内装完了予定日~5日の起算 (原則、当月内での 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランP) 基本料:月額支払合計の100%  月額料:月額支払合計の1.1% 口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ入会費 7700円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

保険料:19000円/2年 鍵交換費用:24200円 室内消毒代:16500円 リブリクラブ:入会費7700円 月額会費2200円 契約時クリーニング代:41800円 再契約料:新賃料1ヶ月 1年未満の解約時1ヶ月分違約金有

もっと見る

保険料:19000円 鍵交換代:24200円 室内消毒代:16500円 リブリクラブ:入会費7700円 月額会費2200円 契約時クリーニング代:41800円 再契約料:新賃料1ヶ月 1年未満の解約は賃料、管理費の1ヶ月分

もっと見る

巡回管理

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リブリ・ジョリーメゾンの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リブリ・ジョリーメゾン

住所 千葉県市川市田尻2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2014年08月(築12年) 種別 / 構造 マンション / 鉄骨造(S)
階数 3階建て 総戸数 10戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備リブリ・ジョリーメゾン

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン、セキュリティ会社加入済
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境リブリ・ジョリーメゾン

周辺地図

千葉県市川市田尻2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設リブリ・ジョリーメゾン

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
とんかつ ばんぶー
1302m
ピッツェリア カント デッラ テッラ
1336m
レストラン ルパン
1330m
二九八家 いわせ
1256m
ロビンズインドキッチン
1384m
スーパー・デパート
株式会社ヤオコー市川田尻店
377m
ベルクス市川鬼高店
927m
株式会社ヤマイチ 原木中山店
1015m
ワイズマート原木中山店
1077m
イオン 市川妙典店
1225m
コンビ二
ローソン スリーエフ市川田尻二丁目店
232m
デイリーヤマザキ 京葉市川PA下り店
336m
セブン‐イレブン 市川田尻1丁目店
361m