現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ファミール松戸グランデージ2 千葉県松戸市南花島1丁目(1990年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県松戸市南花島1丁目に位置する丸紅不動産販売分譲×西松建設施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築37年(1990年03月築)で最寄りは京成電鉄松戸線 上本郷駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2SLDK~3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ファミール松戸グランデージ2

募集状況(2件掲載)

ファミール松戸グランデージ2の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 9.5万円 3,000円

9.5万円

9.5万円

3LDK 69.94m2
5階 11.3万円 10,000円

11.3万円

11.3万円

2SLDK 66.63m2 -

部屋情報 ファミール松戸グランデージ2 3LDK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、子供可、事務所利用不可、ルームシェア不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上、最上階、閑静な住宅街、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

FANTAS technology(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始のお問い合わせも対応可
住所 東京都渋谷区恵比寿4-3-8 KDX恵比寿ビル5階 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(1)第10749号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12207091001H0000100500876501

この部屋のその他費用

不動産会社 FANTAS technology(株)
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

合計2.2万円(内訳:書類作成代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

保証会社

全保連利用必 契約時:月額総賃料の50% 月次:330円 年間保証料:1.3万円

その他

巡回管理/北松戸駅徒歩圏内!広々とした3LDKタイプのお部屋です!最上階角部屋のためバルコニーからの眺望、陽当りも良好なお部屋です!現地のご内覧も可能となりますのでお気軽にお問合せ下さい!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月08日最終更新

過去に募集された賃料履歴(3件)ファミール松戸グランデージ2

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年07月 2階

9.6万円

0円

9.6万円

9.6万円

3LDK 63.29m2
2024年04月 2階

9.8万円

0円

9.8万円

9.8万円

3LDK 63.29m2 -
2022年12月 2階

9.8万円

0円

9.8万円

9.8万円

3LDK 63.29m2 -
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ファミール松戸グランデージ2の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ファミール松戸グランデージ2の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ファミール松戸グランデージ2

住所 千葉県松戸市南花島1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1990年03月(築37年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 西松建設 分譲会社 丸紅不動産販売
用途地域 準住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月08日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ファミール松戸グランデージ2

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月08日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ファミール松戸グランデージ2

周辺地図

千葉県松戸市南花島1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ファミール松戸グランデージ2

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
兎に角 松戸本店
1231m
とんかつ とみた
1398m
中華そば まるき
973m
トラットリア イル レガーロ
1381m
う奈ぎ道場
1022m
スーパー・デパート
まいばすけっと 上本郷駅前店
632m
マルエツ北松戸店
800m
ヤオコー 松戸上本郷店
864m
サミット 松戸新田店
911m
ベルクス 北松戸店
994m
コンビ二
セブン‐イレブン 松戸南花島4丁目店
202m
セブンイレブン松戸南花島店
219m
セブン‐イレブン 上本郷駅北口店
605m
セブン‐イレブン松戸上本郷駅前店
671m
セブン‐イレブン 北松戸駅南店
707m
薬局・ドラッグストア
エビス薬局
325m
厚養堂薬局
495m
ヤマグチ薬局 北松戸店
582m
あい調剤薬局
613m
オリーブ薬局
631m
金融機関・郵便局
中央労働金庫 松戸支店
752m
東京東信用金庫 松戸支店
759m
松戸上本郷郵便局
795m
松戸根本郵便局
845m
株式会社筑波銀行 松戸支店
846m
病院
石島医院
210m
西川医院
591m
あおぞら診療所
611m
かまいし歯科クリニック
620m
サンフラワー松戸歯科医院
699m
動物病院
アーリン動物病院
694m
きまち動物病院
754m
ノブ どうぶつ病院
823m
谷津動物病院
989m
ペピカ 松戸どうぶつ病院
1399m
大学・専門学校
藤工房和裁学院
530m
聖徳大学
1096m
中学校・小学校
松戸市立上本郷第二小学校
495m
松戸市立北部小学校
736m
松戸市立 松ケ丘小学校
891m
松戸市立上本郷小学校
964m
専修大学松戸中学校
1096m
幼稚園・保育園
松戸いずみ幼稚園
372m
第三平和保育園
470m
上本郷保育園
533m
キッズめいと
681m
ちびっこランド松戸 根本園
798m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ファミール松戸グランデージ2や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ファミール松戸グランデージ2

過去に売り出された価格履歴(16件) ファミール松戸グランデージ2

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年08月 5階
1,980万円
93.59万円/坪 3LDK 69.94m2
2025年07月 5階
2,100万円
99.26万円/坪 3LDK 69.94m2
2025年03月 5階
1,980万円
98.24万円/坪 2SLDK 66.63m2
2025年01月 5階
2,280万円
113.12万円/坪 3LDK 66.63m2
2024年12月 5階
2,250万円
106.35万円/坪 3LDK 69.94m2
2024年12月 5階
2,190万円
103.51万円/坪 3LDK 69.94m2
2024年09月 5階
2,280万円
107.77万円/坪 3LDK 69.94m2
2024年06月 5階
2,330万円
110.13万円/坪 3LDK 69.94m2
2024年04月 3階
1,899万円
94.22万円/坪 3LDK 66.63m2
2024年03月 5階
2,380万円
112.49万円/坪 3LDK 69.94m2
2024年02月 3階
1,990万円
98.73万円/坪 3LDK 66.63m2
2024年01月 3階
2,080万円
103.2万円/坪 3LDK 66.63m2
2023年07月 1階
1,080万円
39.95万円/坪 4LDK 89.37m2
2020年09月 5階
1,200万円
56.72万円/坪 3LDK 69.94m2 北東
2020年03月 5階
1,200万円
56.72万円/坪 3LDK 69.94m2 北東
2019年12月 4階
1,080万円
47.62万円/坪 3LDK 74.97m2
この物件の残り 11件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年08月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ