現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ユニヴァリィミラドールA 千葉県千葉市中央区星久喜町(2013年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
千葉県千葉市中央区星久喜町 地図を見る
2013年12月(築13年) / 6戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県千葉市中央区星久喜町に位置する2階建ての木造アパートです。築13年(2013年12月築)・総戸数6戸で最寄りはJR総武線(各駅停車) 千葉駅までバス約15分星久喜坂下バス停 徒歩10分。京成千原線 大森台駅です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ユニヴァリィミラドールA

募集状況(1件掲載)

ユニヴァリィミラドールAの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 6.8万円 3,000円

6.8万円

0円

2LDK 51.44m2 南東

部屋情報 ユニヴァリィミラドールA 2LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 2階以上、最上階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

株式会社 スリーピース アパマンショップ千葉駅前店
営業時間 10:00~18:30(時間外ご希望の方はご相談下さい) 定休日 -
住所 千葉県千葉市中央区富士見1丁目2-11勝山ビル2F 地図
交通機関 JR総武本線 千葉駅 1分
免許番号 千葉県知事(1)17818 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94055292
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
アパマンショップ稲毛店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(GWも営業しております。) 定休日 -
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台2丁目4-12Sign稲毛駅前3F-B 地図
交通機関 JR総武本線 稲毛駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94055292
アエラス船橋店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県船橋市本町5-3-3 大野ビル 3階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101055000H0000100504059168
アエラス津田沼店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(21日は、14時~19時) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県船橋市前原西2-14-8 津田沼パスタビル 6階 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101055000H0000100504065540
アイ・イー・セレクト(株)千葉駅前店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市中央区弁天1-1-2 be-place(ビープレイス)3階B 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(3)第16432号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101055000H0000100504109256
(株)エバンス蘇我店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週 水曜日、初期費用・クレジット払い対応
住所 千葉県千葉市中央区南町2-9-10 第2京葉ビルB号室 地図
交通機関 JR京葉線/蘇我駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(5)第14475号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101055000H0000100503989551
アエラス千葉店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県千葉市中央区新千葉1-4-2 ウェストリオ2 6階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101055000H0000100504067880
アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株)
営業時間 9:30~18:30(GW期間営業) 定休日 水曜日、GW期間は営業
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第10927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101055000H0000100504058520
ハウスコム千葉(株)千葉中央店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5月3日~6日、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩5分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101055000H0000100504013360
アイ・イー・セレクト(株)鎌取駅前店
営業時間 10時~18時まで 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市緑区おゆみ野2-4-12 藤旺ビル105 地図
交通機関 JR外房線/鎌取駅 歩3分
免許番号 千葉県知事(3)第16432号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101055000H0000100504019609
アイ・イー・セレクト(株)都賀駅前店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市若葉区西都賀3-8-5 ダンヤビル102 地図
交通機関 JR総武本線/都賀駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(3)第16432号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101055000H0000100504019929
いい部屋ネット千葉蘇我店(株)Asfree
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市中央区南町2-6-18 金澤ビル204 地図
交通機関 JR京葉線/蘇我駅 歩3分
免許番号 千葉県知事(1)第18118号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101055000H0000100504361096
(株)アルカンジュ不動産千葉店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県千葉市中央区要町 14-12 ヒルズ要町1階1号室 地図
交通機関 JR総武本線/東千葉駅 歩5分
免許番号 千葉県知事(3)第16458号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101055000H0000100504535757
TOP不動産 (株)NEOGROUP
営業時間 10時~22時 定休日 水曜、夏季休暇・年末年始休暇
住所 千葉県千葉市中央区中央3-18-7 加瀬ビル158、503 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩7分
免許番号 千葉県知事(1)第18803号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101055000H0000100505631858
(株)タイセイ・ハウジー鎌取営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜、1~3月は無休です
住所 千葉県千葉市緑区おゆみ野3-2-5 K’s STATION1階 地図
交通機関 JR外房線/鎌取駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101055000H0000100506316136

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 スリーピース アパマンショップ千葉駅前店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ稲毛店 アエラス船橋店 (株)アエラス アエラス津田沼店 (株)アエラス アイ・イー・セレクト(株)千葉駅前店 (株)エバンス蘇我店 アエラス千葉店 (株)アエラス アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株) ハウスコム千葉(株)千葉中央店 アイ・イー・セレクト(株)鎌取駅前店 アイ・イー・セレクト(株)都賀駅前店 いい部屋ネット千葉蘇我店(株)Asfree (株)アルカンジュ不動産千葉店 TOP不動産 (株)NEOGROUP (株)タイセイ・ハウジー鎌取営業所
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計1.71万円(内訳:消毒施工料(当社扱)(入居時のみ)17050円)

合計1.71万円(内訳:消毒施工料(当社扱)(入居時のみ)17050円)

合計1.71万円(内訳:消毒施工費:17050円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.71万円(内訳:消毒施工料(当社扱)(入居時のみ)17050円)

合計1.71万円(内訳:消毒施工料(当社扱)(入居時のみ))

合計2.26万円(内訳:消毒施工料(当社扱)(入居時のみ)1.705万円 駐車場2台目先着順・空き要確認ください。(特約付)(1ヵ月)0.55万円)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.71万円(内訳:消毒施工費1.705万円 鍵交換代0万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.71万円(内訳:消毒施工料(当社扱)1.705万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回10000円、以降は毎月賃料等の1%

保証会社利用必 初回10000円、以降は毎月賃料等の1%

保証会社利用必 初回:10.000円 月々総額賃料1%

保証会社利用必 初回保証料10000円 月額賃料の1%

保証会社利用必 初回10000円、以降は毎月賃料等の1%

保証会社利用必 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有

保証会社利用必 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10 000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有

保証会社利用必 初回:10.000円 月々総額賃料1%

保証会社利用必 初回1万円、月々総額賃料1%

保証会社利用必 初回保証料:10 000円 月額保証料:総賃料の1% 要加入:10 000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)

保証会社利用必 初回保証委託料10 000円 月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回10000円、月額総賃料の1%

保証会社利用必 利用必須備考:10 000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有

その他

詳細、初期費用等のご相談はアパマンショップ千葉駅前店まで♪ 駐車場2台目先着順・空き要確認ください。(特約付)(1ヵ月)5500円 更新料(新賃料1ヵ月分/2年毎) ハウスクリーニング代64.900円(退去時) 保険加入義務有 保証会社利用必須 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有 消毒施工料(当社扱)(入居時のみ) 17050円

もっと見る

来店不要のオンライン接客で物件紹介・契約がご自宅で可能です! 駐車場2台目先着順・空き要確認ください。(特約付)(1ヵ月)5500円 更新料(新賃料1ヵ月分/2年毎) ハウスクリーニング代64.900円(退去時) 保険加入義務有 保証会社利用必須 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有 消毒施工料(当社扱)(入居時のみ) 17050円

もっと見る

千葉星久喜郵便局まで675m/千葉銀行 大宮台支店まで1198m/退去時ハウス清掃費64900円/駐車場2台目先着順空き要確認ください(特約付)(1ヵ月)5500円/鍵交換代借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

もっと見る

現地でのお待ち合わせ・オンライン内見・IT重説、可能!LINE友達追加でネット掲載前の情報もお届けできます♪お問合せはアイ・イー・セレクト 千葉店までお気軽に♪