現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サンクレイドルおゆみ野ステーションウィズ 千葉県千葉市緑区おゆみ野南3丁目(2008年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県千葉市緑区おゆみ野南3丁目に位置するアーネストワン分譲×三井住友建設施工の14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築19年(2008年03月築)で最寄りは京成千原線 おゆみ野駅 徒歩3分。京成千原線 学園前駅 徒歩24分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴サンクレイドルおゆみ野ステーションウィズ

募集状況(1件掲載)

サンクレイドルおゆみ野ステーションウィズの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 15万円 5,000円

2ヶ月

1ヶ月

3LDK 68.50m2 南東

部屋情報 サンクレイドルおゆみ野ステーションウィズ 3LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、定期借家権 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、管理人常駐、24時間緊急対応 その他 2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

佐藤商業株式会社 アパマンショップ市原五井店
営業時間 10:00~17:00(時間外のご来店はご相談ください) 定休日 -
住所 千葉県市原市五井東2丁目14-2 地図
交通機関 JR内房線 五井駅 15分
免許番号 千葉県知事(15)2786 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:91580971
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
アパマンショップ鎌取店 佐藤商業株式会社
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 千葉県千葉市緑区おゆみ野2丁目17-2 地図
交通機関 JR外房線 鎌取駅 5分
免許番号 千葉県知事(15)2786 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:91580971

この部屋のその他費用

不動産会社 佐藤商業株式会社 アパマンショップ市原五井店 佐藤商業株式会社 アパマンショップ鎌取店

その他

おゆみ野駅徒歩3分の立地の高性能分譲マンションが賃貸に! ※定期借家ですが、2年毎の再契約可能です。 保証会社利用必須 ジェイリース 初回賃料引落時総賃料50%※最低20,000円 月額総賃料2%※最低1,000円 口座振替手数料なし 安心サポート 1100円

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新

過去に募集された賃料履歴(13件)サンクレイドルおゆみ野ステーションウィズ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 14階

13万円

10,000円

13万円

0円

3LDK 76.32m2 南東
2024年01月 5階

13万円

0円

13万円

13万円

3LDK 66.53m2 南東
2022年11月 2階

12万円

0円

12万円

12万円

3LDK 68.17m2 -
2021年10月 14階

12万円

10,000円

12万円

0円

3LDK 76.32m2 南西
2021年09月 10階

10.5万円

0円

10.5万円

10.5万円

3LDK 70.82m2 南西
2021年09月 3階

11.5万円

5,000円

23万円

11.5万円

3LDK 72.21m2 -
2021年08月 9階

11.5万円

5,000円

23万円

11.5万円

3LDK 70.82m2 南西
2021年06月 1階

12万円

0円

24万円

12万円

4LDK 80.43m2 南西
2021年04月 3階

11.5万円

5,000円

11.5万円

11.5万円

3LDK 66.53m2 -
2021年02月 9階

11.5万円

5,000円

23万円

11.5万円

3LDK 70.82m2 南西
2020年02月 14階

11万円

10,000円

11万円

0円

3LDK 76.32m2 南西
2019年12月 14階

11.5万円

10,000円

11.5万円

0円

3LDK 76.32m2 南西
2019年10月 14階

12万円

10,000円

12万円

12万円

3LDK 76.32m2 南西
この物件の残り8件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

サンクレイドルおゆみ野ステーションウィズの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

サンクレイドルおゆみ野ステーションウィズの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細サンクレイドルおゆみ野ステーションウィズ

住所 千葉県千葉市緑区おゆみ野南3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2008年03月(築19年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 三井住友建設 分譲会社 アーネストワン
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備サンクレイドルおゆみ野ステーションウィズ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、管理人常駐、24時間緊急対応
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境サンクレイドルおゆみ野ステーションウィズ

周辺地図

千葉県千葉市緑区おゆみ野南3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設サンクレイドルおゆみ野ステーションウィズ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
麺屋 侍
411m
蕎麦わび介
872m
ル・マタン おゆみ野店
213m
わっふる日和
174m
南房総 やまと寿司 おゆみ野店
1348m
スーパー・デパート
株式会社ジャパンミート おゆみ野店
469m
株式会社ヤオコー おゆみ野店
688m
ミスターマックスおゆみ野店
740m
イオンおゆみ野ショッピングセンター
858m
ダイレックス おゆみ野店
1032m
コンビ二
ローソン 千葉おゆみ野南二丁目店
354m
セブン‐イレブン 千葉おゆみ野南2丁目店
412m
株式会社ENEOSジェネレーションズ 鎌取店
474m
ローソン 千葉おゆみ野中央四丁目店
791m
ローソン 千葉中西町店
1333m
薬局・ドラッグストア
おゆみ野薬局
117m
すずらん薬局
277m
ツルハドラッグ おゆみ野南店
560m
有限会社マツナガファーマシー
729m
サクラ鎌取薬局
809m
金融機関・郵便局
千葉泉谷郵便局
688m
千葉おゆみ野郵便局
767m
千葉緑郵便局集荷
1336m
病院
花レディースクリニック
74m
千葉こどもとおとなの整形外科
94m
おゆみ野駅前歯科
170m
サトウ歯科クリニック
303m
さくら歯科クリニック
324m
動物病院
ライン動物病院
688m
あだち動物病院
854m
おゆみ野動物病院
1266m
かまとり動物愛護病院
1352m
すずらん動物病院
1423m
中学校・小学校
千葉市立おゆみ野南小学校
501m
千葉市立金沢小学校
561m
千葉市立泉谷中学校
735m
千葉市立泉谷小学校
876m
千葉市立椎名小学校
893m
幼稚園・保育園
おゆみ野すきっぷ保育園
119m
リトルガーデンおゆみ野
219m
ふたば保育園
283m
グレース保育園
808m
花水木幼稚園
907m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

サンクレイドルおゆみ野ステーションウィズや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴サンクレイドルおゆみ野ステーションウィズ

過去に売り出された価格履歴(30件) サンクレイドルおゆみ野ステーションウィズ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 10階
2,980万円
136.42万円/坪 3LDK 72.21m2 南東
2025年12月 10階
3,150万円
144.21万円/坪 3LDK 72.21m2 南東
2025年12月 3階
2,700万円
131.1万円/坪 2LDK 68.08m2 南西
2025年12月 1階
2,490万円
105.52万円/坪 4LDK 78.01m2 西
2025年11月 7階
2,780万円
127.27万円/坪 3LDK 72.21m2 南東
2025年11月 10階
3,080万円
141万円/坪 3LDK 72.21m2 南東
2025年10月 10階
3,150万円
144.21万円/坪 3LDK 72.21m2 南東
2025年10月 1階
2,490万円
105.52万円/坪 4LDK 78.01m2 西
2025年10月 10階
3,180万円
145.58万円/坪 3LDK 72.21m2 南東
2025年09月 7階
2,830万円
129.56万円/坪 3LDK 72.21m2 南東
2025年09月 3階
2,700万円
131.1万円/坪 2LDK 68.08m2 南西
2025年08月 10階
3,280万円
150.16万円/坪 3LDK 72.21m2 南東
2025年07月 9階
2,400万円
116.38万円/坪 3LDK 68.17m2 南西
2025年07月 3階
2,800万円
135.96万円/坪 2LDK 68.08m2 南西
2025年06月 10階
3,380万円
154.74万円/坪 3LDK 72.21m2 南東
2025年05月 10階
2,380万円
108.96万円/坪 3LDK 72.21m2 南東
2024年12月 3階
2,580万円
88.1万円/坪 4LDK 96.81m2 南西
2024年12月 4階
2,490万円
107.85万円/坪 3LDK 76.32m2 南西
2024年12月 4階
2,490万円
113.72万円/坪 3LDK 72.38m2 南西
2024年11月 3階
2,800万円
95.61万円/坪 4LDK 96.81m2 南西
2024年10月 5階
1,680万円
64.12万円/坪 4LDK 86.61m2 南西
2024年10月 5階
1,780万円
67.94万円/坪 4LDK 86.61m2 南西
2024年09月 5階
1,880万円
71.76万円/坪 4LDK 86.61m2 南西
2024年09月 3階
2,380万円
115.41万円/坪 3LDK 68.17m2 南西
2024年09月 5階
1,980万円
75.57万円/坪 4LDK 86.61m2 南西
2024年08月 8階
2,780万円
110.27万円/坪 3LDK 83.34m2 南西
2024年04月 9階
2,480万円
105.8万円/坪 4LDK 77.49m2 南東
2023年05月 10階
2,780万円
110.27万円/坪 3LDK 83.34m2 南東
2022年11月 3階
2,280万円
104.38万円/坪 3LDK 72.21m2 南東
2022年11月 6階
2,780万円
101.19万円/坪 4LDK 90.82m2 南西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ