現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

LEXSASU春日 千葉県千葉市中央区春日1丁目(2014年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県千葉市中央区春日1丁目に位置する3階建ての軽量鉄骨アパートです。築13年(2014年02月築)・総戸数11戸で最寄りはJR総武線(各駅停車) 西千葉駅 徒歩7分。JR総武線(各駅停車) 千葉駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴LEXSASU春日

募集状況(1件掲載)

LEXSASU春日の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 10.8万円 5,000円

10.8万円

10.8万円

1LDK 50.55m2 -

部屋情報 LEXSASU春日 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 角部屋、1階
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、シューズボックス
インターネット・TV BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(24件)

株式会社 高品ハウジング アパマンショップ千葉高品店
営業時間 10:00~18:30(日・祭日10:00~18:30) 定休日 -
住所 千葉県千葉市若葉区高品町1585-1 地図
交通機関 JR総武本線 千葉駅
免許番号 千葉県知事(13)5206 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112346123
他の不動産会社 5件を表示(全24件)
ハウスコム千葉(株)稲毛店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-11 川島東ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/稲毛駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101013001H0000100504721506
(株)アルカンジュ不動産千葉店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県千葉市中央区要町 14-12 ヒルズ要町1階1号室 地図
交通機関 JR総武本線/東千葉駅 歩5分
免許番号 千葉県知事(3)第16458号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101013001H0000100504662480
ハウスコム千葉(株)千葉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5月3日~5月6日、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県千葉市中央区富士見1-2-11 勝山ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101013001H0000100504665953
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー千葉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-15 榎本ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101013001H0000100504691565
ハウスコム千葉(株)千葉中央店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5月3日~6日、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩5分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101013001H0000100504688843
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)千葉店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5月14日休業
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-22-2 千葉中央駅前ビル2階 地図
交通機関 京成千葉線/千葉中央駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101013001H0000100504623157
アエラス千葉店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県千葉市中央区新千葉1-4-2 ウェストリオ2 6階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101013001H0000100504822477
アエラス船橋店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県船橋市本町5-3-3 大野ビル 3階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101013001H0000100504816069
アエラス津田沼店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(21日は、14時~19時) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県船橋市前原西2-14-8 津田沼パスタビル 6階 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101013001H0000100504820867
アパマンショップ稲毛店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(GWも営業しております。) 定休日 -
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台2丁目4-12Sign稲毛駅前3F-B 地図
交通機関 JR総武本線 稲毛駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003361740
アパマンショップ千葉駅前店 株式会社 スリーピース
営業時間 10:00~18:30(時間外ご希望の方はご相談下さい) 定休日 -
住所 千葉県千葉市中央区富士見1丁目2-11勝山ビル2F 地図
交通機関 JR総武本線 千葉駅 1分
免許番号 千葉県知事(1)17818 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003361740
アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株)
営業時間 9:30~18:30(GW期間営業) 定休日 水曜日、GW期間は営業
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第10927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101013001H0000100504885966
(株)タウンハウジング千葉 千葉店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜、1月から3月無休
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-13-7 須田ビル 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101013001H0000100505005888
(株)タウンハウジング千葉 津田沼店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日定休日
住所 千葉県船橋市前原西2-19-1 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101013001H0000100505026072
(株)タウンハウジング千葉 市川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101013001H0000100505009485
(株)タウンハウジング千葉 蘇我店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市中央区今井2-3-8 フィオラソガ101 地図
交通機関 JR京葉線/蘇我駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101013001H0000100505007695
(株)タウンハウジング千葉 船橋店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市本町6-6-5 フジワラビル1階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101013001H0000100505061670
(株)タウンハウジング千葉 稲毛店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台6-1-4 地図
交通機関 JR総武線/稲毛駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101013001H0000100505060704
(株)REXIA
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週水曜日、GW休暇:5/3~5/8
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-4-3 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩3分
免許番号 千葉県知事(2)第16561号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101013001H0000100505671477
アイ・イー・セレクト(株)千葉駅前店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市中央区弁天1-1-2 be-place(ビープレイス)3階B 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(3)第16432号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101013001H0000100505673847
ピタットハウス千葉店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 千葉県千葉市中央区新町 18-11 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101013001H0000100505723823
(株)リビングギャラリー千葉店
営業時間 10:00~18:00 定休日 第1・3火曜日・水曜日
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-12-11 セイケイ富士見ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(6)第5854号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101013001H0000100506418459
TOP不動産 (株)NEOGROUP
営業時間 10時~22時 定休日 水曜、夏季休暇・年末年始休暇
住所 千葉県千葉市中央区中央3-18-7 加瀬ビル158、503 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩7分
免許番号 千葉県知事(1)第18803号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101013001H0000100507516594

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 高品ハウジング アパマンショップ千葉高品店 ハウスコム千葉(株)稲毛店 (株)アルカンジュ不動産千葉店 ハウスコム千葉(株)千葉店 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー千葉店 ハウスコム千葉(株)千葉中央店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)千葉店 アエラス千葉店 (株)アエラス アエラス船橋店 (株)アエラス アエラス津田沼店 (株)アエラス Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ稲毛店 株式会社 スリーピース アパマンショップ千葉駅前店 アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株) (株)タウンハウジング千葉 千葉店 (株)タウンハウジング千葉 津田沼店 (株)タウンハウジング千葉 市川店 (株)タウンハウジング千葉 蘇我店 (株)タウンハウジング千葉 船橋店 (株)タウンハウジング千葉 稲毛店 (株)REXIA アイ・イー・セレクト(株)千葉駅前店 ピタットハウス千葉店スターツピタットハウス(株) (株)リビングギャラリー千葉店 TOP不動産 (株)NEOGROUP
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

退去費用実費精算

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円

合計9.35万円(内訳:ハウスクリーニング料金前払い7.7万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円

合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 108000円 室内清掃費用 77000円

合計9.35万円(内訳:室内清掃費用77000円/カギ交換費用16500円)

合計9.35万円(内訳:室内清掃費用77000円/カギ交換費用16500円)

合計9.35万円(内訳:室内清掃費用77000円/カギ交換費用16500円)

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計9.35万円(内訳:室内清掃費用/カードキー発行料等)

合計9.35万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:77000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計9.35万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:77000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計9.35万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:77000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計9.35万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:77000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計9.35万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:77000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計9.35万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:77000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計9.35万円(内訳:室内清掃費用77000円/カードキー発行16500円)

合計9.35万円(内訳:室内清掃費用:77000円/カードキー発行料:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計9.35万円(内訳:ルームクリーニング料金7.7万円/カードキー発行料1.65万円)

合計9.35万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:77000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計9.35万円(内訳:ルームクリーニング料金:77000円/カードキー発行料:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0%

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等合計額×50% 月額保証料:月額賃料等×1.0%

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0%

保証会社利用必 月額:総賃料の3.4%+800円 または初回:35000円 月額:総賃料の1%+800円

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0%

日本賃貸保証利用必 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%月額保証料:賃料等+変動費(電気料金等)の1%集送金手数料330円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%月額保証料:賃料等+変動費(電気料金等)の1%集送金手数料330円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%月額保証料:賃料等+変動費(電気料金等)の1%集送金手数料330円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0%

保証会社利用必 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0%

保証会社利用必 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0%

保証会社利用必 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0%

保証会社利用必 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0%

保証会社利用必 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0%

保証会社利用必 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0%

保証会社利用必 月額保証料:月額支払合計の1%

保証会社利用必 初回=総賃料の50% 月額=総賃料の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料×50%月額保証料:総賃料の1.0%

保証会社利用必 初回総賃料の50%、月額1%

その他

ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。  保証会社利用必須 日本賃貸保証会社(JID) 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0% カードキー発行料 16500円/室内清掃費用 77000円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

ルームクリーニング料金77000円。カードキー発行料16500円。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

レイモンド汐見丘保育園・学童クまで404m/増田病院まで198m/ルームクリーニング料金77000円/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

もっと見る