現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

MIMACHI 千葉県木更津市富士見1丁目(2012年築)

千葉県木更津市富士見1丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築15年(2012年05月築)・総戸数4戸で最寄りはJR内房線 木更津駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴MIMACHI

募集状況(1件掲載)

MIMACHIの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 6.2万円 6,000円

0円

0円

1R 29.18m2

部屋情報 MIMACHI 1R / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング 共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 角部屋、1階
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、床下収納、シューズボックス
インターネット・TV BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

(株)タウンハウジング千葉 蘇我店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市中央区今井2-3-8 フィオラソガ101 地図
交通機関 JR京葉線/蘇我駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12206076001H0000100500410411
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
エイブルネットワーク木更津店ルームデータ(株)
営業時間 9:30~18:30 定休日 水曜定休日
住所 千葉県木更津市東中央1-1-13 TSビル5階 地図
交通機関 JR内房線/木更津駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(5)第15061号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12206076001H0000100500442999
アパマンショップ君津店 上総都市計画 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 千葉県君津市外箕輪3丁目5-24 地図
交通機関 JR内房線 君津駅 30分
免許番号 千葉県知事(10)7661 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会南総支部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112262940
アパマンショップ袖ヶ浦店 上総都市計画 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 千葉県袖ケ浦市袖ケ浦駅前1丁目13-7 地図
交通機関 JR内房線 袖ケ浦駅 8分
免許番号 千葉県知事(10)7661 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会南総支部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112262940
アパマンショップ木更津店 上総都市計画 株式会社
営業時間 09:30~18:00 定休日 -
住所 千葉県木更津市東中央2丁目1-19 地図
交通機関 JR内房線 木更津駅 3分
免許番号 千葉県知事(10)7661 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社) 千葉県宅地建物取引業協会南総支部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112262940
エイブルネットワーク袖ヶ浦店ルームデータ(株)
営業時間 9:30~18:30 定休日 水曜定休日
住所 千葉県袖ケ浦市長浦駅前3-12-3 地図
交通機関 JR内房線/長浦駅 歩7分
免許番号 千葉県知事(5)第15061号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12206076001H0000100500558663
ハウスコム千葉(株)千葉中央店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5月3日~6日、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩5分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12206076001H0000100500576684
ハウスコム千葉(株)千葉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5月3日~5月6日、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県千葉市中央区富士見1-2-11 勝山ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12206076001H0000100500791448
epm不動産(株)
営業時間 AM9:00 ~ PM18:00 定休日 毎週火曜日・水曜日、他:年末年始、GW、夏季休業
住所 千葉県木更津市東太田4-3-7 地図
交通機関 JR内房線/木更津駅 バス8分 (バス停)木更津総合高校前 歩3分
免許番号 千葉県知事(5)第14272号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12206076001H0000100500847248
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)木更津店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 千葉県木更津市東中央2-5-9 ISビル 1階 地図
交通機関 JR内房線/木更津駅 歩10分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12206076001H0000100501067945
LIXIL不動産ショップ (株)トチタテ
営業時間 9時から18時 定休日 毎週水曜日・第二、四火曜日、年末年始、GW、夏季休暇
住所 千葉県木更津市請西3-1-18 地図
交通機関 JR内房線/木更津駅 歩27分
免許番号 千葉県知事(1)第18501号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12206076001H0000100501081998
エイブルネットワーク市原姉崎支店ルームデータ(株)
営業時間 09:30~18:30 定休日 水曜日
住所 千葉県市原市姉崎東1-3-6 地図
交通機関 JR内房線/姉ケ崎駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(5)第15061号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12206076001H0000100501437142
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)茂原店
営業時間 10:00ー12:30  13:30ー18:00 定休日 毎週火、水、5/14(木)休業
住所 千葉県茂原市高師台1-11-7 地図
交通機関 JR外房線/茂原駅 歩20分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12206076001H0000100501391716
アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株)
営業時間 9:30~18:30(GW期間営業) 定休日 水曜日、GW期間は営業
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第10927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12206076001H0000100502991104
エイブルネットワーク市原八幡支店ルームデータ(株)
営業時間 9:30~18:30 定休日 水曜日
住所 千葉県市原市八幡 1027 地図
交通機関 JR内房線/八幡宿駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(5)第15061号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12206076001H0000100502966456

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング千葉 蘇我店 エイブルネットワーク木更津店ルームデータ(株) 上総都市計画 株式会社 アパマンショップ君津店 上総都市計画 株式会社 アパマンショップ袖ヶ浦店 上総都市計画 株式会社 アパマンショップ木更津店 エイブルネットワーク袖ヶ浦店ルームデータ(株) ハウスコム千葉(株)千葉中央店 ハウスコム千葉(株)千葉店 epm不動産(株) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)木更津店 LIXIL不動産ショップ (株)トチタテ エイブルネットワーク市原姉崎支店ルームデータ(株) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)茂原店 アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株) エイブルネットワーク市原八幡支店ルームデータ(株)

詳細は不動産会社にご確認ください

6.82万円

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計6.6万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:49500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計13.42万円(内訳:仲介手数料68200円/ルームクリーニング料金49500円/カードキー発行料16500円)

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計13.31万円(内訳:仲介手数料68200円/ルームクリーニング料金48400円/カードキー発行料16500円)

合計3.3万円(内訳:その他費用契約金1.65万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代:16500円)/更新料:62000円

合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 62000円 室内清掃費用 49500円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円

合計6.6万円(内訳:クリーニング49500円/D-roomCardキー16500円)

合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 62000円 室内清掃費用 49500円

合計6.6万円(内訳:室内清掃費用/カードキー発行料等)

合計13.42万円(内訳:クリーニング49500円/カードキー発行料16500円/仲介手数料68200円)

保証会社

保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり)

保証会社利用必 実費(機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 実費(初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり))

保証会社利用必 初回35000円 月額1%+800円

保証会社利用必 初回35000円 月額1%+800円

保証会社利用可 賃料総額の60%

保証会社利用必 アールエムトラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)

保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり)

保証会社利用必 実費(初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり))

保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)

保証会社利用必 実費

その他

新築物件★ペット可★分譲賃貸物件★デザイナーズ物件まで、幅広いニーズにご対応できるように地域ナンバーワンの情報量を取り揃えて、明るく元気なスタッフが皆様のご来店をお待ちしております!お部屋探しは【タウンハウジング】にお任せください!ご来店お待ちしております♪

もっと見る

☆仲介実績!賃貸物件数!最大手のエイブルだから物件に片寄がありません!積水ハウス・大和リビング・大東建託・東建コーポレーション・レオパレス・ハウスメイト等、様々な物件をご案内・紹介できます。

もっと見る

LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。  保証会社利用必須 アールエムトラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) カードキー発行料 16500円/室内清掃費用 49500円

もっと見る

もっと見る

もっと見る

ALSOKホームセキュリティ/エアコン/温水洗浄暖房便座/モニタ付インターホン/シャッター/カードキー/防犯合わせガラス/防犯カメラ/追い焚き給湯/洗髪洗面化粧台/室内物干し/床下収納/BSアンテナ

もっと見る