現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ステラガーデン幕張 千葉県千葉市美浜区幕張西4丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県千葉市美浜区幕張西4丁目に位置する長谷工コーポレーション/ニチモ/日鉱不動産/タカラレーベン/新日本建物分譲×長谷工コーポレーション施工の13階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2007年04月築)・総戸数289戸で最寄りはJR総武線(各駅停車) 幕張本郷駅 徒歩20分。JR京葉線 海浜幕張駅 徒歩23分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ステラガーデン幕張

募集状況(1件掲載)

ステラガーデン幕張の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 15.5万円 10,000円

0円

0円

3LDK 75.40m2

部屋情報 ステラガーデン幕張 3LDK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、定期借家権、子供可、ルームシェア不可 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 南向き、2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(13件)

(株)タウンハウジング千葉 稲毛店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台6-1-4 地図
交通機関 JR総武線/稲毛駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12106012004H0000100506900362
他の不動産会社 5件を表示(全13件)
アパマンショップ津田沼店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 千葉県船橋市前原西2丁目14-8津田沼パスタビル5F 地図
交通機関 JR総武本線 津田沼駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003478151
アエラス津田沼店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県船橋市前原西2-14-8 津田沼パスタビル 6階 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12106012004H0000100506957556
アエラス船橋店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県船橋市本町5-3-3 大野ビル 3階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12106012004H0000100506994323
(株)タウンハウジング千葉 蘇我店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市中央区今井2-3-8 フィオラソガ101 地図
交通機関 JR京葉線/蘇我駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12106012004H0000100506952519
アエラス千葉店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県千葉市中央区新千葉1-4-2 ウェストリオ2 6階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12106012004H0000100507004798
(株)タウンハウジング千葉 津田沼店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日定休日
住所 千葉県船橋市前原西2-19-1 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12106012004H0000100507049945
(株)タウンハウジング千葉 千葉店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜、1月から3月無休
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-13-7 須田ビル 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12106012004H0000100507049089
(株)タウンハウジング千葉 市川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12106012004H0000100506954157
(株)ミニミニ城東津田沼店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市前原西2-21-5 三興ビル1F 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6271号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12106012004H0000100507161889
(株)タウンハウジング千葉 船橋店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市本町6-6-5 フジワラビル1階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12106012004H0000100507122735
センチュリー21スウィートホーム(株)
営業時間 9時~18時 定休日 毎週水曜
住所 千葉県千葉市花見川区幕張町5-150-14 地図
交通機関 -
免許番号 千葉県知事(7)第12636号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12106012004H0000100507101890
アパマンショップ稲毛店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(GWも営業しております。) 定休日 -
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台2丁目4-12Sign稲毛駅前3F-B 地図
交通機関 JR総武本線 稲毛駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003478151

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング千葉 稲毛店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ津田沼店 アエラス津田沼店 (株)アエラス アエラス船橋店 (株)アエラス (株)タウンハウジング千葉 蘇我店 アエラス千葉店 (株)アエラス (株)タウンハウジング千葉 津田沼店 (株)タウンハウジング千葉 千葉店 (株)タウンハウジング千葉 市川店 (株)ミニミニ城東津田沼店 (株)タウンハウジング千葉 船橋店 センチュリー21スウィートホーム(株) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ稲毛店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計9.24万円(内訳:室内清掃費用:92400円)/Lサポート・プラス(家財保険賠償責任保険・駆けつけ:2200円/月、決済サービス利用料:440円/月

エアコン洗浄費用(課:13,200円(税込)/退去時ルームクリーニ:92,400円(税込)

合計1.1万円(内訳:見守りサービス初回11000円)

合計1.1万円(内訳:見守りサービス初回11000円)

合計1.1万円(内訳:見守りサービス初回11000円)

合計16.06万円(内訳:ルームクリーニング代9.24万円/エアコン洗浄代/基2.64万円/消毒料1.76万円/鍵交換料2.42万円)/Lサポート・プラス2200円

ルームクリーニング代92400円、退去時エアコン洗浄代26400円、Lサポートプラス2200円/月

エアコン洗浄費用(課:13,200円(税込)/退去時ルームクリーニ:92,400円(税込)

保証会社

保証会社利用必 (株)ランドインシュア初回:総賃料の100%、1年毎更新:15000円、オプション月額保証料:440円(月額)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、1年毎更新:15000円、オプション月額保証料:440円

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、1年毎更新:15000円、オプション月額保証料:440円

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、1年毎更新:15000円、オプション月額保証料:440円

保証会社利用必 株式会社 ランドネット 家賃保証会社 初回保証料100% 1年毎更新15,000円 オプション月額保証料440円

保証会社利用必 初回:賃料総額100%、1年更新料15000円、月額保証料440円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

退去前のお部屋でも同型モデルのお部屋をご案内させていただく事が可能です!ネット掲載情報は全物件取り扱い可能ですので気になるお部屋が他にもございましたら当店にまとめてお問い合わせください♪お部屋探しは【タウンハウジング】にお任せ下さい。

もっと見る

来店不要のオンライン接客で物件紹介・契約がご自宅で可能です! ■定期借家契約4年※再契約不可 ■短期解約違約金あり1年未満解約時総賃料の1ヶ月 保証会社利用必須 初回保証料:100% 年間保証料:15,000円 月額保証料440円 Lサポート・プラス 2200円

もっと見る

神田外語大学まで538m/芳野学園附属幼稚園まで1020m/Lサポートプラス 月額2200円(家財保険賠償責任保険駆けつけサービス)/退去時ルームクリーニング代¥92400/退去時エアコン洗浄代¥13200/基お掃除機能付きエアコンの場合¥26400/基/短期解約違約金 1年未満の解約の場合総賃料の1か月分/見守りサービス (ご高齢のお客様の場合) 月額1650円/鍵交換代借主負担/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

★タウンハウジングはLINE&チャット対応でお手軽にスムーズな物件探しが可能★掲載しきれない他の写真もLINEでお届けできます!もちろん現地待ち合わせも可!★土日祝日対応★お気軽にお問い合わせ下さい!

もっと見る

もっと見る

もっと見る

保証会社(株)ランドインシュア 初回:総賃料の100%、1年毎更新:15000円、オプション月額保証料:440円(月額) 短期解約違約金:1年未満の解約の場合,総賃料の1か月分 駐車場・バイク置場・駐輪場:詳細要確認 津田沼店 総武・中央緩行線 津田沼駅(徒歩3分)

もっと見る

もっと見る

短期解約違約金あり】1年未満の解約の場合、総賃料の1か月分。再契約可能な定期借家。

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新

過去に募集された賃料履歴(12件)ステラガーデン幕張

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 9階

15万円

10,000円

15万円

15万円

3LDK 70.9m2 -
2025年08月 5階

14.8万円

0円

29.6万円

14.8万円

3LDK 75.42m2 南東
2025年07月 9階

16.3万円

0円

32.6万円

16.3万円

3LDK 70.9m2 -
2025年04月 5階

15.5万円

0円

31万円

15.5万円

3LDK 75.42m2 南東
2023年05月 9階

15.3万円

0円

15.3万円

15.3万円

3LDK 70.9m2 南西
2021年07月 3階

14.9万円

6,000円

29.8万円

0円

3LDK 75.09m2 南東
2021年05月 6階

14.8万円

0円

29.6万円

14.8万円

4LDK 85.42m2 南東
2021年04月 9階

15.3万円

0円

30.6万円

15.3万円

3LDK 70.9m2 南西
2021年02月 4階

14.5万円

0円

29万円

14.5万円

4LDK 85.3m2 南西
2020年03月 6階

14万円

0円

28万円

14万円

4LDK 85.42m2 南東
2020年02月 1階

13.8万円

0円

13.8万円

13.8万円

3LDK 70.67m2 南西
2019年12月 5階

13.8万円

0円

13.8万円

13.8万円

3LDK 75.42m2 南西
この物件の残り7件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ステラガーデン幕張の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ステラガーデン幕張の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ステラガーデン幕張

住所 千葉県千葉市美浜区幕張西4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年04月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 13階建て 総戸数 289戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 長谷工コーポレーション 分譲会社 長谷工コーポレーション/ニチモ/日鉱不動産/タカラレーベン/新日本建物
用途地域 第二種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ステラガーデン幕張

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ステラガーデン幕張

周辺地図

千葉県千葉市美浜区幕張西4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ステラガーデン幕張

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
中国四川酒家 蔓山
1236m
サンク・オ・ピエ
1414m
Vv.lab
1497m
花見川 大富
1005m
房総熟成肉庫 ジャイアン 幕張本郷
1197m
スーパー・デパート
イトーヨーカドー幕張店
841m
ホームセンターコーナン イオン海浜幕張店
954m
イオン幕張店
967m
パレッテ株式会社
1005m
マックスバリュエクスプレス 幕張店
1051m
コンビ二
セブン‐イレブン 幕張
417m
ファミリーマート幕張町店
552m
ファミリーマート 幕張本郷三丁目店
607m
ローソン幕張コロンブス店
630m
ファミリーマート 幕張住友ビル店
696m
薬局・ドラッグストア
ウエルシア 薬局イオンタウン幕張西
227m
ヒマワリ薬局
260m
南山堂薬局幕張西店
755m
サンリツ薬局幕張本郷店
783m
本郷薬局
908m
金融機関・郵便局
千葉幕張西郵便局
806m
幕張テクノガーデン内郵便局
971m
幕張郵便局
1097m
千葉銀行 幕張支店
1128m
千葉信用金庫 幕張支店
1228m
病院
Y&Mクリニック幕張
232m
北千葉整形外科幕張クリニック
285m
幕張西歯科医院
411m
たみたに小児科
421m
おだか小児歯科
735m
動物病院
花見川動物病院
671m
村松獣医科
688m
幕張ビーンズ・ペットクリニック
1024m
イオン動物医療センター 幕張新都心
1435m
よしかわ動物病院
1476m
大学・専門学校
神田外語大学 教務部
348m
神田外語大学 広報部
348m
帝京平成大学幕張キャンパス
971m
放送大学
984m
保健医療大学
1145m
高校・高専
昭和学院秀英高等学校
679m
渋谷教育学園 幕張高等学校
688m
千葉県立幕張総合高等学校 看護科
1387m
中学校・小学校
千葉市立幕張南小学校
527m
千葉市立幕張西中学校
636m
昭和学院秀英高等学校附属中学校
679m
渋谷教育学園 幕張中学校
688m
千葉市立西の谷小学校
698m
幼稚園・保育園
学校法人芳野学園付属幼稚園
542m
みどり保育園
552m
千葉市立 幕張第三保育所
611m
幕張海浜保育園
768m
オンジュソリール保育園
899m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ステラガーデン幕張や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ステラガーデン幕張

過去に売り出された価格履歴(30件) ステラガーデン幕張

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 7階
3,798万円
166.52万円/坪 3LDK 75.4m2 南東
2025年12月 3階
3,200万円
139.8万円/坪 3LDK 75.67m2 南東
2025年12月 3階
3,580万円
157.61万円/坪 3LDK 75.09m2 南東
2025年11月 1階
3,370万円
148.36万円/坪 3LDK 75.09m2 南西
2025年10月 7階
3,798万円
166.52万円/坪 3LDK 75.4m2 南東
2025年09月 3階
3,580万円
157.61万円/坪 3LDK 75.09m2 南東
2025年08月 7階
3,898万円
170.9万円/坪 3LDK 75.4m2 南東
2025年07月 11階
3,380万円
148.8万円/坪 3LDK 75.09m2 南西
2025年06月 7階
3,998万円
175.29万円/坪 3LDK 75.4m2 南東
2025年06月 3階
3,380万円
147.66万円/坪 3LDK 75.67m2 南東
2025年05月 2階
3,450万円
151.88万円/坪 3LDK 75.09m2 南東
2025年03月 3階
3,480万円
152.03万円/坪 3LDK 75.67m2 南東
2025年02月 2階
3,580万円
157.61万円/坪 3LDK 75.09m2 南東
2024年12月 2階
3,680万円
162.01万円/坪 3LDK 75.09m2 南東
2024年10月 1階
5,200万円
178.73万円/坪 4LDK 96.18m2 南西
2024年10月 1階
5,200万円
187.13万円/坪 4LDK 91.86m2 南西
2024年09月 11階
3,680万円
142.68万円/坪 4LDK 85.26m2 南東
2024年06月 11階
3,790万円
146.95万円/坪 4LDK 85.26m2 南東
2024年03月 11階
3,880万円
150.44万円/坪 4LDK 85.26m2 南東
2023年12月 11階
3,980万円
154.32万円/坪 4LDK 85.26m2 南東
2023年11月 1階
4,680万円
160.86万円/坪 4LDK 96.18m2 南西
2023年08月 1階
4,880万円
167.73万円/坪 4LDK 96.18m2 南西
2023年03月 6階
3,200万円
141.05万円/坪 3LDK 75m2 南西
2023年01月 3階
3,480万円
134.44万円/坪 4LDK 85.57m2 南西
2023年01月 5階
4,280万円
147.11万円/坪 4LDK 96.18m2 南東
2022年10月 2階
3,900万円
134.05万円/坪 4LDK 96.18m2 南西
2022年08月 1階
5,350万円
192.53万円/坪 4LDK 91.86m2 南東
2022年08月 1階
5,350万円
178.54万円/坪 4LDK 99.06m2 南東
2022年07月 3階
3,480万円
134.44万円/坪 4LDK 85.57m2 南西
2022年03月 1階
5,350万円
178.54万円/坪 4LDK 99.06m2 南東
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ