現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・グランディス 千葉県市川市田尻5丁目(2011年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県市川市田尻5丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築16年(2011年02月築)で最寄りは東京メトロ東西線 原木中山駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・グランディス

募集状況(1件掲載)

リブリ・グランディスの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 13万円 5,000円

0円

13万円

2LDK 51.34m2

部屋情報 リブリ・グランディス 2LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、定期借家権、保証人不要、単身者可 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、ディンプルキー、セキュリティ会社加入済 その他 角部屋、2階以上、最上階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(25件)

(株)タウンハウジング千葉 西船橋店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市西船4-23-8 プルニエ63ビル2階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西船橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047005H0000100447499251
他の不動産会社 5件を表示(全25件)
(株)タウンハウジング東京 西葛西店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都江戸川区西葛西5-6-8 Luna et SoleilIII 1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047005H0000100506415300
(株)ハートフルホーム
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、GW,お盆、年末年始除く
住所 千葉県船橋市西船4-26-9 富士ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/西船橋駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(5)第15009号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047005H0000100506413744
(株)LibOne市川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW(4/29~5/6)
住所 千葉県市川市市川1-9-7 ISビル1階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(2)第17641号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047005H0000100506370273
(株)ハウスパートナー船橋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市本町5-3-3 杉川ビル 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047005H0000100506476652
(株)タウンハウジング千葉 市川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047005H0000100506478563
ハウスコム千葉(株)市川店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5月3日~5月6日、水、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県市川市市川1-12-8 北澤ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047005H0000100506519911
ハウスコム千葉(株)本八幡店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県市川市八幡2-16-6 内田ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/本八幡駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047005H0000100506523183
ハウスコム千葉(株)行徳店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週水曜、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県市川市行徳駅前1-22-19 フエイスタワー1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/行徳駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047005H0000100506513905
(有)ミライアン不動産
営業時間 10:00~19:00 時間外もご相談ください! 定休日 (水)年末年始1月~3月は無休
住所 千葉県船橋市本町3-32-20 東信船橋ビル 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩9分
免許番号 千葉県知事(1)第18316号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047005H0000100506432790
(株)FT-ハウス西船橋店
営業時間 9時~18時 定休日 水曜日、夏季休暇・年末年始休暇
住所 千葉県船橋市西船4-20-5 三和ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/西船橋駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(2)第17922号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047005H0000100506436688
ハウスコム千葉(株)浦安店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし
住所 千葉県浦安市北栄1-16-12 宇田川ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/浦安駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047005H0000100506461490
アエラス西葛西店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都江戸川区西葛西6-8-10 朝日生命西葛西ビル 7階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047005H0000100506484961
ハウスコム千葉(株)西船橋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県船橋市西船4-26-6 地図
交通機関 JR総武線/西船橋駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047005H0000100506527812
アエラス船橋店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県船橋市本町5-3-3 大野ビル 3階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047005H0000100506472598
アエラス葛西店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1水曜日
住所 東京都江戸川区東葛西6-2-10 モリビル 5階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047005H0000100506490714
(株)タウンハウジング千葉 本八幡店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市八幡3-3-2 グランドターミナルタワー本八幡J-104 地図
交通機関 JR総武線/本八幡駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047005H0000100506478995
(株)ハウスパートナー市川店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県市川市市川1-8-1 今泉ビル2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047005H0000100506477409
アエラス市川店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047005H0000100506474416
(株)エールーム船橋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 千葉県船橋市本町6-2-20 ゼブラ船橋8階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047005H0000100506425756
ハウスコム東東京(株)瑞江店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都江戸川区東瑞江1-27-2 1階 地図
交通機関 都営新宿線/瑞江駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047005H0000100506526716
(株)LIKEホーム西船橋店
営業時間 9:00から18:00 定休日 水曜日 年末年始
住所 千葉県船橋市西船4-24-25 SAP7 2階 地図
交通機関 JR総武線/西船橋駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18271号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047005H0000100506367522
(株)タウンハウジング千葉 船橋店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市本町6-6-5 フジワラビル1階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047005H0000100506476406
(株)ハウスパートナー本八幡店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市南八幡4-6-4 YMK本八幡地下1階 地図
交通機関 JR総武線/本八幡駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047005H0000100506415920
合同会社FUUNZI借りる住まい市川店
営業時間 10時~18時30分 定休日 水曜・日曜、設立記念日(6/5)・年末年始
住所 千葉県市川市市川1-25-2 司ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩5分
免許番号 千葉県知事(1)第18925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12203047005H0000100506419692

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング千葉 西船橋店 (株)タウンハウジング東京 西葛西店 (株)ハートフルホーム (株)LibOne市川店 (株)ハウスパートナー船橋店 (株)タウンハウジング千葉 市川店 ハウスコム千葉(株)市川店 ハウスコム千葉(株)本八幡店 ハウスコム千葉(株)行徳店 (有)ミライアン不動産 (株)FT-ハウス西船橋店 ハウスコム千葉(株)浦安店 アエラス西葛西店 (株)アエラス ハウスコム千葉(株)西船橋店 アエラス船橋店 (株)アエラス アエラス葛西店 (株)アエラス (株)タウンハウジング千葉 本八幡店 (株)ハウスパートナー市川店 アエラス市川店 (株)アエラス (株)エールーム船橋店 ハウスコム東東京(株)瑞江店 (株)LIKEホーム西船橋店 (株)タウンハウジング千葉 船橋店 (株)ハウスパートナー本八幡店 合同会社FUUNZI借りる住まい市川店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計12.76万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:79200円/消毒費:16500円/クラブ会費(税込)/2年:7700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計12.76万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:79200円/消毒費:16500円/リブリクラブ会員費:7700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ会員:2200円/月

合計4.84万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円/入会金7700円)/ネット接続等2200円/室内清掃費用79200円

合計12.76万円(内訳:リブリクラブ会費(2年毎)0.77万円 室内消毒代1.65万円 退去時ルームクリーニング代7.92万円 鍵交換代2.42万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ(入会費)0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 79200円

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 79200円

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 79200円

合計12.76万円(内訳:リブリクラブ会員費7700円/室内清掃費用79200円/室内消毒代16500円/カギ交換費用24200円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ会員費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 79200円

合計12.76万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:79200円/消毒費:16500円/リブリクラブ初回:7700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計12.76万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:79200円/消毒費:16500円/リブリクラブ入会費:7700円)/リブリクラブ:2200円/月

保証会社

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 契約時:合計賃料の100% 月額保証料:月額賃料の1.1% 口座引落手数料:330円

保証会社利用必 6初回保証料:賃料共益費等総額×100%・月額保証料:賃料共益費等の1.1% 保証会社加入要

保証会社利用必 初回総賃料の100% 月額1.1% 口座振替手数料330円/月

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料100% 月額1.1% 口座振替330円

保証会社利用必 初回保証料100% 月額1.1% 口座振替330円

保証会社利用必 初回保証料100% 月額1.1% 口座振替330円

保証会社利用必 利用必須備考:(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料100% 月額1.1% 口座振替330円

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料100% 月額1.1% 口座振替330円

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料100% 月額:総賃料の1.1% 口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料100% 月額1.1% 口座振替330円

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料100% 月額:総賃料の1.1% 口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の100%月額保証料:月額賃料等の1.1%引落手数料:330円/月

その他

本物件は2年の定期借家契約の物件となり、再契約時に再契約時に再契約料新賃料1ヶ月がかかります。当社では、初期費用のお支払いにクレジット決済を導入しております!首都圏直営130店舗以上を展開する独自のネットワークで、様々な条件でのお部屋探しに対応させて頂きます。契約時ご来店頂かなくても契約可能!当社はIT重説対応店舗です。一緒に楽しくお部屋探しをしましょう!

もっと見る

江戸川区・江東区・市川市・浦安市 情報量ナンバーワン!東京メトロ東西線 都営新宿線 JR京葉線でのお部屋探しはタウンハウジング西葛西店にお任せ下さい!ステキなお部屋探しを全力でサポート致します!

もっと見る

総武・中央緩行線西船橋駅徒歩32分/ファミリーマート原木中山駅前店まで597m/ファミリーマート原木中山駅北店まで647m/巡回管理/短期解約時違約金有り(1年未満賃料1ヶ月)

もっと見る

2026年6月9日退去予定。退去前の先行申込みを受付しております。先行申込み頂いても室内を確認内見後の契約となります。内覧頂き、お部屋がお客様のイメージと違った場合はキャンセルも可能です。詳しくはスタッフまでお気軽にご相談ください。

もっと見る

退去時クリーニング費130000円 火災保険料24000円/2年(1人入居の場合19000円/2年) 鍵交換代24200円 室内消毒代16500円 リブリ・クラブ費7700円/2年 1年未満の解約時総賃料1ヶ月分の違約金有 定期借家契約2年 再契約料:新賃料1ヶ月

もっと見る

もっと見る

1年未満の解約の場合違約金1ケ月(賃貸+共益費) 法人契約:礼金+1ケ月 再契約料:新賃料1ケ月

もっと見る

1年未満の解約の場合違約金1ケ月(賃貸+共益費) 法人契約:礼金+1ケ月 再契約料:新賃料1ケ月

もっと見る

1年未満の解約の場合違約金1ケ月(賃貸+共益費) 法人契約:礼金+1ケ月 再契約料:新賃料1ケ月

もっと見る

巡回管理

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

1年未満の解約の場合違約金1ケ月(賃貸+共益費) 法人契約:礼金+1ケ月 再契約料:新賃料1ケ月

もっと見る

原木保育園まで220m/原木医院まで1032m/損保 要2.4万円2年/退去時ルーム清掃費79200円/火災保険料 (1人入居の場合2年毎) 19000円(契約時)/1年未満の解約の場合賃料+管理費の1ヶ月分が発生/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)

もっと見る

1年未満の解約の場合違約金1ケ月(賃貸+共益費) 法人契約:礼金+1ケ月 再契約料:新賃料1ケ月

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

保険料:19000円 鍵交換代:24200円 室内消毒代:16500円 リブリクラブ:入会費7700円 月額会費2200円 契約時クリーニング代:79200円 再契約料:新賃料1ヶ月 1年未満の解約は賃料、管理費の1ヶ月分

もっと見る

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。1年未満の解約時違約金1ヶ月。定期借家契約、再契約時新賃料の1ヶ月。

もっと見る

1年未満の解約の場合違約金1ケ月(賃貸+共益費) 法人契約:礼金+1ケ月 再契約料:新賃料1ケ月

もっと見る

JR総武・中央緩行線 西船橋駅徒歩33分

もっと見る

もっと見る

もっと見る

契約時:室内クリーニング費79200円は借主負担/短期解約違約金:1年未満解約の場合、賃料等1ヶ月分/定期借家契約:再契約相談可/再契約料:新賃料の1ヶ月/ご入居される方のご内容により保証会社等の契約条件変動あり/共用部分の付随設備の詳細(空き状況・料金等)は要確認

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リブリ・グランディスの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リブリ・グランディス

住所 千葉県市川市田尻5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2011年02月(築16年) 種別 / 構造 マンション / 鉄骨造(S)
階数 3階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。