物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 千葉県松戸市日暮5丁目 地図を見る | |
| 1999年03月(築28年) / 82戸 |
千葉県松戸市日暮5丁目に位置する11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築28年(1999年03月築)・総戸数82戸で最寄りはJR武蔵野線 新八柱駅 徒歩3分。京成電鉄松戸線 八柱駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
グランディス新八柱の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 12万円 11,000円 | 0円 2ヶ月 |
2LDK | 65.14m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
12万円+管理費 11,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 2ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 65.14m2
|
階数/方位 |
4階 / 南
|
| キッチン | ガスキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 南向き、2階以上 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町 4-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県流山市南流山2-3-1 グランドライズ1階 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/南流山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市上本郷 900-5 ルラーシュ北松戸1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県鎌ケ谷市新鎌ケ谷1-16-1 Mois Tour1階 地図 | ||
| 交通機関 | 北総線/新鎌ケ谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市新松戸1-439-6 新松戸駅ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/新松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、年末年始・GW・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市日暮1-7-1 壱番館松戸家ビル6階A室 地図 | ||
| 交通機関 | JR武蔵野線/新八柱駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、年末年始 夏季休暇 GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 4-5 MH45 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 第1・2水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市松戸 1286-2 M.CRESTA 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市旭町1-1-1 K&Kビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、3月26日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 7-6 HPビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 4-7 大清堂ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市日暮1-2-9 地図 | ||
| 交通機関 | 京成松戸線/八柱駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、冬期休暇・夏季休暇・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市上本郷 900-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市松戸 1170 ライオンズステーションプラザ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第19023号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区小菅4丁目11-7ビレッジハウス柴野1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線(各駅停車) 綾瀬駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00(定休日なし) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町7-2柏プラザビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線 柏駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | (株)タウンハウジング千葉 柏店 | (株)タウンハウジング千葉 南流山店 | (株)タウンハウジング千葉 北松戸店 | (株)タウンハウジング千葉 新鎌ヶ谷店 | (株)タウンハウジング千葉 新松戸店 | (株)タウンハウジング千葉 市川店 | ポラスの賃貸 Room'Spot新八柱営業所(株)中央ビル管理 | ポラスの賃貸 Room'Spot松戸営業所(株)中央ビル管理 | アエラス松戸店 (株)アエラス | アエラス柏店 (株)アエラス | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー松戸店 | (株)ミニミニ城東松戸店 | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー八柱店 | ポラスの賃貸 Room'Spot北松戸営業所(株)中央ビル管理 | (株)ハウス・トゥ・ハウス松戸店 | 株式会社 アップル アパマンショップ綾瀬店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ柏店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計10.73万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:88000円/ICロック電池(初回):2750円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町内会:200円/月 |
合計10.73万円(内訳:ルームクリーニング料金 88000円/D-roomCardキー料金 16500円/ICロック電池(初回) 2750円)/町会費 200円/月 |
合計10.73万円(内訳:室内清掃費用88000円/カギ交換費用16500円/ICロック電池(初回)2750円) |
合計10.73万円(内訳:室内清掃費用88000円/カギ交換費用16500円/ICロック電池(初回)2750円) |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計12.49万円(内訳:クリーニング費用8.8万円/ICロック電池(初回)0.275万円/D-roomCardキー料金1.65万円/消毒料1.76万円)/町内会200円 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計1.93万円(内訳:IC 電池(初回)0.275万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 88000円 町内会 月額200円 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 月額賃料総額の3.4%+800円 |
保証会社利用必 月額賃料総額の3.4%+800円 |
保証会社利用必 月額賃料総額の3.4%+800円 |
保証会社利用必 月額賃料総額の3.4%+800円 |
保証会社利用必 月額賃料総額の3.4%+800円 |
保証会社利用必 月額賃料総額の3.4%+800円 |
保証会社利用必 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) |
保証会社利用必 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) |
保証会社利用必 初回0円、月額保証料賃料等の3.4%+800円 |
保証会社利用必 初回0円、月額保証料賃料等の3.4%+800円 |
保証会社利用必 月額賃料等総額の3.4%+800円/月または初回35000円、月額1%+800円 |
保証会社利用必 指定会社 家賃保証会社 初回保証料3.4% +800円/月(その他商品あり) |
保証会社利用必 初回:35000円、月々:月額総賃料等の1%+800円又は月額総賃料等の3.4%+800円/月 |
保証会社利用必 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) |
保証会社利用必 月額総賃料の3.4%+800円/月or初回保証料35000円 月額総賃料の1%+800円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
京成電鉄松戸線 松戸新田駅徒歩23分/★オンライン内見・現地お待ち合わせ承ります★お問い合わせはタウンハウジングまでお気軽にご連絡下さいLINE等のやり取りも可能でございます! |
京成電鉄松戸線 松戸新田駅徒歩23分/人気物件はすぐに申込が入ってしまいます!先行申し込み・先行契約ご対応可能です。お早めにご連絡ください!LINEでのお部屋探し、やり取りも可能でスムーズです♪ |
京成電鉄松戸線 松戸新田駅徒歩23分/★オンライン内見・対応・申込可能ですので是非一度タウンハウジングにお問い合わせください。先行申込受付中★ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
後藤医院まで363m/松戸日暮郵便局まで288m/駐車場 敷地内(立体駐車場)中段下段車高制限あり1550mm以下中段12100/町会費200円/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時) |