現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

シャルマンB 千葉県市原市旭五所(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県市原市旭五所に位置する2階建ての木造アパートです。築21年(2006年05月築)・総戸数6戸で最寄りはJR内房線 八幡宿駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴シャルマンB

募集状況(1件掲載)

シャルマンBの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 5.4万円 3,000円

0円

0円

1LDK 42.80m2 南東

部屋情報 シャルマンB 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン 対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 1階
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、床下収納、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

エイブルネットワーク市原姉崎支店ルームデータ(株)
営業時間 09:30~18:30 定休日 水曜日
住所 千葉県市原市姉崎東1-3-6 地図
交通機関 JR内房線/姉ケ崎駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(5)第15061号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12219008000H0000100505349329
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
ホームメイトFC五井駅前店(株)クレアトゥール
営業時間 9:45~18:45 定休日 水曜日
住所 千葉県市原市五井中央西1-21-1 地図
交通機関 JR内房線/五井駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(3)第16469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12219008000H0000100505278632
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)茂原店
営業時間 10:00ー12:30  13:30ー18:00 定休日 毎週火、水、5/14(木)休業
住所 千葉県茂原市高師台1-11-7 地図
交通機関 JR外房線/茂原駅 歩20分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12219008000H0000100505227829
アイ・イー・セレクト(株)鎌取駅前店
営業時間 10時~18時まで 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市緑区おゆみ野2-4-12 藤旺ビル105 地図
交通機関 JR外房線/鎌取駅 歩3分
免許番号 千葉県知事(3)第16432号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12219008000H0000100505254952
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)市原店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5/14(木)
住所 千葉県市原市更級1-4-3 地図
交通機関 JR内房線/五井駅 歩11分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12219008000H0000100505222009
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)木更津店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5月14日休業
住所 千葉県木更津市東中央2-5-9 ISビル 1階 地図
交通機関 JR内房線/木更津駅 歩10分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12219008000H0000100505233675
アパマンショップ市原五井店 佐藤商業株式会社
営業時間 10:00~17:00(時間外のご来店はご相談ください) 定休日 -
住所 千葉県市原市五井東2丁目14-2 地図
交通機関 JR内房線 五井駅 15分
免許番号 千葉県知事(15)2786 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:71350704
ハウスコム千葉(株)千葉中央店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5月3日~6日、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩5分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12219008000H0000100505413067
ハウスコム千葉(株)千葉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5月3日~5月6日、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県千葉市中央区富士見1-2-11 勝山ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12219008000H0000100505429337
(株)タウンハウジング千葉 蘇我店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市中央区今井2-3-8 フィオラソガ101 地図
交通機関 JR京葉線/蘇我駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12219008000H0000100505415065
ハウスコム千葉(株)稲毛店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-11 川島東ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/稲毛駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12219008000H0000100505402246
アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株)
営業時間 9:30~18:30(GW期間営業) 定休日 水曜日、GW期間は営業
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第10927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12219008000H0000100505662844
ピタットハウス八幡宿店(株)豊和
営業時間 AM9:30~PM6:30 定休日 火曜日水曜日
住所 千葉県市原市八幡 1059-12 地図
交通機関 -
免許番号 千葉県知事(5)第14426号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12219008000H0000100505693890
アエラス千葉店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県千葉市中央区新千葉1-4-2 ウェストリオ2 6階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12219008000H0000100505600589

この部屋のその他費用

不動産会社 エイブルネットワーク市原姉崎支店ルームデータ(株) ホームメイトFC五井駅前店(株)クレアトゥール いい部屋ネット大東建託リーシング(株)茂原店 アイ・イー・セレクト(株)鎌取駅前店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)市原店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)木更津店 佐藤商業株式会社 アパマンショップ市原五井店 ハウスコム千葉(株)千葉中央店 ハウスコム千葉(株)千葉店 (株)タウンハウジング千葉 蘇我店 ハウスコム千葉(株)稲毛店 アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株) ピタットハウス八幡宿店(株)豊和 アエラス千葉店 (株)アエラス
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計12.27万円(内訳:クリーニング60000円/鍵交換3300円/仲介手数料59400円)/町内会費170円/24時間サポート費用330円/収納手数料170円

合計0.33万円(内訳:鍵セット費0.33万円)/室内清掃費用 60000円 ruumサポート費用 月額1980円 町内会費 月額170円

町内会費(月額) 170円

合計6.33万円(内訳:定額クリーニング費:60000円/鍵セット費:3300円)/町内会費:170円/月、24時間サポート費:330円/月

町内会費(月額) 170円

町内会費(月額) 170円

退去時費用実費精算あり

室内清掃費用 60000円 月額:町内会費 170円

室内清掃費用 60000円 月額:町内会費 170円

合計0.33万円(内訳:鍵セット料:3300円)/24時間サポート:330円/月、収納手数料:170円/月

室内清掃費用 60000円 月額:町内会費 170円

合計6万円(内訳:クリーニング費)/24時間サポート(課税対象) 330円(月額)

合計6万円(内訳:クリーニング費用6万円)/町内会費170円

合計6.33万円(内訳:室内清掃費用60000円/カギ交換費用3300円)

保証会社

保証会社利用必 実費(契約時:22000円 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。)

保証会社利用必 初回:22000円 月次:総賃料の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時22000円、月々家賃等の2.2%または5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

保証会社利用必 初回:2.2万、月額:賃料等の5.5%

その他

☆仲介実績!賃貸物件取扱数!最大手のエイブルだから物件に片寄がありません!積水ハウス・大和リビング・大東建託・東建コーポレーション・レオパレス・ハウスメイト等、様々な物件をご案内・紹介できます。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

退去時クリーニング費用¥60000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/収納手数料(月額)170円/24時間サポート費用(月額)330円/鍵セット費3300円/5月12日以降に入居申込の場合、24時間サポート費用と収納手数料は不要、ruumサポート費用1980円(月額)が必要です。

もっと見る

★ご来店用の駐車場ございます★オンライン内見・オンライン契約もお気軽にご相談下さい★初期費用のクレジット決済も対応しています★お問い合わせは iEセレクト鎌取店 までお気軽にどうぞ!

もっと見る

もっと見る

もっと見る

災害時に強いプロパンガス!モニター付きインターフォンで安心! 賃料等月額を口座引落とし、クレジットカードでお支払いいただく場合は、収納手数料 170円がかかります。更新事務手数料 22,000円 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% クリーニング費 60000円/鍵セット費用 3300円/24時間サポート 330円