現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ソレイユ鷹の台C 千葉県千葉市花見川区柏井4丁目(1982年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県千葉市花見川区柏井4丁目に位置する日通不動産分譲×長谷川工務店施工の3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築44年(1982年06月築)で最寄りは京成本線 京成大和田駅 徒歩7分。京成本線 八千代台駅 徒歩22分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(3LDK)中古マンション売り出し中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ソレイユ鷹の台C

募集状況(2件掲載)

ソレイユ鷹の台Cの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 6.5万円 10,000円

6.5万円

6.5万円

3LDK 69.60m2 南東
3階 6.5万円 10,000円

6.5万円

6.5万円

3LDK 69.60m2 南東

部屋情報 ソレイユ鷹の台C 3LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 事務所可(相談)、ペット可(相談)、ルームシェア可、事務所利用相談、ルームシェア相談 キッチン 電気コンロ
バス・トイレ バス・トイレ別 室内設備 バルコニー
共用部 エレベーター その他 2階以上、最上階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

(株)タウンハウジング千葉 千葉店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜、1月から3月無休
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-13-7 須田ビル 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102034004H0000100505867063
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
(株)タウンハウジング千葉 津田沼店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日定休日
住所 千葉県船橋市前原西2-19-1 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102034004H0000100505896366
(株)タウンハウジング千葉 船橋店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市本町6-6-5 フジワラビル1階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12102034004H0000100505985092

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング千葉 千葉店 (株)タウンハウジング千葉 津田沼店 (株)タウンハウジング千葉 船橋店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

保証会社利用必 50%から100%

保証会社利用必 50%から100%

保証会社利用必 50%から100%

その他

★タウンハウジングはLINE&チャット対応でお手軽にスムーズな物件探しが可能★掲載しきれない他の写真もLINEでお届けできます!もちろん現地待ち合わせも可!★土日祝日対応★お気軽にお問い合わせ下さい!

もっと見る

退去前のお部屋でも同型モデルのお部屋をご案内させていただく事が可能です!ネット掲載情報は全物件取り扱い可能ですので気になるお部屋が他にもございましたら当店にまとめてお問い合わせください♪お部屋探しは【タウンハウジング】にお任せ下さい。

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新

過去に募集された賃料履歴(2件)ソレイユ鷹の台C

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2023年10月 3階

6.5万円

0円

0円

0円

3LDK 69.6m2
2021年10月 3階

6.5万円

2,000円

13万円

6.5万円

3LDK 69.6m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ソレイユ鷹の台Cの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ソレイユ鷹の台Cの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ソレイユ鷹の台C

住所 千葉県千葉市花見川区柏井4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1982年06月(築44年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 3階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 長谷川工務店 分譲会社 日通不動産
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ソレイユ鷹の台C

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ソレイユ鷹の台C

周辺地図

千葉県千葉市花見川区柏井4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ソレイユ鷹の台C

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
(h)etta
1319m
中華そば 金ちゃん
1168m
やきとり房州
1172m
アンファン ルミエール 八千代台店
739m
煮干し中華蕎麦 彩葉に
1308m
スーパー・デパート
ビッグ・エー 八千代大和田店
486m
スーパーチェーンカワグチ大和田店
927m
株式会社カスミ 八千代大和田店
1329m
株式会社ヨークマート 八千代台店
1401m
ユアエルム
1436m
コンビ二
セブン‐イレブン 八千代台北店
348m
ヤマザキデイリーストアー 八千代東店
476m
セブン‐イレブン 八千代大和田北店
843m
ファミリーマート 八千代大和田店
927m
ファミリーマート 千葉柏井町店
1135m
薬局・ドラッグストア
クリエイト薬局 京成大和田店
417m
クリエイトSD 京成大和田店
418m
こだま薬局
601m
千寿堂薬局
762m
エンゼル薬局
1200m
金融機関・郵便局
千葉信用金庫 大和田支店
540m
千葉銀行 大和田支店
545m
八千代台北郵便局
588m
八千代台東郵便局
805m
株式会社千葉興業銀行 八千代支店
1131m
病院
加藤整形外科
386m
ひだまりファミリー歯科医院八千代本院
403m
アキラ歯科
572m
藤縄産婦人科医院
602m
森歯科クリニック
633m
動物病院
西村どうぶつ病院
565m
タカツ動物病院
1231m
じゅん愛護動物病院
1494m
大学・専門学校
八千代リハビリテーション学院
705m
高校・高専
千葉県立柏井高等学校
1090m
中学校・小学校
千葉市立柏井小学校
224m
八千代市立大和田南小学校
774m
八千代市立八千代中学校
894m
八千代市立 八千代台東小学校
1338m
幼稚園・保育園
ちぐさリトルランド
697m
ちぐさ保育園
757m
ちぐさ幼稚園
815m
三愛幼稚園
862m
大和田西保育園
962m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ソレイユ鷹の台Cや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ソレイユ鷹の台C

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ソレイユ鷹の台C棟の間取り 1階

1,299万円

8,000円

16,200円

3LDK 72.00m2 南向き
ソレイユ鷹の台C棟の間取り 1階

1,299万円

8,000円

16,200円

3LDK 72.00m2 南向き リフォーム

過去に売り出された価格履歴(10件) ソレイユ鷹の台C

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年07月 3階
980万円
45万円/坪 3LDK 72m2
2023年06月 3階
1,080万円
49.59万円/坪 3LDK 72m2 南西
2023年05月 3階
1,380万円
63.36万円/坪 3LDK 72m2
2023年05月 3階
1,280万円
58.77万円/坪 3LDK 72m2 南西
2023年03月 3階
1,480万円
67.95万円/坪 3LDK 72m2 南西
2020年08月 1階
1,170万円
53.72万円/坪 3LDK 72m2 南東
2020年08月 1階
1,080万円
49.59万円/坪 3LDK 72m2 南東
2020年07月 1階
1,180万円
54.18万円/坪 3LDK 72m2 南東
2020年05月 2階
1,150万円
54.62万円/坪 2SLDK 69.6m2 南東
2020年03月 1階
1,280万円
58.77万円/坪 3LDK 72m2 南東
この物件の残り 5件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年07月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ