検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 千葉県千葉市中央区矢作町 地図を見る | |
|
|
| 2012年01月(築15年) / 8戸 |
千葉県千葉市中央区矢作町に位置する2階建ての木造アパートです。築15年(2012年01月築)・総戸数8戸で最寄りはJR総武線(各駅停車) 千葉駅までバス約12分矢作バス停 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
フォレストN IIの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 6.9万円 2,900円 | 0円 10.35万円 |
1LDK | 45.34m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.9万円+管理費 2,900円
|
敷金/礼金 |
0円 / 10.35万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 45.34m2
|
階数/方位 |
1階 / 南東
|
| 入居条件 | 保証人不要 | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 1階 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、床下収納、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、5月14日休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-22-2 千葉中央駅前ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成千葉線/千葉中央駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区要町 14-12 ヒルズ要町1階1号室 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線/東千葉駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(3)第16458号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区南町2-6-18 金澤ビル204 地図 | ||
| 交通機関 | JR京葉線/蘇我駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18118号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外ご希望の方はご相談下さい) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見1丁目2-11勝山ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 千葉駅 1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)17818 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(GWも営業しております。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台2丁目4-12Sign稲毛駅前3F-B 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 稲毛駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2丁目14-8津田沼パスタビル5F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 津田沼駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜、1月から3月無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-13-7 須田ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5-3-3 大野ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区新町 1-18 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(2)第17421号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区新千葉1-4-2 ウェストリオ2 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6-6-5 フジワラビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5月3日~5月6日、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見1-2-11 勝山ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5月3日~6日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-19-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-11 川島東ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/稲毛駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(21日は、14時~19時) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-14-8 津田沼パスタビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-13-13 大塚ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(日・祭日10:00~18:30) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市若葉区高品町1585-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 千葉駅 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(13)5206 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(日・祭日10:00~18:00) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市若葉区西都賀3丁目19-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 都賀駅 1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(13)5206 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水・木、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区中央4-12-9 ひまわり中央ビル2B 地図 | ||
| 交通機関 | 京成千葉線/千葉中央駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18114号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区今井2-3-8 フィオラソガ101 地図 | ||
| 交通機関 | JR京葉線/蘇我駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週 水曜日、初期費用・クレジット払い対応 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区南町2-9-10 第2京葉ビルB号室 地図 | ||
| 交通機関 | JR京葉線/蘇我駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14475号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜、1~3月は無休です |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市緑区おゆみ野3-2-5 K’s STATION1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR外房線/鎌取駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30(GW期間営業) | 定休日 | 水曜日、GW期間は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)千葉店 | (株)アルカンジュ不動産千葉店 | いい部屋ネット千葉蘇我店(株)Asfree | 株式会社 スリーピース アパマンショップ千葉駅前店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ稲毛店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ津田沼店 | (株)タウンハウジング千葉 千葉店 | アエラス船橋店 (株)アエラス | (株)リブスタイル | アエラス千葉店 (株)アエラス | (株)タウンハウジング千葉 船橋店 | ハウスコム千葉(株)千葉店 | ハウスコム千葉(株)千葉中央店 | (株)タウンハウジング千葉 市川店 | (株)タウンハウジング千葉 津田沼店 | ハウスコム千葉(株)稲毛店 | アエラス津田沼店 (株)アエラス | (株)タイセイ・ハウジー津田沼営業所 | 株式会社 高品ハウジング アパマンショップ千葉高品店 | 株式会社 高品ハウジング アパマンショップ都賀西口店 | (株)ブリッジ千葉店 | (株)タウンハウジング千葉 蘇我店 | (株)エバンス蘇我店 | (株)タイセイ・ハウジー鎌取営業所 | アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.33万円(内訳:ハウスクリーニング料金前払い6万円 鍵交換代0.33万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 ruumサポート 月額1980円 |
合計0.33万円(内訳:鍵交換代0.33万円)/室内清掃費用 60000円 ruumサポート費用(火災保険費用含む 月額1980円 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計5万円(内訳:定額クリーニング費:50000円)/24時間サポート:330円/月 |
合計16.68万円(内訳:町内会費103500円/室内清掃費用60000円/カギ交換費用3300円) |
合計6.33万円(内訳:クリーニング費6万円 鍵交換代0.33万円)/ruumサポート費 月額1980円 |
合計16.68万円(内訳:町内会費103500円/室内清掃費用60000円/カギ交換費用3300円) |
合計5万円(内訳:定額クリーニング費:50000円)/24時間サポート:330円/月 |
室内清掃費用 60000円 |
室内清掃費用 60000円 |
合計5万円(内訳:定額クリーニング費:50000円)/24時間サポート:330円/月 |
合計5万円(内訳:定額クリーニング費:50000円)/24時間サポート:330円/月 |
室内清掃費用 60000円 |
合計16.68万円(内訳:町内会費103500円/室内清掃費用60000円/カギ交換費用3300円) |
合計6.33万円(内訳:クリーニング費用6万円 鍵セット費0.33万円)/24時間サポート費用 月額330円 収納手数料 月額170円 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計6.33万円(内訳:契約時に退去時のクリーニング費¥60,000が必要となります/契約時に鍵セット費3,300円(税込))/更新事務手数料 22,000円 ruumサポート(税込1,980円)が必要です。 |
合計5万円(内訳:定額クリーニング費:50000円)/24時間サポート:330円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6万円(内訳:クリーニング費)/ruumサポート(課税対象) 1980円(月額) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% |
保証会社利用必 契約時保証委託料:22 000円 月額保証委託料:賃料総額の2.2% |
保証会社利用必 ・保証会社原則加入 保証委託料 契約時:22 000円 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% |
保証会社利用必 初回:2.2万、月額:賃料等の5.5% |
保証会社利用必 初回保証料は22 000円 月額保証料は総賃料の2.2%又は5.5% |
保証会社利用必 初回:2.2万、月額:賃料等の5.5% |
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% |
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% |
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% |
保証会社利用必 初回:2.2万、月額:賃料等の5.5% |
保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:22000円 月次:2.2% |
| その他 |
退去時クリーニング費用¥60000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円 |
巡回管理 |
【いい部屋ネット千葉蘇我店】JR京葉線・内房線・外房線『蘇我駅』から徒歩3分です♪お客様専用駐車場も完備しておりますので、お気軽にご来店ください! |
詳細、初期費用等のご相談はアパマンショップ千葉駅前店まで♪ 更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費60,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% クリーニング費 60000円/RUUMサポート(課税対象) 1980円 |