物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が115件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 千葉県千葉市美浜区幸町2丁目 地図を見る | |
| 2026年06月(築0年) / 117戸 |
千葉県千葉市美浜区幸町2丁目に位置する15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築0年(2026年06月築)・総戸数117戸で最寄りは京成千葉線 西登戸駅 徒歩11分。京成千葉線 みどり台駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が115件(1R~1K)掲載されています。
GENOVIA西千葉IIの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
15階 | 8.7万円 10,000円 | 0円 0円 |
1R | 21.22m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
15階 | 8.7万円 10,000円 | 0円 0円 |
1R | 21.22m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
15階 | 8.1万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
15階 | 8.05万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
15階 | 8.05万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
15階 | 8.1万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
14階 | 7.95万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
14階 | 7.9万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
14階 | 7.9万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
14階 | 7.95万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
14階 | 8.05万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
14階 | 8万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
14階 | 8万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
14階 | 8.05万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 7.9万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 7.85万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 7.85万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 7.9万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 8万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 7.95万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 7.95万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 8万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 7.85万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 7.8万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 7.8万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 7.85万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 7.95万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 7.9万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 7.9万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 7.95万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 7.8万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 7.75万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 7.75万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 7.8万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 7.9万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 7.85万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 7.85万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 7.9万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 7.75万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 7.7万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 7.7万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 7.75万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 7.85万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 7.8万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 7.8万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 7.85万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 7.7万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 7.65万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 7.65万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 7.7万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 7.8万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 7.75万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 7.75万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 7.9万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 7.8万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 7.65万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 7.6万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 7.65万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 7.75万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 7.7万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 7.7万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 7.75万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 7.6万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 7.55万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 7.55万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 7.6万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 7.7万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 7.65万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 7.7万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 7.55万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 7.5万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 7.5万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 7.55万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 7.65万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 7.6万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 7.65万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 7.5万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 7.45万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 7.45万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 7.5万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 7.6万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 7.55万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 7.55万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 7.6万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 7.45万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 7.4万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 7.4万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 7.45万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 7.55万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 7.5万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 7.5万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 7.55万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 7.4万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 7.35万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 7.35万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 7.4万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 7.5万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 7.45万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 7.45万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 7.5万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.35万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.3万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.3万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.35万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.45万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.4万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.4万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.45万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.3万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.1万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.05万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.05万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.1万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.2万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.2万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.67m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.7万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 21.22m2
|
階数/方位 |
15階 / 北西
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談)、ルームシェア可、ルームシェア相談 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、ルーフバルコニー付 |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー | その他 | 2階以上、最上階、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5月3日~6日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-11 川島東ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/稲毛駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県習志野市津田沼1-2-1 トミビル1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5月3日~5月6日、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見1-2-11 勝山ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外ご希望の方はご相談下さい) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見1丁目2-11勝山ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 千葉駅 1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)17818 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-14-8 津田沼パスタビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、5月14日休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-22-2 千葉中央駅前ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成千葉線/千葉中央駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 12:30~13:30昼休 | 定休日 | 火曜日・水曜日、6/11 休業日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町1-32-26 アロー船橋駅前26番館2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台6-1-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/稲毛駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区今井2-3-8 フィオラソガ101 地図 | ||
| 交通機関 | JR京葉線/蘇我駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区新千葉1-4-2 ウェストリオ2 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜、1月から3月無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-13-7 須田ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | ハウスコム千葉(株)千葉中央店 | ハウスコム千葉(株)稲毛店 | ハウスコム千葉(株)津田沼店 | ハウスコム千葉(株)千葉店 | 株式会社 スリーピース アパマンショップ千葉駅前店 | アエラス津田沼店 (株)アエラス | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)千葉店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)船橋店 | (株)タウンハウジング千葉 稲毛店 | (株)タウンハウジング千葉 蘇我店 | アエラス千葉店 (株)アエラス | (株)タウンハウジング千葉 千葉店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.1万円(内訳:消臭、抗菌1.1万円)/室内清掃費用 38500円 |
合計1.1万円(内訳:消臭、抗菌1.1万円)/室内清掃費用 38500円 |
合計1.1万円(内訳:消臭、抗菌1.1万円)/室内清掃費用 38500円 |
合計1.1万円(内訳:消臭、抗菌1.1万円)/室内清掃費用 38500円 |
ルームクリーニング費:42,350円(税込) |
合計6.05万円(内訳:契約事務手数料11000円/消臭抗菌サービス11000円/室内清掃費用38500円) |
合計3.28万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 消臭抗菌サービス1.1万円 外国籍サポートプラン1.08万円)/室内清掃費用 38500円 |
合計3.85万円(内訳:室内清掃費用:38500円) |
合計3.85万円(内訳:室内清掃費用:38500円) |
合計6.05万円(内訳:契約事務手数料11000円/消臭抗菌サービス11000円/室内清掃費用38500円) |
合計3.85万円(内訳:室内清掃費用:38500円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 一番手【RBI】初回保証料:50%(ペット飼育時100%) 外国籍100%+外国籍サポート年間10800円 外国籍家賃:クレカQR決済可(既存保証料+2%/月) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 賃貸保証初回:50%、ペット飼育時:100% |
保証会社利用必 一番手「RBI」初回保証料:50%(ペット飼育時100%) |
保証会社利用必 一番手「RBI」初回保証料:50%(ペット飼育時100%) |
保証会社利用可 一番手「RBI」初回保証料:50%(ペット飼育時100%) |
保証会社利用可 一番手「RBI」初回保証料:50%(ペット飼育時100%) |
保証会社利用必 賃貸保証初回:50%、ペット飼育時:100% |
保証会社利用可 一番手「RBI」初回保証料:50%(ペット飼育時100%) |
| その他 |
契約事務手数料11000円ワーホリ・留学生:敷金1か月追加 RBI安心サポート 家賃保証料月額料金+家財保険+家賃引き落とし手数料+mamorocca ペット飼育時敷金積み増し料金(償却)有り |
初期費用分割可♪内見の相談はアパマンショップ千葉駅前店まで♪ 保証会社加入要※初回:50%(ペット飼育時100%)月額保証料・火災保険・引落手数料の合計:2,700円短期違約金として、1年未満の解約の場合、総賃料の1ヶ月外国籍:初回:100% 外国籍サポート年間10,800円外国籍のみ家賃クレカ決済可能:月額保証料2% 保証会社利用必須 RBI 初回保証料50%(ペット飼育時100%) 月額保証料・火災保険・引落手数料の合計:2,700円 契約事務手数料(課税対象) 12100円/消臭除菌施工費(課税対象) 12100円/RBI安心サポート 2970円 |
千葉幸町郵便局まで657m/千葉市 幸町公民館図書室まで625m/ペット飼育時敷金積増なし(多頭飼い大型犬の場合基本敷金1ヶ月頭数により変動あり)/短期解約違約金1年未満の解約で総賃料1ヵ月分/鍵交換代借主負担 |
詳細は不動産会社にご確認ください |