物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が16件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 千葉県松戸市五香南1丁目 地図を見る | |
| 2026年06月(築0年) / 9戸 |
千葉県松戸市五香南1丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築0年(2026年06月築)・総戸数9戸で最寄りは京成電鉄松戸線 元山駅 徒歩1分。京成電鉄松戸線 くぬぎ山駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が16件(1LDK)掲載されています。
KEIAI RESIDENCE 元山Iの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 7.5万円 3,500円 | 0円 7.5万円 |
1LDK | 29.29m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 7.5万円 3,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 29.29m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 7.5万円 3,500円 | 0円 7.5万円 |
1LDK | 29.81m2 | 北東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 7.5万円 3,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 29.81m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 7.5万円 3,500円 | 0円 7.5万円 |
1LDK | 29.19m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 7.5万円 3,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 29.19m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.2万円 3,500円 | 0円 7.2万円 |
1LDK | 29.29m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.2万円 3,500円 | 0円 7.2万円 |
1LDK | 29.81m2 | 北東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.2万円 3,500円 | 0円 7.2万円 |
1LDK | 29.19m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.2万円 3,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 29.19m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.9万円 3,500円 | 0円 6.9万円 |
1LDK | 29.29m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.9万円 3,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 29.29m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.9万円 3,500円 | 0円 6.9万円 |
1LDK | 29.81m2 | 北東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.9万円 3,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 29.81m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.9万円 3,500円 | 0円 6.9万円 |
1LDK | 29.19m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.9万円 3,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 29.19m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.5万円+管理費 3,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 7.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 29.29m2
|
階数/方位 |
3階 / -
|
| キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、対面キッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング | 共用部 | 宅配ボックス |
| セキュリティ | オートロック | その他 | 角部屋、2階以上、最上階、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、3月26日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 7-6 HPビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月から3月不定休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 19-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町2-4ハシヤマビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線 松戸駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市日暮1-2-9 地図 | ||
| 交通機関 | 京成松戸線/八柱駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00(定休日なし) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町7-2柏プラザビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線 柏駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 毎週火・水曜日、6/11(木)臨時休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 4-20 長谷川ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 毎週火曜・水曜、第二木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町 4-5 金子ビルA棟2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 15-6 グランシャリオ松戸1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県八潮市大瀬1-1-3 フレスポ八潮1階 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/八潮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県流山市南流山2-3-1 グランドライズ1階 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/南流山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市上本郷 900-5 ルラーシュ北松戸1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県鎌ケ谷市新鎌ケ谷1-16-1 Mois Tour1階 地図 | ||
| 交通機関 | 北総線/新鎌ケ谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW休暇、5月2日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町 4-5 金子ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県習志野市津田沼1-2-1 トミビル1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市習志野台2-5-16 地図 | ||
| 交通機関 | 京成松戸線/北習志野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成本線/青砥駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5月3日~5月6日、水、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1-12-8 北澤ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー松戸店 | (株)ハウスなび松戸店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ松戸店 | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー八柱店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ柏店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松戸駅前店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)柏店 | (株)タウンハウジング千葉 松戸店 | (株)タウンハウジング埼玉 八潮店 | (株)タウンハウジング千葉 南流山店 | (株)タウンハウジング千葉 北松戸店 | (株)タウンハウジング千葉 新鎌ヶ谷店 | ハウスコム千葉(株)柏店 | ハウスコム千葉(株)津田沼店 | ハウスコム千葉(株)北習志野店 | ハウスコム東東京(株)青砥店 | ハウスコム千葉(株)市川店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.4万円(内訳:カギ発行料:27500円/契約事務手数料:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、KEIAI CLUB:2000円/月 |
合計8.25万円(内訳:鍵発行料 27500円/クリーニング費 55000円)/契約事務手数料:16,500円/短期解約違約金有:半年以内の解約時賃料2ヶ月分、1年未満解約時賃料1ヶ月分、KEIAI CLUB加入 1980円/月 |
退去費用実費精算 |
合計12.65万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:55000円/カギ発行料:27500円/契約事務手数料:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
退去費用実費精算 |
合計4.4万円(内訳:カギ発行料2.75万円 契約事務手数料1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 KEIAI CLUB会費 1980円(月額) 町会費 300円(月額) |
合計12.65万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:55000円/カギ発行料:27500円/契約事務手数料:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、KEIAI CLUB会費:1980円/月、町会費:300円/月 |
合計8.25万円(内訳:退去時清掃費5.5万円 鍵交換代2.75万円)/月額:KEIAI CLUB会費 1980円 町内会費 300円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回賃料等総額の50% 月次保証料総賃料900円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%/継続保証料:900円(毎月) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:家賃総額50% 月額保証料:900円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:家賃総額50% 月額保証料:900円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:家賃総額50% 月額保証料:900円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:家賃総額50% 月額保証料:900円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:家賃総額50% 月額保証料:900円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:家賃総額50% 月額保証料:900円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:家賃総額50% 月額保証料:900円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:家賃総額50% 月額保証料:900円/月 |
保証会社利用必 初回 総賃料50% 月額900円 |
保証会社利用必 初回 総賃料50% 月額900円 |
保証会社利用必 初回 総賃料50% 月額900円 |
保証会社利用必 初回 総賃料50% 月額900円 |
保証会社利用必 初回 総賃料50% 月額900円 |
| その他 |
鍵発行代27500円 半年未満の短期違約金2か月分、1年未満の解約の場合違約金1か月 クリーニング代55000円 契約事務手数料16500円 KEIAICLUB月額1980円 |
★お引渡しまでの期間【お申込みより2週間以内や退去予定物件、期日指定など】★初期費用の支払い★保証人不要★ご不明点等詳しくお話しできればと思いますのでお気軽にお電話にてご相談下さい★わかりやすく納得いくまでお受付いたします★ |
アパマンショップ松戸店!最新情報のお問い合わせは是非お電話で ■短期解約違約金:半年以内賃料2ヶ月、1年未満賃料1ヶ月 保証会社利用必須 ジェイリース㈱ 初回保証料:家賃総額50% 月額保証料:900円/月 契約事務手数料 16500円/鍵発行手数料 27500円/クリーニング費用 55000円/KEIAI CLUB加入 1980円 |
鍵発行料:27500円。クリーニング費用:55000円。契約事務手数料:16500円。KEIAI CLUB加入:2750円/月(加入必須)。解約予告2ヶ月前。半年未満の解約は賃料2ヶ月分、1年未満の解約は賃料1ヶ月分の違約金あり。 |
当店でご紹介可能です!お気軽にご相談ください! ■短期解約違約金:半年以内賃料2ヶ月、1年未満賃料1ヶ月 保証会社利用必須 ジェイリース㈱ 初回保証料:家賃総額50% 月額保証料:900円/月 契約事務手数料 16500円/鍵発行手数料 27500円/クリーニング費用 55000円/KEIAI CLUB加入 1980円 |
・短期解約違約金:半年以内解約時賃料2ヶ月、1年未満解約時賃料1ヶ月 ・解約予告2ヶ月前 |
・短期解約違約金:半年以内解約時賃料2ヶ月、1年未満解約時賃料1ヶ月 ・解約予告2ヶ月前 |
人気物件はすぐに申込が入ってしまいます!先行申し込み・先行契約ご対応可能です。お早めにご連絡ください!LINEでのお部屋探し、やり取りも可能でスムーズです♪ |
【お部屋探しはタウンハウジング八潮店にお任せください。】 |