物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が11件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 千葉県流山市松ケ丘4丁目 地図を見る | |
| 2026年05月(築1年未満) |
千葉県流山市松ケ丘4丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築1年未満(2026年05月築)で最寄りはJR常磐線(各駅停車) 南柏駅 徒歩10分。東武野田線 新柏駅 徒歩32分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が11件(1LDK)掲載されています。
KEIAI RESIDENCE 南柏の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 7.9万円 3,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 28.98m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 7.9万円 3,500円 | 0円 7.9万円 |
1LDK | 28.98m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 7.9万円 3,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 28.98m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 7.9万円 3,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 27.53m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.7万円 3,500円 | 0円 7.7万円 |
1LDK | 28.98m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.7万円 3,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 28.98m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.4万円 3,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 28.98m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.4万円 3,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 27.53m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.4万円 3,500円 | 0円 7.4万円 |
1LDK | 28.98m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.4万円 3,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 28.98m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.4万円 3,500円 | 0円 7.4万円 |
1LDK | 27.53m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.9万円+管理費 3,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 28.98m2
|
階数/方位 |
3階 / -
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン |
| その他 | 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市柏3-6-2 須藤ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日、2月11日は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市柏2-2-6 オリオンビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市新松戸1-489 大倉駅前ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/新松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 9時30分~18時30分 | 定休日 | 水曜日、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町 5-16 エスパス柏5階E 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10313号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市豊四季 508-13コスモパレス102 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/南柏駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第19023号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | (株)ハウスなび柏東口店 | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー柏東口店 | (株)ハウスパートナー新松戸店 | レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム柏店 | (株)ハウス・トゥ・ハウス南柏店 |
|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計9.9万円(内訳:カギ発行料 27500円/退去時清掃費 55000円/契約事務手数料 16500円)/KEIAI CLUB会費:2,750円/月(加入必須)短期解約違約金:6か月以内の解約の場合賃料2ヶ月分、1年未満の解約の場合賃料1ヶ月分。 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.4万円(内訳:契約事務手数料1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 24時間安心サポート(火災保険込み) 月額2750円 |
合計7.15万円(内訳:カギ発行料2.75万円 契約事務手数料1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 KEIAI CLUB 月額2750円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:家賃総額50% 月額保証料:900円/月 |
保証会社利用必 初回総賃料50%、以降月額900円。 |
保証会社利用必 初回総賃料50%、以降月額900円。 |
保証会社利用必 月額プラン 初回保証料:総賃料の50% 月額保証:900円。 /こちらの保証プランは【仲介手数料:不要】対象物件!です/ |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等総額50%、継続保証料:900/月 |
| その他 |
★お引渡しまでの期間【お申込みより2週間以内や退去予定物件、期日指定など】★初期費用の支払い★保証人不要★ご不明点等詳しくお話しできればと思いますのでお気軽にお電話にてご相談下さい★わかりやすく納得いくまでお受付いたします★ |
火災保険料15600円/2年 KEIAICLUB2750円/月 鍵発行料27500円 退去時清掃費55000円 契約事務手数料16500円 半年未満の解約時、総賃料2ヶ月分の違約金有・1年未満の解約時、総賃料1ヶ月分の違約金有 |
鍵発行料27500円。半年未満の解約時、総賃料2ヶ月分の違約金有。1年未満の解約時、総賃料1ヶ月分の違約金有。契約時クリーニング費用55000円。契約事務手数料16500円。KEIAICLUB2750円/月。解約予告2ヶ月前 |
【仲介手数料:不要】対象物件!★迅速に対応可能な電話でのお問い合わせがおススメです。(担当者直通047-199-7962)★メール問い合わせの際は、電話番号を記載して頂きますと、弊社から電話でご案内差し上げます。※解約予告2ヶ月前。※短期違約金半年未満で賃料2か月分、1年未満で賃料1か月分有り。 |
短期解約違約金あり:半年未満時総賃料の2ヶ月分、1年未満時総賃料の1ヶ月分 解約予告2ヶ月 |
KEIAI RESIDENCE 南柏の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 千葉県流山市松ケ丘4丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2026年05月(築1年未満) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
KEIAI RESIDENCE 南柏(千葉県流山市松ケ丘4丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、保証人不要、バス・トイレ別の3階建て木造のアパートです。築1年未満(2026年05月)でJR常磐線(各駅停車) 南柏駅まで 徒歩10分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:696万件を掲載中!