| 賃貸年月 | 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年06月 | 7階 |
18.5万円 0円 |
37万円 18.5万円 |
3LDK | 100.37m2 | 南東 |
物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 価格履歴 | |
| 千葉県印西市戸神台1丁目 地図を見る | |
|
|
| 2016年01月(築11年) |
千葉県印西市戸神台1丁目に位置する大和地所レジデンス分譲×長谷工コーポレーション施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築11年(2016年01月築)で最寄りは北総線 千葉ニュータウン中央駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。
ヴェレーナシティ千葉ニュータウン中央2パーク・ヴィラの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
7階 | 18万円 - | 36万円 18万円 |
3LDK | 100.37m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
18万円+管理費 -
|
敷金/礼金 |
36万円 / 18万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 100.37m2
|
階数/方位 |
7階 / 南東
|
| 入居条件 | 定期借家権、ルームシェア不可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス | 外観・デザイン | 分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 2階以上 |
| 収納 | ウォークインクローゼット | インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日、※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市旭町1-1-1 K&Kビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 定休日無し | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋2-8-18-808 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第105097号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW 5/3~5/6、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市勝田台1-16 サンコーポ勝田台E棟1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成本線/勝田台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00(定休日なし) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町7-2柏プラザビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線 柏駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県成田市ウイング土屋 261 ライフビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR成田線/成田駅 バス10分 (バス停)イオンモール成田 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | アエラス柏店 (株)アエラス | (株)T Flowers | ハウスコム千葉(株)勝田台店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ柏店 | ハウスコム千葉(株)成田店 |
|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.88ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.23万円(内訳:リロサポプラス加入必須2500円/除菌施工料(契約時のみ)19800円) |
合計1.98万円(内訳:除菌施工料)/入居者サポート月額2500円 駐車場登録料1台11000円(利用時のみ) |
合計2.55万円(内訳:火災保険料2.55万円) |
退去費用実費精算 |
合計2.55万円(内訳:火災保険料2.55万円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回:賃料等の100%、月額:賃料等の2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 貸主指定 契約時初回保証料賃料等の100%、月額保証料賃料等の2% |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
| その他 |
星虹第二保育園まで531m/キャップスクリニック千葉ニューまで521m/保険等加入 2年間 25500円/6ヶ月未満で解約した場合賃料の0.5ヶ月分を申受けます/鍵交換代借主負担/室内清掃費用借主負担/喫煙不可/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償) |
通勤管理/6ヶ月未満の解約した場合、賃料0.5ヶ月分の短期解約違約金有り お引越しはライフステージに変化が有るタイミングです。当社ではライフステージの変化に伴うライフプランの作成、資産形成のご相談、保険の見直しなど、専属のファイナンシャルプランナーによる無料個別相談が可能です。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
印西市のお部屋探しはアパマンショップ柏店にお任せください。 リロサポプラス加入必須2500円(月額) 2025060033/一時使用賃貸借契約(転勤留守宅)/退去時は、借主負担にてハウスクリーニング実施(当社手配)/リロサポプラス加入必須(月額2500円) ※6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます 保証会社利用必須 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) 除菌施工料(契約時のみ) 19800円/駐車場登録料 1台(利用時のみ) 11000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 賃貸年月 | 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年06月 | 7階 |
18.5万円 0円 |
37万円 18.5万円 |
3LDK | 100.37m2 | 南東 |
売却を検討中の方へ
ヴェレーナシティ千葉ニュータウン中央2パーク・ヴィラの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
ヴェレーナシティ千葉ニュータウン中央2パーク・ヴィラの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 千葉県印西市戸神台1丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||
| 築年数 | 2016年01月(築11年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 9階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | 長谷工コーポレーション | 分譲会社 | 大和地所レジデンス |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
ヴェレーナシティ千葉ニュータウン中央2パーク・ヴィラや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
スマイティでは賃貸物件も掲載しています。賃貸物件に入居した方に
お祝い金最大10,000円キャッシュバック特典を実施中です!
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年12月 | 1階 |
4,490万円
|
179.85万円/坪 | 3LDK | 82.53m2 | 南 |
| 2025年10月 | 8階 |
5,590万円
|
184.11万円/坪 | 3LDK | 100.37m2 | 南東 |
| 2025年10月 | 1階 |
4,490万円
|
179.85万円/坪 | 3LDK | 82.53m2 | 南 |
| 2024年03月 | 7階 |
3,780万円
|
151.41万円/坪 | 3LDK | 82.53m2 | 南東 |
| 2023年01月 | 1階 |
3,680万円
|
147.4万円/坪 | 3LDK | 82.53m2 | 南東 |
| 2022年12月 | 5階 |
4,380万円
|
144.26万円/坪 | 3LDK | 100.37m2 | 南西 |
| 2022年07月 | 1階 |
3,780万円
|
151.41万円/坪 | 3LDK | 82.53m2 | 南東 |
| 2021年03月 | 4階 |
3,490万円
|
123.75万円/坪 | 3LDK | 93.23m2 | 南東 |
| 2021年01月 | 3階 |
3,590万円
|
118.64万円/坪 | 3LDK | 100.03m2 | 南東 |
| 2020年08月 | 4階 |
3,650万円
|
120.22万円/坪 | 3LDK | 100.37m2 | 南東 |
| 2020年03月 | 5階 |
3,540万円
|
116.99万円/坪 | 3LDK | 100.03m2 | 南東 |
| 2020年02月 | 2階 |
3,300万円
|
117.01万円/坪 | 3LDK | 93.23m2 | 南東 |
| 2020年02月 | 2階 |
3,250万円
|
115.24万円/坪 | 3LDK | 93.23m2 | 南東 |
| 2020年02月 | 2階 |
3,080万円
|
109.21万円/坪 | 3LDK | 93.23m2 | 南東 |
| 2019年12月 | 5階 |
3,630万円
|
119.96万円/坪 | 3LDK | 100.03m2 | 南 |
| 2019年12月 | 2階 |
3,380万円
|
119.85万円/坪 | 3LDK | 93.23m2 | 南東 |
売却を検討中の方へ
ヴェレーナシティ千葉ニュータウン中央2パーク・ヴィラの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
1坪あたりの参考相場は、過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考値であり、個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。 あくまで参考としてご活用ください。
| 1坪あたりの参考相場 | ||
|---|---|---|
| 前年比 | ||
売却を検討中の方へ
ヴェレーナシティ千葉ニュータウン中央2パーク・ヴィラの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
※1坪あたりの参考相場は「マンションレビュー」の情報を掲載しており、 マンションレビューが過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考情報です。 個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。あくまで参考としてご活用ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
ヴェレーナシティ千葉ニュータウン中央2パーク・ヴィラ(千葉県印西市戸神台1丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、オートロック、フローリングの9階建て鉄筋(RC)のマンションです。築11年(2016年01月)で北総線 千葉ニュータウン中央駅まで 徒歩5分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:696万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止