現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ジーメゾン千葉村田町 千葉県千葉市中央区村田町(2025年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
千葉県千葉市中央区村田町 地図を見る
2025年07月(築1年未満) / 6戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県千葉市中央区村田町に位置する3階建ての木造アパートです。築1年未満(2025年07月築)・総戸数6戸で最寄りはJR内房線 浜野駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月02日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ジーメゾン千葉村田町

募集状況(1件掲載)

ジーメゾン千葉村田町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 6.9万円 5,000円

0円

0円

1LDK 35.06m2

部屋情報 ジーメゾン千葉村田町 1LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 事務所可(相談)、ペット可(相談)、保証人不要、2人入居可、事務所利用相談 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応
その他 角部屋、2階以上、閑静な住宅街 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

いい部屋ネット千葉蘇我店(株)Asfree
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市中央区南町2-6-18 金澤ビル204 地図
交通機関 JR京葉線/蘇我駅 歩3分
免許番号 千葉県知事(1)第18118号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100504485989
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
ハウスコム千葉(株)千葉中央店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5月3日~6日、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩5分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100504462313
ハウスコム千葉(株)稲毛店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-11 川島東ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/稲毛駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100504502472
(株)ブリッジ千葉店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水・木、夏季休暇・年末年始休暇
住所 千葉県千葉市中央区中央4-12-9 ひまわり中央ビル2B 地図
交通機関 京成千葉線/千葉中央駅 歩7分
免許番号 千葉県知事(1)第18114号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100504544456
(株)エバンス蘇我店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週 水曜日、初期費用・クレジット払い対応
住所 千葉県千葉市中央区南町2-9-10 第2京葉ビルB号室 地図
交通機関 JR京葉線/蘇我駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(5)第14475号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100504432963
TOP不動産 (株)NEOGROUP
営業時間 10時~22時 定休日 水曜、夏季休暇・年末年始休暇
住所 千葉県千葉市中央区中央3-18-7 加瀬ビル158、503 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩7分
免許番号 千葉県知事(1)第18803号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100504465994
ハウスコム千葉(株)千葉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5月3日~5月6日、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県千葉市中央区富士見1-2-11 勝山ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100436780244
アパマンショップ稲毛店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(GWも営業しております。) 定休日 -
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台2丁目4-12Sign稲毛駅前3F-B 地図
交通機関 JR総武本線 稲毛駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1000661382
アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株)
営業時間 9:30~18:30(GW期間営業) 定休日 水曜日、GW期間は営業
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第10927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100504605341
(株)リブスタイル
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜
住所 千葉県千葉市中央区新町 1-18 地図
交通機関 -
免許番号 千葉県知事(2)第17421号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100504843589
アエラス千葉店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県千葉市中央区新千葉1-4-2 ウェストリオ2 6階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100504971689
(株)タウンハウジング千葉 千葉店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜、1月から3月無休
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-13-7 須田ビル 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100505176790
アイ・イー・セレクト(株)鎌取駅前店
営業時間 10時~18時まで 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市緑区おゆみ野2-4-12 藤旺ビル105 地図
交通機関 JR外房線/鎌取駅 歩3分
免許番号 千葉県知事(3)第16432号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100505175097
アイ・イー・セレクト(株)千葉駅前店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市中央区弁天1-1-2 be-place(ビープレイス)3階B 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(3)第16432号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100505111915
(株)タウンハウジング千葉 蘇我店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市中央区今井2-3-8 フィオラソガ101 地図
交通機関 JR京葉線/蘇我駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100505062590
(株)タウンハウジング千葉 稲毛店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台6-1-4 地図
交通機関 JR総武線/稲毛駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100505110210
(株)タウンハウジング千葉 市川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12101066000H0000100505066289

この部屋のその他費用

不動産会社 いい部屋ネット千葉蘇我店(株)Asfree ハウスコム千葉(株)千葉中央店 ハウスコム千葉(株)稲毛店 (株)ブリッジ千葉店 (株)エバンス蘇我店 TOP不動産 (株)NEOGROUP ハウスコム千葉(株)千葉店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ稲毛店 アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株) (株)リブスタイル アエラス千葉店 (株)アエラス (株)タウンハウジング千葉 千葉店 アイ・イー・セレクト(株)鎌取駅前店 アイ・イー・セレクト(株)千葉駅前店 (株)タウンハウジング千葉 蘇我店 (株)タウンハウジング千葉 稲毛店 (株)タウンハウジング千葉 市川店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計0.31万円(内訳:スマイルサポート0.11万円 駐輪許可証(利用時)0.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.98万円(内訳:鍵交換代 19800円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

ハウスクリーニング代:66,000円(税込)/エアコン清掃代(課税:16,500円(税込)/退去費用実費精算

合計2万円(内訳:家財保険)/スマイルサポート(課税) 1100円(月額)

合計3.08万円(内訳:鍵交換代3.08万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円 コールセンター 月額1100円

合計3.08万円(内訳:カギ交換費用30800円)

合計9.68万円(内訳:鍵交換代:30800円/室内清掃費用:66000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計11.33万円(内訳:鍵交換代:30800円/室内清掃費用:82500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、サポート料:1100円/月

合計9.68万円(内訳:鍵交換代:30800円/室内清掃費用:66000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計9.68万円(内訳:鍵交換代:30800円/室内清掃費用:66000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計9.68万円(内訳:鍵交換代:30800円/室内清掃費用:66000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

保証会社利用必 初回加入料月額:賃料総額の50% 更新料:11 000円/年

保証会社利用必 初回加入料月額50% 更新料 11 000円/年

保証会社利用必 初回加入料月額50% 更新料 11 000円/年

保証会社利用必 初回加入料月額50% 更新料 11,000円/年

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 1年毎11000円

保証会社利用必 備考:初回加入料月額50% 更新料 11000円/年

保証会社利用必 初回加入料月額50% 更新料 11 000円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回加入料月額50% 更新料11,000円/年

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:11 000円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:11000円/年

保証会社利用必 初回加入料月額50% 更新料 11000円/年

保証会社利用必 契約時、総額賃料の50% 1年毎1.1万円

保証会社利用必 契約時、総額賃料の50% 1年毎1.1万円

保証会社利用必 初回加入料月額50% 更新料 11000円/年

保証会社利用必 初回加入料月額50% 更新料 11000円/年

保証会社利用必 初回加入料月額50% 更新料 11000円/年

その他

【いい部屋ネット千葉蘇我店】JR京葉線・内房線・外房線『蘇我駅』から徒歩3分です♪お客様専用駐車場も完備しておりますので、お気軽にご来店ください!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

更新料 65000円 クリーニング費用 49500円

もっと見る

その他初期費用 鍵交換代:30800  その他月額費用 コールセンター:1100円

もっと見る

カギ交換費用:30800円、ハウスクリーニング:66000円(税込/退去時)・エアコン洗浄:16500円(税込/退去時)自転車駐輪は駐輪許可証発行手数料で2千円必要(初回のみ)、1年未満の解約は2ヶ月分の違約金、2年未満の解約は1ヶ月の違約金を頂きます、スマイルサポート1100円/月、更新事務手数料22000円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

来店不要のオンライン接客で物件紹介・契約がご自宅で可能です! 1年未満の解約は2ヶ月分の違約金、2年未満の解約は1ヶ月分の違約金を頂きます。 保証会社利用必須 初回加入料月額50% 更新料11,000円/年 家財保険 20000円/スマイルサポート(課税) 1100円

もっと見る

[退去時費用 ハウスクリーニング代:66,000円、エアコン清掃代(課税:16,500円退去費用実費精算※故意・過失等別途実費]1年未満の解約は2ヶ月分の違約金、2年未満の解約は1ヶ月分の違約金を頂きます。

もっと見る

巡回管理/【早期解約違約金:1年未満退去の場合は家賃の2ヶ月分 2年未満退去の場合は家賃の1ヶ月分】 【リブリブ賃貸で検索】リブリブ賃貸ホームページ限定公開物件もあります! 【ご紹介キャンペーン】リブリブ賃貸でご成約を頂いた方でお客様をご紹介頂きご成約となった場合、双方に商品券をプレゼントします!何度でもお受け取り可能です。

もっと見る

明徳浜野駅保育園まで1145m/千葉中央警察署 浜野駅前交番まで1154m/駐輪場駐輪許可証発行手数料初回2千円/家財保険 (スマイルサポート) 2年契約 20000円/コールセンター(スマイルサポート)月額1100円/退去時清掃費66000円/退去時エアコン洗浄費16500円/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料等の2ヶ月分、2年未満の解約は賃料等の1ヶ月分)

もっと見る

★タウンハウジングはLINE&チャット対応でお手軽にスムーズな物件探しが可能★掲載しきれない他の写真もLINEでお届けできます!もちろん現地待ち合わせも可!★土日祝日対応★お気軽にお問い合わせ下さい!

もっと見る

★ご来店用の駐車場ございます★オンライン内見・オンライン契約もお気軽にご相談下さい★初期費用のクレジット決済も対応しています★お問い合わせは iEセレクト鎌取店 までお気軽にどうぞ!

もっと見る

初期費用のクレジット払いも相談可能!引越し見積り無料!現地でのお待ち合わせ・オンライン内見・IT重説、可能!LINE友達追加でネット掲載前の情報もお届けできます♪お問合せはアイ・イー・セレクト 千葉店までお気軽に♪

もっと見る

新築物件★ペット可★分譲賃貸物件★デザイナーズ物件まで、幅広いニーズにご対応できるように地域ナンバーワンの情報量を取り揃えて、明るく元気なスタッフが皆様のご来店をお待ちしております!お部屋探しは【タウンハウジング】にお任せください!ご来店お待ちしております♪

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる