物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 千葉県千葉市中央区末広4丁目 地図を見る | |
| 2012年12月(築14年) |
千葉県千葉市中央区末広4丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築14年(2012年12月築)で最寄りは京成千原線 千葉寺駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
K―PLACEの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 5.4万円 3,000円 | 0円 0円 |
1R | 21.17m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.4万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 21.17m2
|
階数/方位 |
1階 / 南東
|
| キッチン | システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー、24時間換気システム | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 角部屋、1階 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5月3日~6日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5月3日~5月6日、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見1-2-11 勝山ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-11 川島東ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/稲毛駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6-2-20 ゼブラ船橋8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区南町2-6-18 金澤ビル204 地図 | ||
| 交通機関 | JR京葉線/蘇我駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18118号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~22時 | 定休日 | 水曜、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区中央3-18-7 加瀬ビル158、503 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18803号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区要町 14-12 ヒルズ要町1階1号室 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線/東千葉駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(3)第16458号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(GWも営業しております。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台2丁目4-12Sign稲毛駅前3F-B 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 稲毛駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~18:30(GW期間営業) | 定休日 | 水曜日、GW期間は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区新町 1-18 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(2)第17421号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区新千葉1-4-2 ウェストリオ2 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時まで | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市緑区おゆみ野2-4-12 藤旺ビル105 地図 | ||
| 交通機関 | JR外房線/鎌取駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(3)第16432号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-19-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台6-1-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/稲毛駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | シーワンに準ずる |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-25-1 千葉ショッピングセンターC-one Aブロック4号 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜、1月から3月無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-13-7 須田ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区今井2-3-8 フィオラソガ101 地図 | ||
| 交通機関 | JR京葉線/蘇我駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6-6-5 フジワラビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区弁天1-1-2 be-place(ビープレイス)3階B 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(3)第16432号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外ご希望の方はご相談下さい) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見1丁目2-11勝山ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 千葉駅 1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)17818 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 第2第4火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-5 丸宮ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/稲毛駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(2)第16702号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水・木、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区中央4-12-9 ひまわり中央ビル2B 地図 | ||
| 交通機関 | 京成千葉線/千葉中央駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18114号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、5月14日休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2-22-2 千葉中央駅前ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成千葉線/千葉中央駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市緑区おゆみ野2丁目17-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR外房線 鎌取駅 5分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(15)2786 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00(時間外のご来店はご相談ください) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市原市五井東2丁目14-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR内房線 五井駅 15分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(15)2786 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | ハウスコム千葉(株)千葉中央店 | ハウスコム千葉(株)千葉店 | ハウスコム千葉(株)稲毛店 | (株)エールーム船橋店 | いい部屋ネット千葉蘇我店(株)Asfree | TOP不動産 (株)NEOGROUP | (株)アルカンジュ不動産千葉店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ稲毛店 | アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株) | (株)リブスタイル | アエラス千葉店 (株)アエラス | アイ・イー・セレクト(株)鎌取駅前店 | (株)タウンハウジング千葉 市川店 | (株)タウンハウジング千葉 津田沼店 | (株)タウンハウジング千葉 稲毛店 | (株)ミニミニ城東千葉店 | (株)タウンハウジング千葉 千葉店 | (株)タウンハウジング千葉 蘇我店 | (株)タウンハウジング千葉 船橋店 | アイ・イー・セレクト(株)千葉駅前店 | 株式会社 スリーピース アパマンショップ千葉駅前店 | 賃貸SHOPルームナビゲート (株)レインズカンパニー | (株)ブリッジ千葉店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)千葉店 | 佐藤商業株式会社 アパマンショップ鎌取店 | 佐藤商業株式会社 アパマンショップ市原五井店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
月額:その他 3030円 |
合計10.45万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 退去時ハウスクリーニング5.5万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:ルムサポ(月) 2700円 町内会費(月) 330円 |
月額:その他 3030円 |
合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額330円 ルムサポ 月額2700円 |
合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 ルームサポートサービス 月額2700円 町内会費等手数料 月額330円 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 鍵交換代2.75万円)/ルームサポートサービス 月額2700円 町内会費 月額330円 |
ルームクリーニング代:55,000円(税込) |
合計4.95万円(内訳:鍵交換代(課税)/入居者アプリ設定費(課税)等)/ルームサポートサービス 2700円(月額) |
合計12万円(内訳:初期費用定額プラン12万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 ルームサポートサービス 月額2700円 町会費等 月額330円 |
合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費22000円/カギ交換費用27500円) |
合計12万円(内訳:初期費用定額プラン:120000円)/月額費用(ルームサポートサービス:0.27万円/他):3030円/月 |
合計20.25万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:55000円/初期費用定額プラン:120000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町会費:330円/月、ルムサポ:2700円/月 |
合計12.21万円(内訳:ルームクリーニング代5.5万円/入居者アプリ設定費2.2万円/鍵交換費2.75万円/消毒料1.76万円)/町内会費等手数料330円/ルームサポートサービス2700円 |
合計12万円(内訳:初期費用パック:120000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、ルームサポート・町会費:3030円/月 |
ルームクリーニング費:55,000円(税込) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円)/町会費 月額毎月 330円(内税) クリーニング費用 退去時 55,000円(内税) クリーニング費用 55000円 |
合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 ルームサポートサービス 2700円(月額) 町内会費等手数料 330円(月額) |
ルームクリーニング:55,000円(税込)/※退去時室内清掃費及び原状回復費実費精算あり※ |
ルームクリーニング:55,000円(税込)/※退去時室内清掃費及び原状回復費実費精算あり※ |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回契約時:100%、【東京】総賃料の100%(支払手数料2%) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回;総賃料の100パーセント 月次保証料;総賃料の2パーセント |
保証会社利用必 ◎保証会社加入必須 月額賃料合計(その他費用含む)×100%◎支払い委託手数料 月額賃料(その他費用含む)×2% ※決済時不要 |
保証会社利用必 初回総賃料の100%、月額2% |
保証会社利用必 月額賃料合計(その他費用含む)×100% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 月額賃料合計(その他費用含む)×100% 支払い委託手数料…月額賃料(その他費用含む)×2% |
保証会社利用必 初回保証料は初期費用定額プランに含む |
保証会社利用必 初回賃料等の100%、毎月委託手数料賃料等の2% |
保証会社利用必 初回保証料はパックに含む 月額賃料等の2% |
保証会社利用必 【東京】総賃料の100%(支払手数料2%) |
保証会社利用必 【東京】総賃料の100%(支払手数料2%) |
保証会社利用必 【東京】総賃料の100%(支払手数料2%) |
保証会社利用必 指定保証会社 毎月賃料等請求金額の合計100% |
保証会社利用必 【東京】総賃料の100%(支払手数料2%) |
保証会社利用必 【東京】総賃料の100%(支払手数料2%) |
保証会社利用必 【東京】総賃料の100%(支払手数料2%) |
保証会社利用必 初回保証料はパックに含む 月々総額賃料2% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 【東京】総賃料の100%(支払手数料2%) |
オリコフォレントインシュア利用必 月額賃料合計(その他費用含む)×100% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
鍵交換代 27500円 月額:ルムサポ(月) 2700円 町内会費(月) 330円 初期:入居者アプリ設定費 22000円 退去時ハウスクリーニング 55000円 保証会社利用必須 初回契約時:100 、【東京】総賃料の100%(支払手数料2 ) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代(55000円)借主負担。短期違約金として、1年未満の解約は賃料の2ヶ月となり、2年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。 |
※短期解約違約金:1年未満で賃料の2か月分、1年以上2年未満で賃料の1か月分 【いい部屋ネット千葉蘇我店】JR京葉線・内房線・外房線『蘇我駅』から徒歩3分です♪お客様専用駐車場も完備しておりますので、お気軽にご来店ください! |
入居者アプリ設定費16500円、鍵交換代27500円、ルームサポートサービス:2700円(総括保険・駆付けサービス・月次保証料・入居者アプリシステム料)町内会費等手数料330円(税込) |